фикус облетает

#1
подарили мне фикус старлайт - у него листочки бело-зеленые) все лето отлично рос, вымахал в два раза) осенью занесла с балкона, поставила на окне кухни) и что-то начался у него листопад) листьев все меньше) помогите!!!!
 
#2
Знаю-знаю такой фикус! Он очень любит солнечный свет. Поэтому в холодное время года надо его ставить туда, где максимально солнце попадает.
 
#3
А еще фикус надо обрызгивать водой. Наверняка в квартире очень сухо, как везде, где центральное отопление. Мы вот увлажнитель воздуха купили. Так и дети болеть стали реже и цветы лучше себя чувствуют.
 
#4
У этого фикуса есть свойство сбрасывать листья от перемены места или условий роста. Не переживайте, ухаживайте за ним как обычно и спустя небольшой промежуток времени опять начнут расти листья и растение вернет прежний вид. У меня в прошлом году один голый ствол остался, но сейчас вполне приличное деревце вымахало.
 
#5
Зимой фикус надо ставить на солнце, а летом прятать от солнцепека иначе ему тоже будет плохо. Плюс купите удобрения, чтобы там были макро- и микроэлементы, разведите и полейте растение. Может ему еды не хватает.
 
#6
У меня многие цветы с наступлением холодов и началом отопительного периода сбрасывают часть листвы. Мне кажется это происходит из-за смены климата в доме, воздух суше становится. Ближе к весне листики опять расти начинают. Зимой я опрыскиваю их чаще и не забываю поливать вовремя, так как цветы, которые стоят на подоконниках страдают от пересушивания земляного кома из-за батарей.
 
#7
У меня тоже дома фикус стоит, он действительно любит солнце. Так что с ним надо по осторожней :) Мне еще драздена нравится. Тоже деревом растет.
 
#8
Листья растения сбрасывают от слишком сухого воздуха в квартире, поставьте увлажнитель воздуха или на крайний случай на батарею емкость с водой, чтобы она была открыта.
 
#9
Ваш фикус, как и любой живой организм воспротивился перемене условий содержания, и листопад это временное явление, главное не залейте его сильно.
 
#11
даже если балкон был застеклен - это не факт что из открытой форточки/окна он не мог прилететь!
 
Сверху