Фильмы для детей

#1
Какие детские фильмы вы знаете, чтобы и детям было интересно посмотреть и родителям вместе с ними. К нам в гости часто приходят племянники и они уже практически все пересмотрели, даже не знаю чем их удивить.
 
#2
Есть очень добрые фильмы. Но вот я очень люблю фильм «Семья на прокат». Он о Рождественском чуде, такой добрый и главное, его можно пересматривать много раз.
 
#3
Детских фильмов очень много. Я сам в детстве очень любил различные приключения смотреть, типа Питер Пена, Острова головорезов. Еще очень многое зависит от того, сколько вашим племянникам лет.
 
#4
Для семейного просмотра мне кажется лучше всего подходят фильмы Диснеевского производства, они интересны как детям так и взрослым. К тому же много жанров.
 
#5
Я и сама очень люблю детские фильмы посмотреть. Особенно мне нравиться Мио, мой Мио; Златовласа, Король Дроздовик. Ну, а мультфильмы и перечислять не стану.
 
#6
Мне нравятся все фильмы про Золушек) Их уже сейчас много... и самый первый фильм и последние современные... Нравятся так же старые фильмы из детства "Гостья из будущего", "Чудак из 5-го Б"... сейчас все и не вспомню, но у меня очень много любимых детских фильмов и сериалов типа "Альфа"...
 
#7
Мне нравятся все фильмы про Золушек) Их уже сейчас много... и самый первый фильм и последние современные... Нравятся так же старые фильмы из детства "Гостья из будущего", "Чудак из 5-го Б"... сейчас все и не вспомню, но у меня очень много любимых детских фильмов и сериалов типа "Альфа"...
Оооо... "Гостья из будущего" - это мой любимый фильм детства, который я смотрела наверное уже раз десять. И последний раз смотрела уже будучи взрослой теткой всего пару месяцев назад... Сейчас такого не снимают(((
 
#8
Мне почему то сразу вспомнился "Бетховен". Идеальный вариант кино для семейного просмотра. Очень нравятся такие фильмы. Кстати за рубежом таких фильмов достаточно много, а из современных российских даже ничего припомнить не могу(
 
#9
А я сразу вспомнил Гарфильда. И первый фильм и второй очень даже для семейного просмотра:D . А еще Кудряшка Сью, Трудный ребенок. Еще Хроники Нарнии: 1-й -Лев, Колдунья и Платяной шкаф. 2-й - Принц Каспиан.
 
#10
А я сразу вспомнил Гарфильда. И первый фильм и второй очень даже для семейного просмотра:D . А еще Кудряшка Сью, Трудный ребенок. Еще Хроники Нарнии: 1-й -Лев, Колдунья и Платяной шкаф. 2-й - Принц Каспиан.
Оооо... кот Гарфилд - это нечто)))... Но это же вроде все же мультфильм, а не фильм! Мультипликаторам пять баллов! Так поработали над мимикой, жестами. Получилось просто бесподобно. Я взрослый дядька умиляюсь над котом вместе с детьми)))
 
#11
Мне почему то сразу вспомнился "Бетховен". Идеальный вариант кино для семейного просмотра. Очень нравятся такие фильмы. Кстати за рубежом таких фильмов достаточно много, а из современных российских даже ничего припомнить не могу(
Ну я по крайней мере в детстве очень любила "Кавказскую пленницу", если уж говорить о фильмах нашего производства. Еще мне всегда нравилось смотреть "Мэри Поппинс, до свидания!".
 
#12
Мы в эти новогодние каникулы ходили с дочкой ходили на мультик про Снежную королеву, который нарисовали у нас в России. Простите, но это ничуть не хуже, чем Ледниковый период или Шрек. Классный мультик, рекомендую к просмотру в 3D. Отличная отзвучка.
 
#13
Очень люблю детские сказки. И по сей день их смотрю :) Сейчас их редко показывают. Но мы в интернете скачали, и теперь с детьми каждые выходные смотрим сказки!
 
#14
"Джуманджи" - это то, что должно нравится всем и весьма поучительно, все знакомые дети в восторге от него, этот фильм ярко выделятся на фоне остальных, взрослым тоже интересно будет его посмотреть. Я, буквально, недавно пересматривала - очень крутое кино!
 
#15
Фильмов очень много, но будет ли ваш ребенок их смотреть? Лично я всегда любил в детстве именно мультфильмы. А всевозможные Гости из будущего и Электроники меня вообще не интересовали. Это уже потом, с годами решил их пересмотреть. Было уже интересно.
 
#16
Для детей какого возраста и половой принадлежности?)) У меня племянница очень любит старые "Мери Попинс", "3 орешка для Золушки" и "Гостья из будущего". Моя дочка маловата еще для этих фильмов, ей 5 вот только исполнилось. Скоро будем смотреть)) Пока больше мультики)
 
#17
Ну да, смотря сколько вашим деткам годочков, главное, чтобы вы им не включали супер современных страшилок типа боевиков. Мн даже не нравится дурацкие бэтмены или человек паук. Лучше старое, доброе русское, а вырастут еще насмотрятся всякой фигни.
 
#18
У меня доченьке тоже вчера 5 исполнилось, она Мери Попинс с удовольствием смотрит) Первый раз смотрели вместе, спрашивала много, а почему то, почему это... сейчас сама глядит)) Гостью из будущего еще не смотрели, кстати хорошо что напомнили, нужно посмотреть)) хотя.. наверное эт для школьников уже)
 
#19
С ребенком можно посмотреть современную экранизацию "Щелкунчик" Кончаловского. Фильм довольно качественно снят, я сама с удовольствием первый раз смотрела )
 
#20
В нашем детстве были интересные фильмы, добрые. Конечно можно и нужно показывать их сегодняшним детям, но только в присутствии взрослых, т.к. очень многое придется им объяснять. Наши дети живут совсем в другом временном измерении. А вот есть ли современное, сегодняшнее детское кино я даже затрудняюсь сказать. Наверное есть, тока я не видел.
 
Сверху