Говорят, что мыло вредно

#1
Привет всем!!
Постоянно слышу информацию, что обычное мыло вредно для кожи. Пыталась найти в интернете что-нибудь по этому поводу и ничего толкового не нашла. Везде пишут, что мыло вредно для кожи. В одной из статье было написано, что содержащийся в мыле триклозаны может накапливаться в организме и оказывать плохое влияние на иммунитет.
Вот теперь думаю, можно не стоит пользоваться мылом совсем? Где искать альтернативу?
 
#2
Моя девушка тоже скептически относиться к обычному мылу, и ищет всегда какие-то специальные ручной работы и.т.д, какое-то ещё травяное мыло у неё есть и мыло с лечебными грязями, на вид оно не очень приятно выглядит, мягко говоря, но как там написано оно экологически чистое, но кто ж правду напишет то)
 
#3
У меня знакомая делает мыло сама, не на продажу но делится. От мыла ручной работы кожа не сохнет, нежная как бархат. Даже кремом после умывания можно не пользоваться. Я люблю перед сном умываться с мылом, чтобы смыть пыль и плохое настроение, и для меня домашнее мыло - идеальный вариант. Понимаю вашу девушку.
 
#4
Мыло оно и в Африке мыло. Извините человечество уже не один десяток лет пользуется этим творением рук человеческих и до сих пор живо. Где вы читаете всю эту информацию бредовую, аж интересно посмотреть. Не хотите пользоваться мылом не пользуйтесь, через сорок дней грязь сама отвалится. Для меня же душ без мыла, все равно, что автомобиль без бензина.
 
#5
А кто говорит? Интересно, вот все те люди, которые нам с экранов или в прессе вещают о вредности мыла, они сами то чем моются? Не знаю кто как хочет, но от мыла я не откажусь. При покупке этикетки не читаю, все равно не знаю что значат все эти цифры и термины. Прав Сергей Васильевич, мыло оно и в Африке мыло.
 
#6
Привет всем!!
Постоянно слышу информацию, что обычное мыло вредно для кожи. Пыталась найти в интернете что-нибудь по этому поводу и ничего толкового не нашла. Везде пишут, что мыло вредно для кожи. В одной из статье было написано, что содержащийся в мыле триклозаны может накапливаться в организме и оказывать плохое влияние на иммунитет.
Вот теперь думаю, можно не стоит пользоваться мылом совсем? Где искать альтернативу?
Лучше назвать, что сейчас не вредно, я вот задумалась и не знаю что вам сказать. По сути все вредно, везде есть добавление какого то химиката. Вы думаете шампуни не вредно, мало того, что экология плохая, так еще мы себя травим всякой химией, или порошок, которым мы стираем, такой список можно продолжать бесконечно долго!
 
#7
Я пользуюсь мылом и стараюсь не обращать внимания на все эти разговоры про его вред .А вы знаете, что от шампуня вред намного больше, чем от обычного мыла, в составе шампуня очень много вредных ингредиентов, тоже самое касается и гелей для душа и различных других косметических средств.
 
#8
Вот и я о чем вам говорю, если думать о том, что говорят и вреде, можно ничем так и не пользоваться. Посмотреть какие только у наших предков были крепкие волосы и в целом здоровье, мыли все травками, да отварами, а мы так, только бы шампунь хорошо пенилась. А хорошая шампунь и не должна пенится, как и мыло!
 
#9
Есть такое дело, одни говорят что что-то вредно, другие говорят что нет. На самом деле зависит от самого мыла. Вот например, детское мыло российского производства - нормальное мыло, никаких претензий. А то что делают по подвалам и потом выдают за Dove, так это уже вредно. Не заморачивайтесь, жить вообще вредно.
 
#10
Мыло вредно тем, что некоторые виды мыла сушат кожу. А про триклозаны впервые слышу.
Обычным кусковым мылом я почти не пользуюсь, мне удобнее и приятнее пользоваться жидким мылом - им мою только руки (ладошки). Тело я обычно мою гелем для душа. Для интимной гигиены обычно применяю специально предназначенное для этих целей жидкое мыло или гель.
 
#11
Мыло вредно только тогда, когда его не применяют, вот лежит оно, никто его не трогает, а организму вашему вредно, ну через недельку точно будет, запах опять же :D а серьёзно, так щас в мыло очень много вредной химии смешивают, так что не удивительно что дешёвое мыло вредное.
 
#12
Я стараюсь редко пользоваться мылом, для лица применяю различные очищающие пенки и гели, для тела - гели для душа (хотя в них тоже вреда немало). Средства для волос тоже нужно тщательно выбирать, чтобы в их составе не было сульфатов и парабенов, эти соединения очень вредны для организма.
 
#13
Вот и я о чем вам говорю, если думать о том, что говорят и вреде, можно ничем так и не пользоваться. Посмотреть какие только у наших предков были крепкие волосы и в целом здоровье, мыли все травками, да отварами, а мы так, только бы шампунь хорошо пенилась. А хорошая шампунь и не должна пенится, как и мыло!
в Вашем ответе наблюдается некое противоречие: Вы как бы не верите что оно вредное, но тут же, ссылаясь на предков, пишете, что они использовали травки и отвары...А по сути Вы правы: качественный состав как средств бытовой химии, так и продуктов- раньше был лучше, да и контроль за соответствием был лучше. Сейчас же множество разработок, порой нам не известных, а качество страдает. Я, например, не могу пользоваться средствами для мытья посуды без перчаток, кожа на руках облазит. Мыло стараюсь покупать или детское (отечественного производителя) или ручной работы (можно и самой сварить, если есть желание..)
 
#14
Антибактериальное мыло точно вредно, так как оно убивает не только вредные, но и полезные бактерии с рук. А для лица лучше использовать не мыло, а специальные косметические средства для умывания. Особенно это касается девушек.
 
#15
Возможно, что мыло, которое производят сейчас, будет вредно для организма. Но тут стоит другой вопрос. Если оно действительно вредно и ученые это докажут, сможете ли вы от него отказаться?? Я, наверное, вряд ли. И я думаю, что многие люди так же. Алкоголь для здоровья тоже вреден. Но это никак не останавливает людей его употреблять.
 
#16
Действительно, так можно ко всему относиться, все по своему вредное.
Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то количество микробов, различной гадости которую ты соберешь за день будет в 2 раза опасней того что содержится в мыле.
 
#17
Не думаю, что мыло реально вредно для кожи. Но такая теория действительно существует, поэтому производить стали различные крем-мыла. То есть, которые якобы не вредят, а наоборот ухаживают за кожей. Пользуйтесь или.
 
#18
Единственное, что мне не нравится, что после кускового мыла всю кожу стягивает и она чешется.Моя жена, перешла на жидкое,оно не такое агрессивное.А вообще, руки мою только куском мыла, мне кажется жидкое не смывает всю грязь с рук.Меньше слушать надо всякий бред, оно все вредно, только жить без него сложно.:confused:
 
#19
Всю жизнь люди пользовались мылом и ничего, а тут вдруг вредно стало! Ничего в нем вредного нет, разве что щелочь сушит кожу. Так это смотря у кого какая кожа. У одних сушит, у других не сушит. У меня и от простой воды кожу стягивает, а от мыла тем более, но не пользоваться им я не могу(((
 
#20
Если пользоваться увлажняющимися кремами, то действие мыла нейтрализуется, а вообще есть не щелочные мыла, но они достаточно дороги и я думаю их никто не станет покупать, а увлажняющее кремы достаточно доступны
 
Сверху