Ипотечное кредитование в Удмуртии за 2012 год

#1
В 2012 году, в Удмуртии, более 10 миллиардов рублей было направлено в сферу ипотечного кредитования. По сравнении с прошлым годом наблюдается некий рост этого самого ипотечного кредитования в 1,4 раза. Ну а радоваться нам этому явлению или нет, нам решать.
 
#2
Не такая уж большая сумма, не понимаю. Для других вещей и то денег больше выделяют. Но пока что с жильем все понятно, компании продолжают строить, мы продолжаем покупать. Посмотрим какой будет показатель в этом году, может действительно больше и не нужно.
 
#3
И тем не менее, насколько я понял, ипотечное кредитование процветает. И речь о тех суммах, которых банк может выдавать, получая потом обратно свои деньги постепенно и на протяжении определенного срока. Явно эти суммы не могут быть очень большими.
 
#4
банки не могут себе позволить больше кредитов давать, иначе они станут тогда убыточными учреждениями, это тоже надо учитывать.
поэтому то что они выдают в качестве кредита, тем они готовы рисковать, а то кредиты могут и не вернутся.
 
#5
В 2012 году, в Удмуртии, более 10 миллиардов рублей было направлено в сферу ипотечного кредитования. По сравнении с прошлым годом наблюдается некий рост этого самого ипотечного кредитования в 1,4 раза. Ну а радоваться нам этому явлению или нет, нам решать.
Рост есть? Есть! А это как правило плюс. пока население еще готово взять и возвращать кредиты, еще далеко не все потеряно, вот что я вам скажу. да, плохо что у населения нет денег для того чтобы купить жилье сразу, но это не значит что нет средств вообще, просто трудно собрать.
 
#6
В 2012 году, в Удмуртии, более 10 миллиардов рублей было направлено в сферу ипотечного кредитования. По сравнении с прошлым годом наблюдается некий рост этого самого ипотечного кредитования в 1,4 раза. Ну а радоваться нам этому явлению или нет, нам решать.
Есть все проявления ипотечного кредита, и обратное кредитование и т.д.
Банки на то и есть, чтобы чьи-то деньги хранить и кому-то кредиты выдавать. Собственно на этом они и зарабатывают, больше не на чем.
 
#7
Это хорошая новость для тех, кто хочет брать долгосрочный кредит, ипотеку.. а я вот им не доверяю.. Мало ли, что может случится, правильно?. Но хотя с нынешними ценами на новое жилье, у среднезарабатывающего жителя, бывает, и выхода другого нет.. Так что новость 50/50.
 
#8
Посмотрим, что нас в этом году ожидает. Если хочешь проследить закономерность или какую-то динамику, то отслеживать надо не один конкретный год, а как минимум лет пять. Правда лично я считаю, что количество ипотечных кредитов, будет только расти. Еще бы банки шли на встречу и снижали ставки по процентам.
 
Сверху