Где вы приобретаете саженцы?

#1
Хочу прикупить саженцы яблонек и некоторых кустарников, которые районированы под наши условия. Скажите, а где можно их приобрести? Мне хотелось бы найти такое место, где бы меня досконально проконсультировали по поводу ухода, удобрений, посадки и прочего...
 
#2
Я покупала и саженцы и семена растений и цветов в интернет-магазине. По деньгам получается тоже самое, что и в магазине, только никто тебя не торопит и можно выбрать все, что тебе понравится, прочитать условия выращивания и прочую информацию.
 
#3
Нам привозят с Алтая. Только от туда берем. Они приживаются легко. Мы целый сад рассадили этими сажанцами. И Яблоня, Груша, Вишня, Абрикос, и все остальное. Уже в этом году некоторые плоды принесли.
 
#4
Я на рынке в основном покупаю и семена и саженцы. Но это конечно делаю в разгар сезона весной. Через интернет заказывать тоже хорошая идея, так как семена точно будут не перемерзшие.
 
#5
Я повесил на калитку дачи, что если соседи поделятся саженцами плодовых деревьев, то готов или купить или принять в дар... мне разные соседи предложили очень много вариантов, что от половины даже пришлось отказаться.
 
#6
Я саженцы покупаю у определенного человека, а вот семена всегда заказывала только в нете. Это удобно, да и с доставкой на дом.
 
#7
Мы только по интернету заказываем семена, а у же сами выращивает рассаду. Просто один раз мы купили рассаду, а она вся загнулась, в итоге мы остались без урожая.
 
#8
Саженцы деревьев я обычно покупаю в питомниках, а вот рассаду моя мама предпочитает выращивать сама из своих собственных семян.
 
Сверху