Фильмы, просмотренные до дыр

#41
Советские фильмы.,очень впечатлил в свое время фильм "Сонная лощина" с Джонни Депом,также нравились фильмы с участием Киану Ривза. Сейчас,к сожалению, мало путевых кинолент, если и выходят- то единицы в год
 
#42
А я с любого моменте могу смотреть сериал - "Марш Турецкого". Это мой любимый, хоть и русский, но актеры играют очень хорошо. Иван Васильевич меняет профессию тоже в ту категорию, лучший фильм всех времен и народов)! Хотя да, советские фильмы можно смотреть всегда в любое настроение и "до дыр".
 
#43
У меня на самом деле любимых фильмов очень даже немало, но вот фильм, который я реально засмотрел до дыр, только один и это "Однажды в Америке". Красиво и тонко снят, великолепная актерская игра и нетривиальный сюжет. Пересматриваю постоянно.
Однажды в Америке смотрел лет ндцать назад - тогда очень понравился. Недавно пытался пересмотреть - уже не то. Скорее всего, что прочитал книгу по сюжету которой снят фильм. Тот редкий случай, когда фильм гораздо лучше книги-первоисточника.
 
#44
1) «Пираты Карибского моря» - все части
2) «Гарри Поттер» - все части
3) «Особенности национальной охоты/рыбалки…»
4) «Дракула»
5) «Ван Хельсинг»
Плюс ко всему множество советских фильмов. Вообще же с большим удовольствием смотрю не фильмы, а российские сериалы.
 
#45
Вот моя "Золотая коллекция":
Гордость и предубеждение (с Кирой Найтли)
Форрест Гамп
Безымянная звезда
Шерлок Холмс (наш, с Ливановым и Соломиным, все части)
Обыкновенное чудо
Письма памяти
Мосты округа Медисон
 
#46
Я думаю в настоящее время кинематограф стал исключительно коммерческим и редко встретишь фильм, который можно было бы посмотреть, а потом еще и долго обсуждать. В нашем современном отечественном кино только и видишь рекламу брендов и продуктов. Из последнего что хотелось бы отметить это следующие картины:
Зарубежное кино:
Мама (Г. Дель Торо); если глубоко поковыряться в сути фильма, то потом захочется посмотреть еще - Жизнь Пи; для любителей комиксов естественно фильмы Marvel (Человек-Муравей, Мстители и т.д.), причем Marvel не претендует на супер глубокий смысл, а делает фильмы исключительно для удовольствия (живой такой экшн). Нельзя забывать про фильмы, которые я думаю многих заставляли задуматься - Зеленая миля, Реквием по мечте.
Из отечественных фильмов наверное, что бы хотелось еще пересмотреть - Метро (очень качественная картина про катастрофу), Generation Пи, снятый по роману Пелевина, очень хороший фильм, состоящий из нескольких короткометражек "Рассказы". Для тех кто любит фильмы из передачи "Закрытый показ" можно посоветовать - Самка; 1+1, Изображая жертву.
Нельзя забывать и про сериалы. Зарубежные сериалы сейчас изобилуют историями и жанрами, но особо хотелось бы выделить: Американская история ужасов (для любителей потрепать себе нервишки), Сонная лощина, Ганнибал, Элементарно (история современного Холмса). Из российских сериалов за последнее время - Нюхач.

Если говорить о временах до 1990-, то мне кажется, что картины того времени можно смотреть постоянно и никогда от них не уставать.
 
#48
неоднократно пересматривала " Дневник памяти", поражает меня эта картина, такие сильные чувства показаны! в общем, обожаю этот фильм! Из фантастики " Константин" с Киану Ривзом.
 
#49
мне очень нравятся комедии, эти легкие картины дарят хорошее настроение на целый день. Часто пересматриваю"За бортом" "Любовь и голуби" , из более современных "Война невест","Дюплекс", очень понравился " Мы Миллеры"
 
#50
Я выросла на советских фильмах, но есть и современные картины, заслуживающие внимания. К примеру, отличный фильм под названием ОСТРОВ, или месть от кутюр, Влюбись в меня, если осмелишься тоже великолепная картина.
 
Сверху