Искусственный камень

#1
Искусственный камень стал очень популярным материалов в строительстве и обустройстве участка. Но все же остались те, кто отдают предпочтение натуральному камню. А вы что выбираете, искусственный или же натуральный камень и почему?
 
#2
Я бы выбрала искусственный чисто из соображений экономии. Натуральный уж очень дорого стоит, поэтому я отказалась от этой идеи... Сейчас хочу купить кухню именно с искусственной каменной столешницей!
 
#3
Искусственный камень не просто дешевле, но еще и намного удобнее в монтаже.
Во-первых, он намного легче натурального камня, во-вторых, уже адаптирован к монтажным работам. И еще один плюс искусственного камня в том, что он по своим характеристикам ну никак не отличается от натурального.
 
#4
Искусственный камень стал очень популярным материалов в строительстве и обустройстве участка. Но все же остались те, кто отдают предпочтение натуральному камню. А вы что выбираете, искусственный или же натуральный камень и почему?
Ну смотря для каких целей выбрать тот или иной вид камня. Вот в квартире я сейчас ремонт делаю, буду арку из искусственного выкладывать, и псевдокамин им же делать. Если речь идет об обустройстве дорожек, фонтанов или горок в саду, то конечно обыкновенный камень будет. Тут дело даже иногда не в цене, акрасоте и эстетичности вида.
 
#5
Искусственный камень - это штука хорошая. Дорогая правда, но многие хвалят, так что, наверное, он стоит таких затрат. Я, пожалуй, тоже бы взял себе кухню с такой столешницей... жена уж точно порадовалась бы.
 
#6
в отделке используют именно искусственный камень, потому что декоративные качества те же, и при этом он легче, с ним легче работать, и работы более долговечные. натуральный камень, он же тяжелый по природе, так вот, в натуральном камне нет таких недостатков.
 
#7
Но вот если захочется когда-нить сделать дорожки из камня, то тут никак не подойдет искусственный камень, только натуральный.
У искусственного камня структура пористая и он будет все в себя впитывать.
 
#8
А я слышала, что этот искусственный камень очень хрупок сам по себе... и если что-то на него уронить, то он может треснуть и потом, если это столешница или раковина, то все будет подтекать.
 
#9
А я слышала, что этот искусственный камень очень хрупок сам по себе... и если что-то на него уронить, то он может треснуть и потом, если это столешница или раковина, то все будет подтекать.
не правда.
не такой он и хрупкий и достаточно устойчив к внешней среде.
вообще-то все зависит от производителя
но очистить столешницу из натурального камня намного сложнее, чем очистить столешницу из искусственного камня
и в случае чего проще заменить на новую, но не так легко трескается
 
#10
Столешницы из искусственного камня очень прочные. Не могу понять как они могут у людей трескаться. Вот у меня уже столько времени и ничего - до сих пор живая. Так что надо бережно с ними обращаться. А еще я предполагаю, что возможно даже при покупке была трещина, которой не было видно.
 
#11
Разумеется, натуральный камень по всем характеристикам будет опережать искусственный камень, однако если смотреть чисто из экономической точки зрения, тогда да, я бы отдал свое предпочтение именно искусственному камню. Поскольку искусственный камень намного дешевле, нежели натуральный. Но если бы, я не волновался на счет финансовых средств, тогда однозначно моё бы предпочтение было на стороне натурального камня.
 
#12
Как драгоценный камень не может быть отполирован без трения, так и мы не можем достигнуть совершенства без испытаний.
 
Сверху