Глупышка – нужно ли быть такой?

Юлия

Well-Known Member
#1
Какие женщины привлекают мужчин? Для чего нужны мужчинам глупышки, а для чего – умняшки?
О моде на глупышек женщины говорят не первый год. Бытует мнение, что мужчины предпочитают не очень умных женщин, мол, так они себя чувствуют более уверенными и мужественными. Но что по этому поводу думают сами мужчины. Ведь мода на глупышек была создана лишь для них, а не для самих женщин, которые вдруг захотели стать неразумными.
На самом деле мужчины двояко относятся к глупеньким дамам. С одной стороны, они их привлекают, поскольку любой умный мужчина может иметь влияние на глупышку, подстраивая ее под себя. Но с другой стороны, эти самые мужчины понимают, что раз у них легко получается влиять на них, значит, и другие смогут это сделать. Более того, глупеньким дамочкам приходится многие серьезные вещи рассказывать долго и «на картинках», чтобы о чем-то договориться. А все это лишняя трата времени и энергии. Поэтому с глупенькими женщинами очень хорошо проводить время, заниматься интимом, но создавать серьезные отношения никто не решается, потому что в любой момент эту самую глупышку может охмурить другой кавалер.
Поэтому для серьезных и долгих отношений мужчины выбирают себе умных женщин, поскольку понимают, что ее не проведешь, а значит, она не подставит, не предаст по собственной глупости. Однако с умными женщинами приходится нелегко в том плане, что они не всегда могут быть веселыми, задорными и «воздушными» в поведении. С ними приходится договариваться, прислушиваясь к их мнению, что не всегда удобно для мужчин.
Поэтому и выходит, что глупышка и умняшка – это две крайности. И чтобы по-настоящему заинтересовать мужчину, нужно уметь быть где-то посерединке: иногда притвориться глупенькой, а порой и выразить свое мнение, чтобы никто не смог провести. Глупышка – это скорее дань моде, чем желание самих мужчин. С такими женщинами весело, но серьезные отношения опасно заводить. Поэтому умные мужчины выбирают умных женщин, поскольку они более надежные спутницы, чем глупенькие дамочки.
 
#2
Да глупышки нужны только для того, что бы переспать с ней и потом уйти. Их легче уломать на интимную близость и легче потом от них отвязаться. А вот умные женщины нужны для того, чтобы прожить с ней всю жизнь, иметь детей, сыграть свадьбу и т.д.
 
#3
Давно уже было подмечено, что любому мужику после утех иногда хочется и поговорить. А вот пустышки могут только одно. Хотя бывают случаи, когда женщине лучше прикинуться тюфяком и тогда она добьется своего, но это не глупость, а тактических ход.
 
#4
В жизни чаще все же везет с мужиками именно глупым женщинам. Рядом с такой мужчины чувствуют себя намного лучше, но чаще всего это такие слабохарактерные и не уверенные в себе люди.
 
#5
Мужчин сейчас катастрофически не хватает, вот и идут женщины на всякие ухищрения, даже и глупыми прикидываются. Жаль, если женщина и впрям такой оказывается, но это уже проблема ее мужчины.:D
 
#6
Глупышка может привлечь своей непосредственностью, но глупость быстро надоедает. Ни один уважающий себя мужчина не будет с непроходимой дурой долго. Потому что с дурой можно переспать, но никак не жить всю жизнь.
 
#7
Мне иногда нравится играть в глупышку. Но мой муж понимает, что я играю и подыгрывает мне, прикалываясь. Иногда это очень весело. Но главное, он знает, что я все-таки не дура, какой могу прикидываться)))
 
#9
Знаю не мало мужчин, которым как раз нравятся глупышки - тупенькие, но хозяйственные. С такими проще, посадил дома и пусть стирает, моет, убирает, готовит. А он в это время живет своей жизнью, "общаясь" с более интересными дамами.
 
#12
Ой, а меня так раздражает, когда я вижу, что женщина дуру из себя строит перед мужиком. Кажется, что она реально идиотка!!! Брррр... противно.
Наверное смотря как дуру из себя строит. Бывает, что и мне это кажется глупым и раздражающим. Не все просто умеют хорошо играть и изображать.
 
#13
Женщина должна быть умной. Но ни в коем случае не стоит показывать своему мужчине что ты умнее его (если это даже так и есть). Мужчине приятно, когда женщина считает мужчину умнее себя, спрашивает у него совета.
 
#15
А не может ли случиться такое, когда сначала мужчина называет тебя глупышкой, а когда романтика пройдет, то будет называть откровенно дурой???
Мужчины непредсказуемы. Все может быть. Вначале нас умиляют даже недостатки нашего партнера. Выход в этом случае для женщины только один - стараться поумнеть.
 
#16
Не знаю, нужно или не нужно быть глупой. НО я скажу так, что с мужчинами никогда не угадаешь как себя вести, иногда им хочется что бы мы исполняли роль мамы, а иногда просто наровят себя вставить рыцарем в доспехах.
 
#17
Я восхищаюсь женщинами, которые однажды перестают рыдать и учиняют какое-нибудь «безобразие»: меняют работу, заводят нового любовника, принципиально «отличного от других», уезжают к черту на кулички или красят волосы, не важно, главное — меняются.
 

Яна

Well-Known Member
#18
О том с кем можно помолчать......

Вы всегда остаетесь лишь слегка связанными, и когда ты с кем-то формально связан, ты можешь продолжать болтать о тысяче и одной несущественной вещи, потому что ничто не важно - это только развлечение.

Но когда ты начинаешь к кому-то приближаться, и возникает близость, тогда даже одно-единственное слово, которое ты произносишь, имеет значение. Тогда ты не можешь так легко играть словами, потому что теперь все осмысленно. Теперь будут промежутки молчания. Поначалу человеку неловко, потому что он не привык к молчанию. Он думает, что что-то нужно сказать, иначе, что подумает другой?

Когда вы становитесь ближе, когда есть любовь, приходит молчание, и сказать нечего. Фактически, сказать нечего - ничего нет. С незнакомцем сказать можно так много; с друзьями сказать нечего. И молчание становится тяжелым, потому что ты к нему не привык.

Ты не знаешь, какая это музыка - молчание. Ты знаешь только способ общения, который вербален, из ума. Ты не знаешь, как общаться из сердца, от сердца к сердцу, в молчании. Ты не знаешь, как общаться, просто оставаясь рядом, из присутствия. Ты растешь, и старые образцы общения оказываются недостаточными. Тебе придется выработать новые образцы общения, невербальные. Чем более ты становишься зрелым, тем более нужно невербальное общение.

Язык нужен, чтобы общаться с людьми, с которыми нет любовной связи. He-язык нужен с людьми, с которыми есть любовная связь. Нужно снова стать невинным, как ребенок, и молчаливым. Будут жесты - иногда вы будете улыбаться и держаться за руки, а иногда просто останетесь в молчании, глядя друг другу в глаза, ничего не делая, просто существуя. Присутствия встречаются и сливаются, и что-то происходит, что знаете только вы. Только вы, с кем это случилось - никто больше не узнает, потому что это происходит так глубоко.

Наслаждайтесь этим молчанием; чувствуйте его вкус и смакуйте его. Вскоре вы увидите, что у него есть собственные пути общения; что оно больше, выше и дальше; оно глубже. И это общение священно; в нем есть чистота.
 
#19
Терпеть не могу, когда щеголяют умными словами. Это просто квинтэссенция декларативного горлобесия, лол. :p:D:rolleyes:o_O:cool:

Умные люди иногда дурачатся, дураки постоянно умничают.
 

IboNefig

Well-Known Member
#20
А не может ли случиться такое, когда сначала мужчина называет тебя глупышкой, а когда романтика пройдет, то будет называть откровенно дурой???
Ну так это прямо из старых миниатюр Райкина, где его герой сначала был в восторге от ее глупости, а в конце раздраженно произносит: "Закрой рот, дура! Я уже все сказал!" )))
Знаю одну такую тетку, не дура, но мужика увидит и кроме "хи-хи" ниче произносить не может. Смотреть тошно.
 
Сверху