Фильмы снятые на любительскую камеру.

#1
Все слышали о фильме Ведьма из Блер. Весь фильм как будто снят одним из участником действия на любительскую камеру. Из за этого достигается намного более глубокое погружение в происходящее. Я знаю еще 2 фильма такого типа: Монстро и Дневники мертвецов. Может быть кто-то еще вспомнит таких фильмов? Хотелось бы посмотреть.
 
#2
Не знаю, не смотрел вышеперечисленых фильмов, но ничего хорошего в этом жанте нет. Единственный фильм, который снят как бы на любительскую камеру и без спецэффектов, но реально вселяющий ужас от происходящего - это "Паронормальное явление". На ночь смотреть не рекомендую впечатлительным людям.
 
#3
Ну а ролики про наркомана Павлика разве не смотрели? там тоже типа все на любительскую камеру снято, но при этом не менее смешно и весело... Мы с женой все сезоны и все серии смотрели)))
 
#4
Вообще не понимаюнаркоманские темы и приколы. И вообще ввел бы цензуру на все что наркотов этих касается. Я не смотрел про Павлика, но раз вам смешно, то явно снято как комедия, но в среде наркоманов ничего смешного и положительного нет совершенно.
 
#5
Вообще не понимаюнаркоманские темы и приколы. И вообще ввел бы цензуру на все что наркотов этих касается. Я не смотрел про Павлика, но раз вам смешно, то явно снято как комедия, но в среде наркоманов ничего смешного и положительного нет совершенно.
Мы с женой тоже крайне отрицательно относимся к наркотикам, но там приколы идут не наркоманские и пропаганды наркотиков там вроде нет... наоборот, после того как посмотришь - еще больше убеждаешься, что не надо употреблять. Над "Ну, погоди!" вы разве не смеялись как волк там курит? Ну и как вам запрет этого мультика?
 
#6
Мне не нравятся такие фильмы. Вернее сюжет то у некоторых нормальный, но вот трудно что-то понять от такой съемки. Хотя для Паранормального явления такая съемка лучшее, что можно придумать, был бы это обычный фильм, была бы полная ерунда. Еще сейчас по ТНТ идет сериал "Моими глазами", так его вообще трудно смотреть.
 
#7
Мне не нравятся такие фильмы. Вернее сюжет то у некоторых нормальный, но вот трудно что-то понять от такой съемки. Хотя для Паранормального явления такая съемка лучшее, что можно придумать, был бы это обычный фильм, была бы полная ерунда. Еще сейчас по ТНТ идет сериал "Моими глазами", так его вообще трудно смотреть.
Что-то я пропустил сериал "Моими глазами"... вроде много смотрю ТНТ... надо будет посмотреть, что это за сериальчик такой... А "Ведьму из блер" вы-то смотрели? не понравилось? Мы в восторге с женой были... реально было страшно.
 
#8
Я лично не люблю любительских фильмов, потому что они сняты людьми, которые ничего не соображают в сьемке, монтаже и режиссерской работе. Я уже не говорю о сценариях этих бредовых фильмов. Поэтому однозначно НЕТ.
 
#9
Ну а ролики про наркомана Павлика разве не смотрели? там тоже типа все на любительскую камеру снято, но при этом не менее смешно и весело... Мы с женой все сезоны и все серии смотрели)))
Я тоже смотрела... сначала думала, что мне не понравится и муж начал смотреть один, а потом я втянулась... реально есть очень много прикольных моментов))) Муж хорошо еще имитирует его голос) так прикольно)
 
#10
Я лично не люблю любительских фильмов, потому что они сняты людьми, которые ничего не соображают в сьемке, монтаже и режиссерской работе. Я уже не говорю о сценариях этих бредовых фильмов. Поэтому однозначно НЕТ.
Я же говорил про нормальные, профессиональные фильмы снятые как-бы на любительскую камеру. То есть без кинематографичных ракурсов. Вся съемка (или почти вся) от первого лица, со всеми встрясками, поворотами и т.д. Этим делом достигается такой поразительный эффект погружения, что действительно веришь в происходящее.
 
#11
Район 9, паранормальное явление, репортаж, люди-тени к примеру. А вообще копните в сторону псевдо документальных фильмов. На википедии есть небольшой список, в который входят и монстро и ведьма из блер, значит там должны быть фильмы подобного рода.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Псевдодокументальный_фильм
 
#12
А что, "Район №9" разве в любительском стиле снят? Да не говорите ерунды. Он просто малобюджетный. Я помня смотрел его года 3-4 назад когда он вышел. Хороший фильм. Он просто присвоей малобюджетности собрал огромадные кассовые сборы.
 
#13
А что, "Район №9" разве в любительском стиле снят? Да не говорите ерунды. Он просто малобюджетный. Я помня смотрел его года 3-4 назад когда он вышел. Хороший фильм. Он просто присвоей малобюджетности собрал огромадные кассовые сборы.
Не все сцены, но эффект дрожащей камеры (как раз тот "любительский" эффект) в фильме присутствует в полной мере. Даже при съемке с привычной сменой кадров тоже присутствует эффект дрожания, как будто камеру в руках держат.
 
#14
Это целое направление, обычно в фильмах ужасов. И довольно много таких фильмов снятых в таком стиле, могут быть даже очень хорошими. Это даже реалистичности прибавляет, как мне кажется.
Еще есть Rec в таком же стиле, еще фильм про зомби какой- то.
 
#15
Я мало таких фильмов смотрела, к сожалению.... но из этой темы понабралась много чего интересного и, пожалуй, попробую скачать то, о чем тут идет речь... мало ли и мне может понравится!
 
#16
Район 9, паранормальное явление, репортаж, люди-тени к примеру. А вообще копните в сторону псевдо документальных фильмов. На википедии есть небольшой список, в который входят и монстро и ведьма из блер, значит там должны быть фильмы подобного рода.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Псевдодокументальный_фильм
Спасибо за ссылочку. Давно хотел посмотреть что-то похожее на "Ведьму из Блер", но не знал в какую сторону копать. В свое время меня поразил подобный способ съемки. Не знаю как это смотрится на большом экране, но на телевизоре смотришь так будто всё действие фильма было на самом деле.
 
#17
Не все сцены, но эффект дрожащей камеры (как раз тот "любительский" эффект) в фильме присутствует в полной мере. Даже при съемке с привычной сменой кадров тоже присутствует эффект дрожания, как будто камеру в руках держат.
Ну эффект дрожания там наверное когда показывали съемку новостей - так там конечно будет, он же журналист и журналисты снимали, а так по фильму ничего подобного нет. Это просто хороший художественный фильм. Блин, так продолжение ждал, а его все нет никак...:(
 
#18
Могу посмотреть парочку таких фильмов но при условии, что у них будет захватывающий сюжет. А то ни съемки нормальной, ни графики, ни спецэффектов, в фильме без интриги такое не прокатит. Как образец такого кино для меня - Паранормальное явление.
 
Сверху