Индийский лук

#1
У меня очень хорошо растет и размножается цветок индийский лук. Только вот красоты от него никакой. Хотела выкинуть, но в интернете прочла что он оказывается лечебный. Много от чего помогает. Кто нибуть пробовал его лечебные свойства? Может стоит оставить, вдруг понадобиться?
 
#2
А что это вообще такое? Где это выращивают - дома на подоконнике или на огороде надо сажать? Может, фотографию скинете. А то знаете, как бывает: растет что-то дома, а ты и названия не знаешь. Может, и у меня такое полезное рядом, а я и не в курсе
 
#3
Это цветок, растет дома на подоконнике. В земле на половину растет зеленая луковица, а из нее растут длинные плоские листья. А когда цветет выпускает стрелу и на верхушке цветок (как сирень). Он очень полезный, моя бабушка соком этого цветка суставы натирает. Только вот с ним осторожно надо быть, его сок ядовит.
 
#4
Растение то одно, но разные люди могут называть одно и то же самое растение другими именами. Вот выложила сюда фото для того чтобы все могли вспомнить, есть у них такое растение дома или же нет.
Лично я считаю, что надо только проверенные рецепты пробовать, чтобы не отравиться самодеятельностью.

 
Сверху