Идеальная дача

#1
Как в вашем воображении выглядит идеальная дача? Где она располагается и как она собственно выглядит?
Можете вы сказать что у вас есть дача своей мечты или же нет?
Что бы вы хотели еще изменить и сделать?
 
#2
Я себе рисую дачу где-нибудь в сосновом бору, на окраине посёлка, чтобы по близости не было домов, неподалёку озеро с утками и кувшинками, сам дом деревянный и сделан из обожённого дуба, много-много окошек и дома всегда светло.
 
#3
Мне сразу представилось огромное современно бунгало на берегу океана, и чтобы поблизости людей не было. Еду бы тебе привозили каждый день свежую на катере, а ты весь день могла валяться на пляже, нежась на солнышке. Чем не идеальная дача?
 
#4
Идеальная дача, эта та, которая построена своими руками. Еще желательно, чтобы о ней не знала вечно брюзжащая жена, чтобы можно было туда поехать и отдохнуть от домочадцев. Все остальное для меня не важно, пусть хоть в эпицентре радиации находится, лишь бы никто не мешал спокойно отдыхать.
 
#5
Как в вашем воображении выглядит идеальная дача? Где она располагается и как она собственно выглядит?
Можете вы сказать что у вас есть дача своей мечты или же нет?
Что бы вы хотели еще изменить и сделать?
Ну дачи моей мечт пока у меня нет. но очень хочется чтобы она была рядом с чистым озером и лесов, уютная даже на 1 этаж можно - это не принципиально. Чтоб обязательно был бассейн и сауна. Чтоб можно было в лес рядом сходить. Но огорода не будет точно! Пусть там жена лучше цветов насадит!
 
#6
Главное для меня, чтобы дача стояла подальше от города, но чтобы до нее было нетрудно добраться. Ну и чтобы все коммуникации там присутствовали, ведь природа природой, а помыться хочется, особенно в жару. Ну а сам вид дачи под силу сделать каждому самостоятельно такой какой хочешь.
 
#7
Идеальная, это значит в экологически чистом районе, с хорошим ремонтом, с баней, с разнообразным фруктовым садом, чтобы недалеко река, или озеро было.Вот так я себе ее представляю, дача должна быть такой, чтобы в любой день и в любую погоду ,ты мог приехать и жить там с комфортом.:rolleyes:
 
#8
Идеальная дача - это трехэтажный особняк с лифтом для людей и для еды, чтобы подавать на 3-й этаж завтрак (и не только) в постель... Обязательно должна быть горничная, повар и няня (ну надо же обслуживать кому-то такую махину))) Дача должна находиться на берегу живописного озера рядом с лесом... особняком от других соседей (минут 10 пешком до ближайшего)... на участке в 20 соток должна быть уютная, увитая вьющимися розами беседка, детская площадка, фруктово-ягодный сад, гамак, место для барбекю и шашлыка и бассейн с шезлонгами для загара.... альпийская горка, красивейший каменные дорожки и идеальный мавританский газон (садовник обязательно!).... Уфффф!!!! Размечталась!
 
#9
Идеальная дача для меня находится подальше от города, так чтобы быть подальше от суеты, но с другой стороны как бы хочется также чтобы и поближе была, чтобы не приходилось добираться туда очень долго. Так что трудно себе вообразить эту самую идеальную дачу.
 
#10
Я вот тоже хочу как Королевна описала... только не уверен, что этому суждено сбыться. Еще бы я к этому добавил стол для тенниса и двухэтажную баньку со столом для бильярда на втором этаже.
 
#11
Хочу домик в лесу, домик из дерева, но со всеми удобствами внутри. Но понимаю что такого никогда не будет у меня. я хочу чтобы было подальше от цивилизации и людей в общем, и при этом получается что там удобств при таком раскладе может и не быть, вот такие вот дела.
 
#12
Я не могу выразить это словами, так что нарисую.
Вот собственно то как будет такой домик выглядеть в моем понятии:


Мне не нужен большой дом, а уютный дом в зеленом окружении, чтобы все было тихо, мирно и спокойно, а главное чтобы красиво.
 
#13
То что тут на фото действительно олицетворение идеала - потому что нет людей.
Мир так красив без людей. И не реально такого добиться, когда люди вокруг такие злые. Мы все портим вокруг, а потом еще хотим чтобы мир был идеальным - этого не будет.
 
#14
Моя дача точно так выглядит как я и предполагал, так что я полностью доволен. А все потому что я фактически сам ее построил, нанял архитектора и все ему описал, как надо)
 
#15
Я никого не нанимал, но все равно полностью доволен своей дачей, я ее купил у одной пожилой пары им уже не нужна была дача и ни разу об этом не пожалел
 
#16
Для меня идеальная дача - это двухэтажный деревянный дом, с маленьким задним двориком и баней, обязательно баней, потому что я обажаю парится
 
#17
Ну про свою дачу, я точно не могу сказать, что она идеальная. Поскольку я туда езжу исключительно ради урожая, то состояние дома, погреба и других помещений, для меня не так важно, поэтому я им не особо уделяю внимание. Если бы я жил на даче, тогда да, я бы её привел в отличный вид, может быть даже идеальный, если бы хватило денежных средств. А на вопрос, что бы я хотел изменить на своей даче, ответ – всё : ) Я бы построил новый дом, реконструировал погреб, сделал красивый сад, и так далее. Фантазировать можно сколько угодно : )
 
Сверху