И не друг, и не враг, а так...

#1
Есть у меня один знакомый, мы вроде как друзья и в то же время он говорил как бы в шутку как бы всерьез, что меня любит. Что мне делать? мне этот человек нужен для общения, я по ним скучаю, но люблю я другого. Так как назвать эти чувства к тому другому, типа другу?
 
#2
А что по друзьям не скучают? Вы же сами говорите, что он вам друг. Хотя если с ним просто интересно общаться, то это скорее приятель. Дружба - это все-таки что-то более серьезное. А вообще не парьтесь вы по этому поводу. Пусть все идет своим чередом
 
#3
Есть у меня один знакомый, мы вроде как друзья и в то же время он говорил как бы в шутку как бы всерьез, что меня любит. Что мне делать? мне этот человек нужен для общения, я по ним скучаю, но люблю я другого. Так как назвать эти чувства к тому другому, типа другу?
Вот потребительское отношение какое к человеку. "он мне нужен для общения".. Так скажите ему об этом, не тяните кота за яйца, может он с Вами потом и общаться перестанет, а может и нет, но общение будет честным... А то друг, приятель... А любите другого - так и перетирайте все с ним, а не с другом.
 
#4
А я думаю, что вам надо просто перед кем-то доказать себе, что вы еще красивы, умны и можете любому вскружить голову. Это мое мнение. на самом деле вам просто нужно внимание со стороны, чтобы доказать себе лишний раз насколько вы прекрасны. и нафиг он вам не нужен.
 
#5
У меня тоже были подобные чувства к другу,но если он вас любит,то лучше пересилить себя и отпустить его,сказать раз и навсегда,что больше чем дружба у вас никогда не будет,чтобы не надеялся,ему нужно ведь тоже строить свое личное счастье,а не тратить свое время на вас.
 
#6
Есть у меня один знакомый, мы вроде как друзья и в то же время он говорил как бы в шутку как бы всерьез, что меня любит. Что мне делать? мне этот человек нужен для общения, я по ним скучаю, но люблю я другого. Так как назвать эти чувства к тому другому, типа другу?
не нужно торопить события
даже если возникают какие-то чувства симпатии и т.д., не нужно торопится, потом они могут также исчезнуть как и появились
менять быстро дружбу на любовь не стоит, рискуете потерять все
 
#7
Есть у меня один знакомый, мы вроде как друзья и в то же время он говорил как бы в шутку как бы всерьез, что меня любит. Что мне делать? мне этот человек нужен для общения, я по ним скучаю, но люблю я другого. Так как назвать эти чувства к тому другому, типа другу?
Вам с ним хорошо, может вы его даже любите, но это не страсть. Любовь тоже бывает разной. Можно любить нескольких мужчин, и всех по-разному, в том числе только один из них любимый и желанный для вас по-настоящему. Это не значит что надо прекратить с ним общаться.
 
#8
Есть у меня один знакомый, мы вроде как друзья и в то же время он говорил как бы в шутку как бы всерьез, что меня любит. Что мне делать? мне этот человек нужен для общения, я по ним скучаю, но люблю я другого. Так как назвать эти чувства к тому другому, типа другу?
Пусть любит, что с этого плохого?
Есть мужчины, которые готовы полюбить женщину и при этом они полностью готовы быть просто рядом, пусть даже в качестве друга, только быть рядом. Может ваш друг относится именно к этой категории мужчин.
 
#9
Ну не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной. В данном случае у него к вам явно интерес не только как к подруге. Вообще же мужчины так устроены, что если у них нет интереса к женщине как к возможной партнерше, то он скорее всего и не будет с ней просто "дружить"(
 
#10
Я совершенно ничего не понял что имела ввиду автор, но скажу что надо всегда быть определенным в своих чувствах, а то запросто можно и с ума сойти так). Во всем нужна четкая определенность, особенно в человеческих чувствах.

Скажи ему что между вами френдзона) А если серьезно, то поговорите с ним на эту тему, скажите ему что не питаете к нему таких чувств, которые питает он.

Вы просто не можете понять есть ли между вами чувства, а чувств как вы знаете без секса не бывает, поэтому советую вам попробовать, а вдруг он тот кто вам нужен.
 
#11
Человеку нужен просто человек.
Чтобы знать, что есть кому поверить,
чтобы знать - всегда открыты двери
в доме, где душа найдет приют.
Знать, что тебя точно где-то ждут,
и не важно, час, неделю, или даже век...
Человеку нужен человек.
Человеку нужно просто быть своим.
Чтобы, когда весело - смеяться,
когда больно - плакать, не стесняться,
знать, что даже если согрешил
или не достиг каких вершин,
место есть, где ты всегда любим.
Человеку нужно быть своим.
 
Сверху