Интересный вопрос, кем быть лучше: женой или любовницей?

#1
Давайте порассуждаем, кем быть лучше в этой жизни: женой или любовницей?
Вот на чем бы вы остановились:
1) быть настоящей женой, с которой муж не хочет секса, но уважает и всячески поддерживает материально и морально;
2) быть любовницей на вторых ролях, с которой мужчина обожает секс, вроде бы даже любит, но жену не бросает.
 
#2
Я никого не буду осуждать, каждый сам волен распоряжаться своей жизнью. Лично для меня роль любовницы неприемлема, на чужом несчастье нельзя построить счастье. Да и мужчины на стороне как правило ищут новых ощущений, от жен они крайне редко уходят.
 
#3
Ого... я даже не знаю что бы я выбрала... Секс я очень люблю и поэтому сильно бы мучилась, если бы муж меня игнорировал. Вы меня в тупик поставили... Честно, не знаю что бы я выбрала...
 
#4
надо быть такой женой с которой муж хотел бы секса, не нужно запускать себя, быть красивой и стройной
а еще, не нужно его самой отталкивать, что типа голова болит и т.д. и т.п., вот именно тогда он и начинает искать альтернативу
 
#5
1) быть настоящей женой, с которой муж не хочет секса, но уважает и всячески поддерживает материально и морально;
А почему не хочет? С чего такие выводы? У нас с мужем в этом плане все нормально, и ребенок уже есть. И налево он неходит. Не обязательно мужчине нужен секс на стороне, если дома жена не выряжается в пугало конечно, и не жалуется постоянно. А любовницей я была до замужества, ничего хорошего не вижу в этом, да подарки, да внимание, но потом к себе просто не уважение идет.
 
#6
А почему не хочет? С чего такие выводы? У нас с мужем в этом плане все нормально, и ребенок уже есть. И налево он неходит. Не обязательно мужчине нужен секс на стороне, если дома жена не выряжается в пугало конечно, и не жалуется постоянно. А любовницей я была до замужества, ничего хорошего не вижу в этом, да подарки, да внимание, но потом к себе просто не уважение идет.
Из меня тоже один сослуживец женатый хотел любовницу сделать... задаривал подарками, цветами и знаками внимания, но подарки я возвращала и не поддавалась на уговоры... Скоро он переключился на другой объект. Жалко было его жену.
 
#7
Давайте порассуждаем, кем быть лучше в этой жизни: женой или любовницей?
Вот на чем бы вы остановились:
1) быть настоящей женой, с которой муж не хочет секса, но уважает и всячески поддерживает материально и морально;
2) быть любовницей на вторых ролях, с которой мужчина обожает секс, вроде бы даже любит, но жену не бросает.
Быть и женой и любовницей 2 в 1. Вообще у мужчины не должно возникнуть желание быть еще с какой-то женщиной кроме жены. есть конечно же кобели у которых много женщин и им все мало разнообразия, но вроде как тут обсуждается случай когда у мужчины одна жена и одна любовница.
 
#8
Если третьего не дано,то я бы предпочла вариант 1) быть женой мужа у которого есть любовница,но с небольшой добавкой,что и у меня тоже есть любовник,тогда всем хорошо и всех все устраивает,а вообще хотелось бы всегда оставаться и женой и любовницей для одного человека.
 
#9
Я могу быть только на главных ролях и я думаю, что в моей власти чтобы эти роли были не так категоричны, то есть мужчина будет меня любить, уважать, хотеть, но периодически на стороне может несколько развеяться, из 2-х вариантов, я бы ничего не выбрала, мне что одна, что другая роль претит
 
#10
Ну вы интересный вопрос задаете, ни одна здравомыслящая женщина, ни одно ни другое не выберет.Всем хочется быть и любимыми и желанными и думаю каждая к этому стремится.И первый и второй вариант унизителен для любой женщины.:confused:
 
#11
Наверное, я бы все же выбрала роль жены и в лепешку бы разбилась, чтобы муж снова начал хотеть меня в сексуальном плане - записалась бы в тренажерный зал, похудела, начала бы покупать сексуальную одежду. Вот так!
 
#12
Дамы, подкину вам материала для размышления.

У женщин в мужских глазах есть разный статус.

Жена, это женщина высшего порядка, которая стала частью жизни. Вообще, женитьба для мужчины, это очень символический шаг.
Жена будет дома, жена будет рядом. К ней придешь, когда устал. О ней будешь заботиться, когда плохо ей. Жизнь вместе, вот что это такое. Не обязательно хорошая жизнь. У жены и проблемы бывают, и дурное настроение. Да и муж не ангел тоже. Но это жизнь вместе, где люди приноравливаются друг к другу, к таким, какие они есть.

А любовница, это женщина низшего порядка. Она нужна для удовольствия. Если у нее возникают проблемы, ее бросают. Если она перестает быть привлекательной, ее бросают. Если она позволяет себе показывать дурное настроение, ее бросают. Никто никогда не будет к ней приноравливаться. Ее просто заменят на более покладистую и беспроблемную.
 
#13
Давайте порассуждаем, кем быть лучше в этой жизни: женой или любовницей?.
Хм..любопытно. Это вопрос к чему? На перспективу что-ли? ;) Я так думаю, что статус любовницы по определению временный, который в лучшем случае может поменяться статусом жены, а в худшем остаться у разбитого корыта, когда отношения заканчиваются. Я могу ошибаться, но думаю, что каждая любовница желает узаконить отношения, идет к этой цели любыми путями, привязывает к себе мужчину, чтобы тот оставил семью.
 
#14
Дамы, подкину вам материала для размышления.

У женщин в мужских глазах есть разный статус.

Жена, это женщина высшего порядка, которая стала частью жизни. Вообще, женитьба для мужчины, это очень символический шаг.
Жена будет дома, жена будет рядом. К ней придешь, когда устал. О ней будешь заботиться, когда плохо ей. Жизнь вместе, вот что это такое. Не обязательно хорошая жизнь. У жены и проблемы бывают, и дурное настроение. Да и муж не ангел тоже. Но это жизнь вместе, где люди приноравливаются друг к другу, к таким, какие они есть.

А любовница, это женщина низшего порядка. Она нужна для удовольствия. Если у нее возникают проблемы, ее бросают. Если она перестает быть привлекательной, ее бросают. Если она позволяет себе показывать дурное настроение, ее бросают. Никто никогда не будет к ней приноравливаться. Ее просто заменят на более покладистую и беспроблемную.
Но ведь вы же, мужчины, и жен тоже бросаете, уходите к другим женщинам. Значит, не всегда, получается, жена - это женщина высшего порядка у вас?
А некоторые вовсе на шее у жены сидят, а любовницу подарками, за женину зарплату заваливают. Это как сочетается с утверждением о том, что жена - женщина "высшего порядка", а любовница - "низшего"?
 
#15
Но ведь вы же, мужчины, и жен тоже бросаете, уходите к другим женщинам. Значит, не всегда, получается, жена - это женщина высшего порядка у вас?
А некоторые вовсе на шее у жены сидят, а любовницу подарками, за женину зарплату заваливают. Это как сочетается с утверждением о том, что жена - женщина "высшего порядка", а любовница - "низшего"?
Если мужчина бросил жену, значит, она потеряла для него статус "женщины высшего порядка", и появилась другая женщина, которая этот статус приобрела. Почему и чья вина - вопрос второй.

А если мужик у женины на шее сидит, то она ему не жена, а нянька и кормилица. И надо такого гнать в три шеи. Это мужчина низшего порядка, с ним нельзя размножаться. Надо искать полноценного.
 
#16
Любовницы обычно просто так не появляются. Это как результат проблем в семейной жизни. Есть конечно те, которые все равно будут изменять, даже если все идеально. Но сейчас не о таких речь.
И если в сексе есть какие-то недомолвки, то вот и результат. Надо уметь разговаривать о своих желаниях и желаниях партнера и стараться это совмещать. Часто мужья изменяют потому, что хотят чего-то, что возможно сами считают извращением или чем-то неприемлемым в постели с женой. Зато с любовницей он может претворять в жизнь свои фантазии.
Так вот надо говорить об этом, постараться понять друг друга
 
#17
Мне кажется женой быть лучше. У нее хоть есть право личного выбора - остаться с мужем, который наставляет рога, или уйти от него. А у любовницы какой выбор? Она хочет стать женой, но не может ею стать по причине того, что мужчина не хочет делать ее законной супругой, его устраивает секс без обязательств.
 
#18
А я считаю, что жена уже не жена, если муж ее не хочет. Ведь брак это не благополучие, постоянство, и всякое такое, а и секс, развличение и самое главное интерес друг к другу. Я вобще, если на то пошло, то лучше быть любовницей. Ее хотят, а значит удиляют внимание и это перекрывает всякие там права...
 
#19
А как может быть жена не любовницей??? Что мужья с женами в наше время уже не спят? Ну, а если уже на то пошло, лучше быть женой, которая плавно будет переходить в любовницу.
 
#20
Лучше быть любовницей однозначно. Ведь любовницы очень красивые и сексуальные, а жены в основном за собой не следят. И отношение другое, если любовница богатого, он тебя обеспечивает и никаких обязанностей.
 
Сверху