Игуана

#1
У кого-то была или есть игуана?
Вот всегда было интересно узнать как они живут и как вообще ведут себя в качестве домашнего животного. Не расскажете? Было бы очень интересно услышать. Буду благодарна если кто-то сможет рассказать, заранее спасибо.
 
#2
Я такую зверушку дома никогда не решилась бы завести. Толи ящерица, толи маленький динозаврик, но страшный до ужаса )) Я люблю что бы зверька можно было погладить )
 
#3


Красивая зверюшка и оригинальная. Игуаны это одни из самых популярных домашних животных.
Ее легко приручить, но для этого надо обладать терпением и спокойствием. Не нужно на нее кричать. Когда становятся агрессивными они могут кусаться, причем достаточно больно. Но агрессивными их сделаете вы, а так они дружелюбны.
 
#4
Я игуан видела только на выставке, домой бы себе такое чудо бы не завела, так как я люблю пушистых и мягоньких животных. Меня очень смущают размеры до которых они могут вырасти, насколько мне известно, это около 1,5- 2-х метров, такое не в каждой квартире поместиться.
 
#5
Я игуан видела только на выставке, домой бы себе такое чудо бы не завела, так как я люблю пушистых и мягоньких животных. Меня очень смущают размеры до которых они могут вырасти, насколько мне известно, это около 1,5- 2-х метров, такое не в каждой квартире поместиться.
Ничего себе,такие огромные?Я бы тоже не хотела себе домой такое чудище.Вообще не люблю на ощупь ни лягушек,ни ящериц,так что игуана мне бы тоже не очень понравилась.А она еще и кусается оказывается.Я вообще себе слабо представляю,что это за животное.Чем питается,что делает.
 
#6
Ничего себе,такие огромные?Я бы тоже не хотела себе домой такое чудище.Вообще не люблю на ощупь ни лягушек,ни ящериц,так что игуана мне бы тоже не очень понравилась.А она еще и кусается оказывается.Я вообще себе слабо представляю,что это за животное.Чем питается,что делает.
Так как игуаны травоядные, то их можно кормить зеленью - шпинатом, салатом, овощами - капустой, морковью, кабачки, тыква и различные фрукты - бананы (прям в кожуре), яблоки и многое другое. А что касается того, что делает, то это по разному, живёт она в террариуме и занимается там своими игунаскими делами ;)
 
#7
У моего друга такая была тоже зеленая.Могу сказать, что животное практически ручное и не боится общаться с людьми.Судя по всему очень любит хозяина:) . Не знаю как, может по запаху, но чужих всегда отличает. Однако и минусы тоже есть, как и кошка любит по шторам лазить со всеми вытекающими.
 
#8
У меня не было никогда, да и вряд ли будет, не буду обсуждать тот вопрос зачем и кому нужны такие животные, ведь у нас всех разные вкусы. Возможно, животное интересное, но мне его жалко, думаю, что я бы просто не смогла ему обеспечить те, условия, проживание в которых ему было бы удобным.
 
#9
Не,у меня такого питомца никогда не было,мне кажется,что бессмысленно заводить таких домашних животных как игуана или крокодил,а ведь некоторые умудряются и им это очень нравится.
 
#10
Аж мурашки по коже от этого взгляда. Я как-то и не думал,что игуна может быть домашним животным. Честно говоря я даже не рассматривал ее как кандидата,но все же хамелеон будет куда лучше игуаны
 
#11
Хотел купить такое чудо. Но климат им не очень подходит. Да и дороговата она получалась по деньгам. Их я так понимаю легально ввести достаточно сложно. А еще вопрос с медицинским обслуживанием был: тут с обычным животным достойного ветеринара попробуй найди, а тут такое.
 
#12
Будь у меня в доме такое чудо, я бы по ночам свет боялась выключить и глаза закрыть :) В моем понимании домашнее животное, это кто-то тепленький и пушистый, а уж никак не ящер ))
 
#13
Игуаны это добрые и ласковые создания, но надо аккуратно с ними, если в доме есть детки, так что детям лучше такого зверька не покупать, по крайней мере пока они маленькие. Они могут кусаться, ударить хвостом, хотя на самом деле они не агрессивные, просто их не надо дразнить.
 
#14
Зеленый урод.Что в этой ящерице прекрасного распрекрасного,ну да, одно преймущество мясо покупать не надо.Не вижу смысла тратиться на такое чудо-юдо, лучше породистую собаку завести, от нее хоть отдача есть.Однозначно, не завел бы.
 
#15
У кого-то была или есть игуана?
Вот всегда было интересно узнать как они живут и как вообще ведут себя в качестве домашнего животного. Не расскажете? Было бы очень интересно услышать. Буду благодарна если кто-то сможет рассказать, заранее спасибо.
Прикольные они, хоть и очень необычные. Поначалу они как бы можно сказать и противные, а потом если привыкнуть к ним можно полюбить всем сердцем, и они ответят тем же. Они очень любят когда к ним хорошо относятся, тогда они 100% отвечают взаимностью.
 
#16
Игуаны прикольные такие)) никого не знаю у кого бы дома жила игуана, так что касательно ухода ничего не могу сказать. Видела их только на выставке) Они любят, когда их гладишь по загривку, начинают глаза закатывать))
 
Сверху