Иван Черезов не попал в основной состав сборной России по биатлону

Наталья

Well-Known Member
#1
Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал составы мужской и женской команд на первый этап Кубка мира, который пройдет в шведском Эстерсунде с 25 ноября по 2 декабря, пишет «Р-Спорт».
В составе женской команды выступят Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Марина Коровина, Екатерина Шумилова.
В мужскую сборную России вошли Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев.
Обращает на себя внимание отсутствие многолетних лидеров сборной Ивана Черезова и Максима Чудова.
По словам старшего тренера мужской сборной Николая Лопухова, отмечается высокая конкуренция среди спортсменов.
- Я не так давно в биатлоне, но могу сказать, что в последние годы такой сильной конкуренции точно не было. Когда мастера уровня Чудова и Черезова не попадают в основу, это ярче любых аргументов. Теперь очень многое зависит от самих спортсменов, от их отношения не только к тренировкам, но и к жизни в целом. В состав сборной на Кубок мира вошли шесть спортсменов, показавшие лучшие результаты в серии контрольных тренировок. Ещё осенью было объявлено, что сборная будет формироваться на усмотрение тренерского штаба, но вы же понимаете, что в предолимпийский сезон усмотрение может быть только одно – спортивный принцип, - цитирует sovsport.ru старшего тренера мужской сборной Николая Лопухова.
Однако шанс проявить себя «старичкам» сборной всё же будет дан.
- Было принято решение, что три спортсмена, у которых будут самые низкие результаты на первом этапе Кубка IBU, не выступят на втором этапе, но останутся в расположении команды. Вместо трех спортсменов, показавших худшие результаты на первом этапе Кубка IBU, на втором выступят Иван Черезов, Максим Чудов и Алексей Слепов - этим спортсменам мы тоже обязаны дать шанс. Можно сказать, что на данный момент команда на Кубок IBU состоит из десяти человек. Уже по итогам двух этапов определится, кто продолжит свое выступление там, а кто вернется в Россию для участия в национальных соревнованиях, – заявил вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров.
По словам старшего тренера женской команды Вольфганга Пихлера, Зайцева, Вилухина и Слепцова обеспечили себе место в составе благодаря успешному выступлению на чемпионате мира, который прошел в марте 2012 года в немецком Рупольдинге.
- Смотрели не только по итоговым позициям в контрольных стартах, но и по показателям в отдельных компонентах - Глазырина, Коровина и Шумилова сейчас сильнее остальных. Эта шестерка останется в сборной на этапы в Эстерсунде и Хохфильцене, - добавил он.
 
#2
С древних времён все места на любых грандиозных спортивных мероприятиях, таких как чемпионта мира и олимпийские игры, покупаются и продаются. Кто играется, в современном мире, в любом массовом публичном виде спорта глядите на баннеры и числа, они подскажут.
 
#3
Ванька симпотичный парень, но спортсмен плохой, хортя может специально лениться хорошо стрелять или не получается. Квартиру, машину, деньги получил, живет не горюет, семья обеспечена.
 

Игорь

Well-Known Member
#4
Перестал смотреть биатлон, после постоянных косяков Черезова на двух чемпианатах мира подряд. Каким сказали придти, так он и делает, отрабатывает деньги.
 
#5
Перестал смотреть биатлон, после постоянных косяков Черезова на двух чемпианатах мира подряд. Каким сказали придти, так он и делает, отрабатывает деньги.
Да ну? Неужели правда? На футбол - хоккей я уж рукой махнул, ничего там хорошего не предвидится в ближайшей перспективе. Биатлон, пожалуй единственный интересный вид спорта, который я смотрю и искренне переживаю за каждого нашего. Печалька. Только объясните, какой нашим интерес проигрывать? Ведь только победитель получает все! Это ли не стимул?
 
#6
Ну Чудов то давно не лидер сборной, Черезов тоже не особо нравится. Из молодых ребят возможно толку больше выйдет, чем от них. Вообще не стало среди биатлонистов явных победителей, Устюгов какое-то время радовал, но у него тоже редко что-то удается.
 
#7
У Чудова результаты заметно поползли вниз после истории с Ахатовой, Юрьевой, Ярошенко. И у Слепцовой аналогично. И кстати, у обоих характеры сверхамбициозные, но не в ту сторону. Поэтому болельщики особо и не ждут их возвращения.
 
#8
Кто его знает, с чем связано понижение результатов у Ивана, спорт – это тот же тотализатор, может, поставили не на него, так он и не видит смысла выкладываться по полной.
 
#9
Не всегда мы можем быть на высоте и тому могут быть как объективные так и субъективные причины. Никто ведь не знает из-за чего все произошло.
 
#10
Все старички отходят, появляются молодые, это в общем то естественно и логично, во всех командах так. Ваня долго был в лидерах, пришло время уступить дорогу молодым. Чудов выстреливал 2 сезона, сейчас тоже совсем сдал. Жалко конечно, но это естественно. Таких зубров, которые на пике всю карьеру - по пальцам пересчитать можно. Бьерндален и тот последнее время не тот, хотя казалось что он вечный)
 
#11
Ну так сколько он все-таки титулов взял! Вы не сравнивайте мировую легенду биатлона с нашими недозвездами. Без обид, но наши в свои лучшие годы не показывали того, что этот "пенсионер" (можно его назвать так по отношению к биатлону) делал в последние годы.
 
#12
Ну так сколько он все-таки титулов взял! Вы не сравнивайте мировую легенду биатлона с нашими недозвездами. Без обид, но наши в свои лучшие годы не показывали того, что этот "пенсионер" (можно его назвать так по отношению к биатлону) делал в последние годы.
Ну последний год, допустим, Бьерндален ничего толком не показал. Я согласен, он легенда, но это не значит что нужно преуменьшать достоинства наших спортсменов. Таких как Уле Айнер единицы.
 
#13
Ну последний год, допустим, Бьерндален ничего толком не показал. Я согласен, он легенда, но это не значит что нужно преуменьшать достоинства наших спортсменов. Таких как Уле Айнер единицы.
Для своего возраста и стажа спортивного великий и ужасный показывает весьма и весьма достойные результаты. Не всякий молодой у него выигрывает на дистанции и рубеже. В прошлом сезоне он еще на пьедестал периодически забирался. Этот год у него менее успешный, но без кубковых очков он не уходит. Есть еще порох в пороховницах и ягоды в...
 
#14
Для своего возраста и стажа спортивного великий и ужасный показывает весьма и весьма достойные результаты. Не всякий молодой у него выигрывает на дистанции и рубеже. В прошлом сезоне он еще на пьедестал периодически забирался. Этот год у него менее успешный, но без кубковых очков он не уходит. Есть еще порох в пороховницах и ягоды в...
Оно конечно да, вы правы, он лучше многих новичков. Да и в прошлом году в десятке стабильно почти был. Но в этом у него не одного пьедестала не было, хотя в эстафете выступал отменно, но в индивидуальных дисциплинах даже не всегда в десятке, что для такого спортсмена не может быть хорошим показателем.
Я очень уважаю его как спортсмена, но мне кажется ему стоило уйти триумфатором, еще в позапрошлом году, как Пуаре.
 
#15
А ему
Оно конечно да, вы правы, он лучше многих новичков. Да и в прошлом году в десятке стабильно почти был. Но в этом у него не одного пьедестала не было, хотя в эстафете выступал отменно, но в индивидуальных дисциплинах даже не всегда в десятке, что для такого спортсмена не может быть хорошим показателем.
Я очень уважаю его как спортсмена, но мне кажется ему стоило уйти триумфатором, еще в позапрошлом году, как Пуаре.
А ему, Бьёрндалену, уже не нанадо ничего доказывать. Он все всем доказал. Все что мог завоевал. Он этими хрустальными кубками может уже орехи колоть - не убудет. Поэтому все что он сейчас делает, делает только для себя, доказывает себе, что он на уровне. И потом, биатлон это его жизнь, а не работа. И раз уж он попадает в состав своей сборной, значит тренеры ему доверяют, да и спортивный принцип отбора никто не отменял. Пусть бегает пока может и хочет.
 
#16
Я полностью согласен с решением тренера насчет команды по биатлону, действительно Черезов уже не показывает тех результатов что раньше
 
Сверху