Гастрит

#1
Что делать для того чтобы гастрит не переходил в язву? И как точно определить что есть гастрит. Мне пока что врач сказал, что у меня подозрение на гастрит. Не хотелось бы что-то глотать, чтобы проверить. А вообще желудок просто болит, иногда даже режет и не знаю в чем именно причина. Врач предположил что гастрит, говорит что если не лечить то перейдет в язву, это так?
 
#2
Если врач сказал что предположительно гастрит - я бы на вашем месте сразу не пугался сильно, потому что не 100% вероятность. Может быть вам стоит все таки более детально обследовать свой желудок, что бы успокоиться?
 
#3
Надо пройти обследование. А то мой дедушка тоже не обратил внимание на то что у него гастрит, возник кстати на нервной почве, и он запустил его до язвы, а потом умер в 52 года от рака желудка. не хочу вас пугать, просто говорю вам чтобы все это не запускать.
 
#4
Что делать для того чтобы гастрит не переходил в язву? И как точно определить что есть гастрит. Мне пока что врач сказал, что у меня подозрение на гастрит. Не хотелось бы что-то глотать, чтобы проверить. А вообще желудок просто болит, иногда даже режет и не знаю в чем именно причина. Врач предположил что гастрит, говорит что если не лечить то перейдет в язву, это так?
Лечить. Все просто. есть люди которые и вовсе рождаются с хроническим гастритом и так собственно и живут потом.
если следить за своим рационом и не пить ничего крепкого, то можно и 100 лет прожить с этим диагнозом, но надо себя беречь
 
#5
Проще простого. Нужно соблюдать простую диету и все будет нормально. Жареное, острое, соленое ни в коем случае. Редьку, редиску и подобное тоже нельзя. Кофе тоже нельзя. Понимаю тяжело будет отказаться от вкусненького будет тяжело, но нужно. (иногда все можно, но по чуть-чуть)
 
#6
Проще простого. Нужно соблюдать простую диету и все будет нормально. Жареное, острое, соленое ни в коем случае. Редьку, редиску и подобное тоже нельзя. Кофе тоже нельзя. Понимаю тяжело будет отказаться от вкусненького будет тяжело, но нужно. (иногда все можно, но по чуть-чуть)
Вечно эту диету соблюдать тоже не хочется, вкусного всегда хочется.
Вот у меня, сводит желудок иногда, началось это после родов. Пила облепиховое масло полгода, как-то отпустило, а теперь опять начало болеть, начну опять принимать, наверное.
 
#7
Вечно эту диету соблюдать тоже не хочется, вкусного всегда хочется.
Вот у меня, сводит желудок иногда, началось это после родов. Пила облепиховое масло полгода, как-то отпустило, а теперь опять начало болеть, начну опять принимать, наверное.
Так можно же в крайности на вдаваться ;) Если очень хочется, то можно, только немножко. Испорченное настроение из за того, что есть приходится не то что хочется тоже ни к чему хорошему не приведет. Просто стараться придерживаться того, что врач сказал, но без фанатизма.
 
#8
Я бы лучше точно удостоверилась что у меня, если бы надо было глотать лампочку, лучше бы потерпела один раз, чем мучила себя лекарствами и диетами, хотя диагноз еще не подтвержден. Вообще иногда у меня тоже желудок начинает побаливать, я не хватаюсь за таблетки, просто на время исключаю вредную пищу.
 
#9
Кстати не знаю, правда или нет, но говорят, что если человек раз заболел гастритом, то даже после выздоровления его желудок уже не будет так защищен от подобных болячек. Поэтому нужно будет намного тщательнее следить за своим рационом, так что лучше до гастрита дело не доводить.
 
#10
При гастрите в первую очередь нудна строгая диета, которую желательно соблюдать постоянно, во избежании обострений. А что касается медикаментозного лечения, то его может назначить только врач, советы тут дело не благодарное.
 
#11
При гастрите нельзя пропускать завтраки никак. А еще надо питаться правильно.
Кроме этого, говорят что очень полезен для желудка кисель.
И еще, попробуйте попить облепиховое масло, моя мама пила всю жизнь, у нее тоже был гастрит, и ей помогало, обострений не было.
 
#12
Большая проблема с эти гастритом, для его профилактики я стараюсь не есть слишком острых и слишком соленых продуктов, а для лечения гастрита я тоже посоветую вам облепиховое масло оно очень хорошо помогает при гастрите
 
#13
Вообще мои родители мне всегда говорили, что желудок нужно беречь, так как посадить его можно легко, а уже восстановить после подобного заболевания уже почти невозможно. Так что лучше глотайте всякие зонды если не хотите, что бы все стало еще хуже.
 

лариса

Well-Known Member
#14
Для лечение хронического гастрита, с помощью народной медицины, хорошим средством является большой подорожник, крупа из овса, сушеница болотная, а также хмель и зверобой.
Возникнуть гастрит может у любого человека, а затем появляется опасность его перехода в хроническую форму. Провоцирует воспаление в желудке, например, плохой рацион, состоящий из множества острых блюд, алкоголь, ненормированный график приема пищи. Хроническая форма часто характеризуется болями, чрезмерно быстрым наступлением сытости, тошнотой, рвотой. При воспалении могут присутствовать неприятный привкус, изжога, отрыжка. Сбалансированная еда помогает достигнуть улучшенного состояния, но нередко приходится прибегать к лекарственным средствам. Наравне с научного рода медициной у медицины традиционной тоже имеются лечебные способы, позволяющие стабилизировать самочувствие.
Спасительными возможностями, даже при полном отказе желудка переваривать пищу, обладает известный многим большой подорожник. Хотя принято считать его радикальным средством. Принимают внутрь семена данного растения, при ахилии желудка употребляют процеженный отвар из семян подорожника.
Крупа из овса также целебна при хроническом варианте воспаления. Варят из нее кашу или кисель. Оставшаяся от приготовления киселя крупа может служить основой для каши. Чтобы сделать кисель из овса, нужно залить крупу на ночь, поутру настой прокипятить, предварительно избавив его от излишков крупы.
Удивительная травка способна прийти на помощь в случае очень болезненных ощущениях при данном заболевании. Является этой травкой сушеница болотная. И от нее и в целом много хорошей пользы при гастрите. Замечательно делать из нее отвар, добавляя зверобой. Употреблять такой отвар из травок стоит трижды за день по 1 столовой ложке.
В состоянии хронического гастрита также актуальны и все средства, что востребованы для излечения гастрита острого, например, хмель и зверобой.
 
Сверху