Гостиница домашних животных

#1
Есть ли у нас в городе гостиница домашних животных? Ведь нередки случаи, когда хозяевам надо уехать, а собаку или кошку оставить не с кем. И даже некого попросить, чтобы приходили покормить животное или выгулять его. Гостиница тут очень выручит. Я знаю, в СПб и Москве это распространенная услуга. А дошла ли цивилизация до нас?
 
#2
В любом мегаполисе есть подобная услуга и пользуется она довольно большой популярностью. Не знаю есть ли у нас такое и сколько подобные услуги стоят. Наверное у нас в городе такой бизнес не окупается.
 
#3
Вроде как только недавно вообще этот вид бизнеса появился. Во всяком случае я раньше о нем ничего не слышала. Если говорить о нашем городе, то скорее всего нет такой услуги. А вот на сче окупаемости - это вы зря. Там ведь немного чего нужно для работы.
 
#4
В Ижевске, насколько мне известно, есть 4 гостиницы для животных, самой не приходилось пользоваться их услугами, но мы их разыскивали для маминой подруги, в итоге отдали в гостиницу на Автозаводской, названия я сейчас не вспомню.
 
#5
Ох, цивилизация прям! Дошло-дошло и до нас, правда, я бы не доверила своё животное ни в одну гостиницу, читала, что их там кормят транквилизаторами, чтобы они не приносили много хлопот.
 
#6
Ну, одно дело открыть такую гостинницу и совсем другое дело - это содержать правильно питомцев. Ведь каждый из них привык к своим определенным условиям, а тут мало того, что кто-то другой появляется рядом, территорий другая. Это же огромный стресс для животных!
 
#7
Я не думаю, что найдется много людей, которые отдадут своего питомца в такую гостиницу. Я бы на крайний случай соседке доверила, чтобы она присмотрела и покормила животное.
 
#8
Сегодня только по новостям слышала, не помню в каком городе, хозяева подали в суд на такую гостиницу, так как оказалось, что их кота насмерть загрызли собаки. Вот после таких случаев я бы ни за что не стала оставлять своего питомца в такой гостинице, вообще непонятно как они там с животными обращаются и чем кормят.
 
#9
Меня такой вопрос никогда ранее не интересовал, но я не слыхала, чтоб у нас такая гостиница была. Это привилегии больше всего для более богатых людей, у которых есть питомцы, а когда часто они уезжают, то оставляют их. Я представляю какой скандал был, когда такое ЧП произошло с котиком, там хозяин не загрыз работников этой гостиницы? o_O
 
#10
О таких услугах слышал, но пользоваться не приходилось. Да и не буду никогда пользоваться: зачем платить огромные деньги и при этом не иметь уверенности что с твоим любимцев все будет хорошо. Я обычно, если уезжаем всей семьей, кошку доверяю родственникам или друзьям, и за свою кошку я спокоен... Потому что этих людей знаю не первый день.
 
#11
просто для нас с вами и не нужна такая гостиница, если и есть кто то из домашних животных, проще отдать либо соседям посмотреть, либо родственникам. мне кажется, что соседи даже лучше присмотреть, чем родственники, будут более ответственны.
 
#12
Я что-то даже не знаю где у нас находятся такие гостиницы и есть ли они вообще. Идея хорошая, вот только насколько хорошо в таких гостиницах ухаживают за животными, или просто деньги возьмут а зверек будет голодный сидеть :(
 
#13
Это прикольная идея. Но еще лучше, если бы открыли приют для бездомных животных. Сейчас очень много таких. И ни кто о них не думает. Позволяли бы финансы, я бы открыл приют.
 
#14
Услугами гостиницы о животных никогда не пользовалась. Да, честно говоря, и не слышала о таких. Всегда под боком были люди, которым можно было доверить уход за животным. И животное находилось в хороших руках, и на душе спокойно было.
 
#15
Да есть конечно и у нас такая, не помню точно где, но я про нее слышал. Странно, но эти гостиницы редко себя офишируют и рекламы о них практически нет. Может быть они известны только в узких кругах профессионалов, не знаю.
 
#16
Даже никогда и не слышал про такие гостиницы, наверное я слишком отстал от жизни, хотя я всегда животных оставлял соседям и они добросовестно присматривали.

Если есть такие заведения, то они наверное очень дорогие. Все таки я считаю что лучше найти знакомых людей которые присмотрят за вашими питомцами.
 
Сверху