Интернет 3G, 4G

#1
Какого вы мнения об интернете 3G и 4G.
Пользуетесь ли вы вообще мобильным интернетом или же не пользуетесь?
Дело в том, что это очень удобно, чтобы интернет был всегда с собой, не то что пользоваться им только дома. Как по мне, так кабельный интернет не обязательно идеальный тип интернета.
 
#2
Я редко пользуюсь мобильным интернетом, так как с моего телефона по нем не очень удобно лазить, да и тарифов на безлимитный интернет сейчас существует очень мало. Надеюсь в будущем это все поправится.
 
#3
На данный момент сети 4G еще очень слабо развиты. Хоть у них и огромная скорость передачи данных, у них очень маленькое покрытие, поэтому сейчас самыми популярными являются сети 3G. Надеюсь, что в скором времени развитие 4G наберет оборотов.
 
#4
Мобильным интернетом пользуюсь крайне редко. Только для обновления прогноза погоды, да для связи навигатора с сервисом пробок. А так, везде где я провожу большую часть времени есть либо проводной интернет, либо wifi и надобности в 3/4G нет.
 
#5
Есть у меня для мобильного интернета. Купил, подключил, но особо не пользуюсь. Включаю его только когда дома света нет или с инетом стационарным проблемы. Очень редко, когда еду куда-то далеко тоже беру с собой - мало ли что посмотреть надо будет. А вообще бесполезная вещь на мой взгляд.
 
#6
На данный момент сети 4G еще очень слабо развиты. Хоть у них и огромная скорость передачи данных, у них очень маленькое покрытие, поэтому сейчас самыми популярными являются сети 3G. Надеюсь, что в скором времени развитие 4G наберет оборотов.
и толку с этой большой скорости, если та техника которая нынче есть не поддерживает эту скорость. И речь не только об интернете в телефоне, а и о тех модемах, которые можно использовать для РС, которые кстати тоже не поддерживают эту скорость, на них ограничение есть.
 
#7
Я не пользуюсь,для меня все таки дороговато получается,тем более,что дома есть человеческий интернет,которого мне вполне хватает.Я вообще не вижу смысла в мобильном интернете,это наверное для тех людей кому на работе заняться нечем вот и сидят в мобильнике ;)
 
#8
Такой интернет хорош тем, что не надо никакие кабеля перетягивать по дому, я лично такой и предпочитаю. покупаешь модем у них и они тебе его активируют, идешь домой и уже пользуешься интернетом, больше не надо ничего делать
вот в этом и весь плюс
 
#9
Это только в том случае удобно, если дом не подключен к проводному интернету, т.к. Мобильный интернет довольно дорогой и ограничен трафиком взависимости от цены пакета, а проводной полностью безлимитный за такие деньги.
 
#10
Это только в том случае удобно, если дом не подключен к проводному интернету, т.к. Мобильный интернет довольно дорогой и ограничен трафиком взависимости от цены пакета, а проводной полностью безлимитный за такие деньги.
В принципе, если сравнить цены на мобильный интернет сегодня и скажем годика 2-3 назад, то сейчас все их услуги обходятся намного дешевле. Надеюсь, что скоро везде интернет станет беспроводным.
 
#11
Очень удобен в плане мобильности такой интернет, но он очень медленный, да и с сигналом бывают проблемы. Стоимость тоже превышает стоимость стационарного интернета.
Удобно для тех кто много путешествует…
 
#12
4G сетей вообще нет в этой стране, поэтому мы вообще не вправе их обсуждать, так как никто ими не пользовался, да и сети 3G тоже еще не очень распространены и во многих местах еще нет покрытия
 
#13
Я мобильным интернетом не пользуюсь, так что про 3g и 4g ничего сказать не могу. Хотя я слышал, что такой интернет очень хороший. Скорость очень приличная, а цены на него не такие уж и большие.
 
#14
Я вообще надеюсь, что в ближайшем будущем мы все перейдем на беспроводной интернет. И тогда можно будет свободно гулять по городу и в любой точке ловить вай-фай. Ну или хотя бы по квартире с ноутом не надо будет провода таскать за собой))
 
#15
Мне очень нравится пользоваться 3G интернетом. Он есть правда еще не везде, но в крупных городах, особенно в центре, практически в любой точке можно его поймать. Скорость при этом не особо страдает даже если подключено много пользователей.
 
#16
Никогда еще не пользовался 4G интернетом. Говорят его точки доступа есть только в Москве и еще в каком-то большом городе. По крайней мере так было несколько месяцев назад. Может быть за это время что-то и изменилось.
 
#17
Мне тоже еще не приходилось пользоваться 4G. Интересно, какая там скорость скачки. Ведь говорят, что такие точки доступа хоть и далеко не везде, но все таки они являются бесплатными. И наверное к ним подключено всегда очень много пользователей.
 
#18
Мне друг рассказывал, что когда он пользовался 4G интернетом и скачивал фильм в HD качестве, который занимает порядка 3 гигабайт, то он скачался за 15 минут. Для безпроводного интернета, мне кажется, это просто нереальная скорость!
 
#19
Мне друг рассказывал, что когда он пользовался 4G интернетом и скачивал фильм в HD качестве, который занимает порядка 3 гигабайт, то он скачался за 15 минут. Для безпроводного интернета, мне кажется, это просто нереальная скорость!
Действительно скорость очень большая. Я бы очень хотела, что бы покрытие 4G сетей все больше развивалось. Не понимаю, почему все до сих пор сидят на 3G, если есть интернет намного быстрее и качественнее.
 
#20
Мне кажется, что не смотря на такую заоблачную скорость закачки, все это требует ведь и установки дорогостоящего оборудования. Наверное именно поэтому эти сети еще так слабо развиты. Но может в будущем оборудование подешевеет.
 
Сверху