Из-за горе жильца 10 многоэтажек остались без газа

#1
На улице Гагарина в 10 многоэтажных домах на сутки был отключен газ. Произошло это из-за того, что один из жильцов, подключая газовый котел, перепутал газовую трубу с той, по которой идет вода. В результате чего, газовую трубу затопило и 10 многоэтажек остались без газа. У меня как раз в одной из этих многоэтажек мама живет. Боялись, что газа не будет еще долго. Хорошо, что достаточно быстро решили эту проблему. Кто-то еще пострадал, кроме нас, на этом форуме?
 
#2
Я, слава богу, не пострадала и никто из моих близких тоже. Очень досадно, что в нашем городе живут такие глупые люди. Интересно, что ему за это будет?
 
#3
Как же можно трубу перепутать? Зачем туда вообще лезть, если не соображаешь? Лучше уж мастерам своего дела доверить. Может денег пожалел? Я считаю, что каждый должен своим делом заниматься.
 
#4
Интересно а как мог он перепутать трубы, он что идиот, или мастер самоучка. Тогда все понятно. Просто таким "умельцам" даже инструмент в руки давать опасно, они и сами покалечатся и кого-нибудь еще покалечат.
 
#5
Да уж, адекватный человек точно не в состояние такое сделать. Наверное был бухой, вот и перепутал. Посадить надо гада, хоть на годик. Пусть посидит подумает, может поумнеет!
 
#6
Интересно, а почему человек сам подключал газовый котел, разве это можно? Я слышал что подобное подключение может осуществляться только квалифицированными специалистами. Я бы этому горе-соседу впаял бы какой-нибудь штраф, чтобы больше не совался куда не надо.
 
#7
О ужас, это же нужно было так перепутать. Вот люди а. Ну не умеешь ты сам делать - вызови мастера, а без мастера туда нечего и и соваться.
 

bonky

Active Member
#8
А всё потому что нельзя такие процессы проводить самостоятельно! Неужели так сложно вызвать специалистов и что бы они всё правильно сделали, подключили всё куда нужно, нет же, нужно самому всё делать, даже если не знаешь как и что правильно делать. Нельзя так безответственно относиться к таким вещам, ведь могло пострадать очень много людей, а другая часть людей могла остаться без жилья.
 
Сверху