Искусственное кормление детей

#1
Кормили ли вы своего ребенка грудью или же нет?
Как вы относитесь к искусственному кормлению. Я вот склоняюсь больше к тому что либо совмещать, либо кормить только искусственным кормом, так лучше для здоровья ребенка. Согласны с этим?
 
#2
Я за грудное вскармливание, так как грудное молоко - это лучшее питание для малыша. К сожалению у меня была низкая лактация и я прокормила ребенка грудью только месяц, потом перешли на смеси. Если бы была возможность кормить грудью дольше, я бы ни за что не отказалась от этого, ведь с материнским молоком ребенок получает все необходимые ему питательные вещества, а смеси не могут этого восполнить.
 
#3
Я вот склоняюсь больше к тому что либо совмещать, либо кормить только искусственным кормом, так лучше для здоровья ребенка. Согласны с этим?
С каких это пор искусственное кормление стало лучше для ребенка? По моему это доказанный факт, что лучше грудного молока ничего нет, а те кто заменяют его без причины смесями просто не думают о здоровье своего ребенка, им проще смесь развести, чем придерживаться определенной диеты, ну еще и форму груди боятся потерять.
 
#4
С каких это пор искусственное кормление стало лучше для ребенка? По моему это доказанный факт, что лучше грудного молока ничего нет, а те кто заменяют его без причины смесями просто не думают о здоровье своего ребенка, им проще смесь развести, чем придерживаться определенной диеты, ну еще и форму груди боятся потерять.
Когда мама здоровая и питается здоровой пищей, вот тогда грудное молоко лучшая еда для ребенка.
А когда мама болеет или скудно питается, то молоко никак не помогает ребенку вырастить здоровым. Многие теряют молоко и этот опыт доказывает что искусственное питание творит чудеса. Подкормка должна быть в любом случае.
 
#5
Считаю, что сейчас смеси уже настолько усовершенствованы, что в них есть всё необходимое, безусловно, что смесь априори не может быть лучше материнского молока, но бывают разные обстоятельства и потому можно спокойно вскармливать ребёнка смесями, кстати, при выборе, лучше заручиться поддержкой врача, чтобы выбрать наиболее подходящий для вас состав.
 
#6
Я категорически против искусственного вскармливания,а мам которые кормили смесями считаю лентяйками и эгоисками,для которых они любимые важнее,чем здоровье ребенка.Мне грудное вскармливание далось очень трудно,были с грудью проблемы,но я кормила дочку до 1,9 и дальше б кормила,но слишком устала да и в сад надо было идти.А то,что обстоятельства разные бывают скажу только одно,в таком случае каждый выбирает то,что для него важнее,лично для меня ребенок мой.
 
#7
Я кормила грудью почти до года. Если бы была возможность отмотать время обратно, все равно поступила бы так же. Да, это привязывает маму к ребенку. Но при этом мы заботимся о своем малыше. Согласна, что иногда бывают ситуации, когда просто нет молока. Но когда мамочки добровольно отказываются от ГВ, не понимаю такого
 
#8
Сестра моего мужа не кормила грудью ни одного из двоих детей. заявила, что не хочет портить грудь и хочет работать, а не сидеть с пеленками и распашонками. Так оба ребенка очень часто болеют, причем всегда с высокой температурой. Думаю, что это взаимосвязано
 
#9
Я кормила обоих детей примерно до полутора лет. Отлучились как то сами собой, постепенно и без капризов. Вроде особо не болеют, ттт. Хотя я бы не сказала что это прям так уж связано, многие детки и на естественном много болеют.
Думаю что грудное кормление всегда полезнее искусственного, и если не впадать в маразм и не кормить до 3-4-5 лет, то никаких особых проблем в этом не вижу.
 
#10
Где вы слышали что искусственное кормление лучше чем природное, это в любом случае не так и вообще никогда не используйте искусственное молоко, если есть свое
 
Сверху