Измена

#1
У меня к измене, как женской так и мужской, двоякое отношение. Каждый вправе искать свое счастье, если его нет в семье, но что делать, если об этом вторая половина узнает, а тебе совсем не хочется никуда уходить. Девочки, давайте подискутируем, интересно ваше мнение.
 
#2
Я раньше достаточно категорично относилась к изменам, изменил, значит все - гуд бай;) Но, чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что есть совершенно разные обстоятельства, иногда нужно просто сохранить семью, поэтому и прощают... Хотя, если человек изменил, значит искал чего-то лучшего...не знаю, нужно смотреть по ситуации.
 
#3
Я тоже раньше считала, что если любимый мне изменит, то и дня с ним рядом не останусь. Ну, очень принципиальная была. Но, повзрослела, стала рассудительней, на многие вещи смотрю по-другому. Простить, наверное, смогу, но неприятный осадок в душе все равно будет :(
 

peppi

New Member
#4
Мне кажется, что никто не сможет ответить со стопроцентной уверенностью, пока сам не окажется в такой ситуации. Моя подруга, например, простила мужа, когда поняла и поверила, что он искренне раскаивается. Хотя вначале собрала его вещи и выставила чемодан за дверь
 
#5
Не прощают, как правило, не сам факт измены как таковой, а обман. Ведь чтобы уединиться в любом случае нужно время. А как обосновать это время своей второй половинке, вот здесь и прибегают к обману. А обман=предательство. А предательство простить сложно.
 
#6
А я считаю, что если пара вполне адекватна и любит друг друга, то обязательно простят измену. Ведь с возрастом яркие эмоции угасают, хочется стабильности. Вот в юнности простить измену очень сложно. Но в любом случае я за лояльность!!
 
#7
Простить, наверное, можно. Но не уверена, что смогла бы и дальше доверять человеку, который предал однажды.
Вообще нужно, конечно, разобраться и в причинах измены. Ведь не всегда виноват кто-то один. Возможно, вина на обоих. И если изменивший осознал, то нужно дать шанс на исправление.
 
#8
А я считаю, что если пара вполне адекватна и любит друг друга, то обязательно простят измену.
Если пара вполне адекватна и любит друг друга зачем "ходить налево"? Представьте, Вы сильно любите человека, а он вместо того, чтобы быть с Вами удовлетворяет другую и это при условии, что он "адекватный", т.е. осознает факт измены и то, что делает Вам больно...
 
#9
А часто ведь измены происходят по пьянке. Натворят дел на корпоративе, а потом с утра самим стыдно.
Вы знаете, что по статистике самое большое количество разводов приходится на посленовогодние праздники. Когда череда корпоративов проходит.
 
#10
Я не уверена, что смогу простить. Ведь это предательство! Как с таким человеком жить дальше? Сомневаюсь, что смогу переступить через себя и лечь с ним снова в постель. Измену оправдать очень сложно. Смягчающих обстоятельств здесь нет.
 
#11
Честно сказать, если бы это была измена - застукать в нашей постели с другой женщиной - я бы не простила. Но был прецедент переписки с дамой из прошлого - будто бы отношения на расстоянии - это простила, потому что дорожу очень и ценю.
 
#12
Как я поступила бы, если бы изменял муж, не знаю. Знаю, лишь,что все вокруг знали бы об этом, а я не верила бы, пока не увидела бы своими глазами или не услышала от него. Это не от того, что я такая уверенная в себе или в нем, нет. Такой характер у меня. Не убедившись, я не принимала бы никаких решений. Ситуации - то бывают разные, а нарушить спокойствие в семье очень просто. Да и "доброжелателей", для разрушения семьи всегда найдется. Эмоции свои не выставляю напоказ, даже близким. Советами подруг в семейных делах никогда не нуждаюсь.
 
#14
Ой, женщины... Мало кто в итоге топает ножкой. Особенно если у вас двое детей, и муж зарабатывает до 70% бюджета. В итоге все равно все поджимают хвост - с голой попой никому не хочется остаться.:(
Ну вот и зря. Алименты на детей - это половина дохода мужа, если детей двое. А на себя можно заработать. Плюс не факт, что он еще не приползет как побитая собака. Но факт остается фактом. Кто-то сам прощает и муж ходит королем после своей измены, а кто-то делает так, что он хотя бы чувствует себя безумно виноватым.
 
Сверху