Гуляете ли вы с кошкой?

#21
У меня кошка боится улицы. Она с самого рождения дома сидит и ей вроде бы дома вполне комфортно. Так что кошку выгуливать совсем не обязательно. Просто с рождения ее не нужно к улице приучать.
 
#22
А я свою кошку выгуливаю. Купила специальный поводок и таскаюсь с ней по улице))) Она конечно прогулки любит не так и сильно, ей бы дома посидеть, но мне кажется, что животное должно бывать на свежем воздухе.
 
#23
А зачем гулять с кошкой, кошку надо только выпустить и она самостоятельно вполне себе погуляет, да и вы просто никаким образом не сможете гулять с котом, как вы держать его будете))
 

bonky

Active Member
#24
За всю жизнь один раз так экспериментировал. Решил выгулять кошку на поводку, стоит начать с того что я её ели-ели с подъезда на улицу вытащил, она со всех сил рвалась обратно домой, в квартиру. Но всё же я её вынес и поставил на травку, чтобы она немного побегала, поохотилась. Но она постоянно мяукала и смотрела в сторону подъезда (может быть она думала, что я её хочу оставить жить на улице) в итоге спустя минут пять мне стало её так жалко, что мы пошли обратно домой и больше не выходили гулять на улицу, мне даже кажется, что она в тот момент дикий шок и стресс перенесла, не хочу больше так издеваться над ней, раз ей и дома хорошо, зачем её тащить на улицу? Тем более когда она сама этого не хочет.
 
Сверху