Ижевчанин осужден за попытку «заминировать» Московский Кремль

support

Administrator
Команда форума
#1
Индустриальный суд столицы Удмуртии вынес приговор в отношении горожанина, обвиняемого по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Как сообщили в Прокуратуре республики, следователи установили, что 32-летний Владимир Бобков 4 октября 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с домашнего телефона позвонил в службу «02» дежурной части МВД УР, и сообщил о якобы запланированном террористическом акте в здании Московского Кремля.

В связи с полученным сообщением было нарушено нормальное функционирование правоохранительных органов Удмуртской Республики, были задействованы и приведены в готовность сотрудники подразделений МВД УР.

«Шутник» вину признал полностью, в содеянном раскаялся, в суде пояснил, что имеет высшее историческое образование, по специальности не работает, но таким образом хотел поучаствовать в жизни страны.

Судом мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.
 
#2
Это он очень легко отделался. Я впервые слышу о столь мягком наказании за такое деяние. То ли сейчас законы смягчили( в чем сомневаюсь), то ли связи помогли избежать более сурового наказания.
 
#3
Вот так шутников наказывают, и это все из-за того что не нужно нетрезвыпми звонить вообще никому. На какие непрятности только не нарвешься.
 

bonky

Active Member
#4
Да уж… на самом деле согласен с вышенаписанными комментариями, очень мягкое наказание в такой ситуации выдвинули мужчине. Так как он поставил на уши всю столицу России, да и всю область. Однако с другой стороны может и хорошо что так мало, поскольку чего можно не натворить в состоянии алкогольного опьянения, а так, этот случай стал ему хорошим уроком, может быть теперь завяжет с алкоголем.
 
#5
А мне его жалко. С условной судимостью вряд ли парень устроится работать в школе, со своим высшим историческим образованием. Вот до чего доводит дружба с водкой. Наверное простой, добрый парень- ведь мог звонить с телефонной будки, а не с домашнего телефона, и никто бы его не вычислил. Но ничего страшного не случилось, пройдет год и снимут с парня судимость.
 
#6
Год условно-для одних-это много, для других-мало. Общался, когда-то с одним из силовиков из первого отдела полиции города, он на таких вот шутников жутко обижался, говорил, что таких сажать нужно на реальные сроки, чтоб охота пропадала шутить.
 
#7
Год условно-для одних-это много, для других-мало. Общался, когда-то с одним из силовиков из первого отдела полиции города, он на таких вот шутников жутко обижался, говорил, что таких сажать нужно на реальные сроки, чтоб охота пропадала шутить.
Интересно, а что бывает школьникам, которые школы так же вот по телефону "минируют", чтобы контрольную сорвать? Сын говорил, что у них такое было как-то.
Вообще считаю, что наказывать надо, но лишение свободы - это слишком, пусть и условно. Давали бы штраф побольше.
 
#8
А я вообще не понимаю уровень наказания, по мне так все эти сроки довольно ужасное дело. Людей, я конечно таких "шутников" не оправдываю, но зачем портить жизнь ему за его глупую шутку сроком, можно же просто штрафом наказать.
 
#9
А я вообще не понимаю уровень наказания, по мне так все эти сроки довольно ужасное дело. Людей, я конечно таких "шутников" не оправдываю, но зачем портить жизнь ему за его глупую шутку сроком, можно же просто штрафом наказать.
Возможно с точки зрения силовых структур это преступление и ужасно. А с другой стороны, именно в том и заключается их работа, чтобы охранять безопасность. Или впаять человеку срок, потому что они хотели спокойно провести дежурство? Штраф и побольше - вот это да, а зачем сразу биографию сроком портить?
 
#10
Поддерживаю идею, что телефонных хулиганов нужно рублем наказывать. Тюремные сроки пусть за реальные преступления дают, например за сбитых пешеходов, а то за два трупа год дают, а за кражу 10 лет.
 
#11
Да ладно, подумаешь, парень просто пошутил. Ведь никому от этого плохо не стало. Да, конечно, надо чтобы парень возместил потраченный бензин, время работников полиции. Но условная судимость, это слишком много за такое преступление. Жалко парня, на всю жизнь будет иметь клеймо по глупости. Ведь с условной судимостью не так то просто жить в нашем обществе.
 
#12
Ох уж эти шутники! После все этих событий в нашей стране, всех этих террактов и большого количество разрушенных судеб, нельзя так поступать. Для него это шутка, не спорю, а для других это снова нервы, это переживания. Ведь после все этих событий, у нас давно уже обострено все на такие случаи, все мы знаем, что может произойти, будь это правдой.
 
#13
Ну пошутил дядька не много :) Хорошо что ему условное наказание дали, а то бы за такую глупость могли бы несколько лет тюрьмы впаять. Наши законы тяжело понять, они каждый год меняются.
 
#14
И снова виноват алкоголь. Видите, парень с высшим образованием наделал себе много неприятностей и и забот для полиции, пребывая в состоянии алкогольного опьянения. А может полиции проще ужесточить контроль за продажей алкогольных напитков? Наверное половина всех преступлений в нашей стране сделана пьяными людьми.
 
#15
К сожалению, продажа алкоголя приносит слишком много прибыли, поэтому продажа не может быть запрещена полностью. А вот ужесточать продажу, так в отношении к взрослым людям, тут уже никак не получится.По закону, детям не продают до 18 лет. А как сдерживать взрослых?
 
#16
Все эти запреты на продажу алкоголя все равно должно результата не приносят, как видимо. Люди пьют и утром и ночью, а потом на пьяную голову вытворяют всякий ужас, этот еще глупость сотворил, другие вон за руль сразу прыгают.
 
Сверху