Изучение иностранных языков детьми

#1
Какой вы можете назвать самый лучший способ научить ребенка иностранному языку, к примеру английскому? Потому что из способов есть что выбрать - и самостоятельно, и с помощью репетитора, да и еще наверное есть какие-то методы.
 
#2
Лучше всего я думаю будет в интернете найти какие нибудь уроки для обучения ребенка и пытаться самостоятельно научить его языку. Репетитор вряд ли поможет. Хотя тут нужно и желание ребенка.
 
#3
Я сомневаюсь, что для детей подойдут какие то интернет уроки. Мне кажется, что если уже хотите что бы ребенок знал язык, тогда нужно нанимать репетиторов и тогда уже с ними конкретно все учили.
 
#4
Я в детстве очень любила зарубежную музыку, слушала ее, потом смотрела перевод, так и выучила немного английский. Можно конечно репетитора ребенку нанять, но я сильно сомневаюсь, что он ему поможет.
 
#5
Можно скачать ребенку какие-то аудиоуроки, и что бы он хотя бы по пол часика в день по ним занимался. И лучше было бы, если бы или вы или тот же репетитор за ним присматривал все это время и поправлял, если у него что-то не так получается.
 
#6
Мне кажется, что лучшим способом научить ребенка иностранному языку будет учиться вместе с ним. Так вы будете вместе проходить одни и те же уроки, спрашивать друг у друга, что кому не понятно, поправлять друг друга, если что.
 
#7
Мне кажется, что это действительно очень неплохой способ. Потому что репетиторы вряд ли дадут ощутимое влияние, так что нужно пытаться самому как то ребенка обучить, так и ему интереснее будет.
 
#8
Если ребенок сам отказывается учит иностранные языки, то скорее всего вы его не заставите это сделать никакими способами. И репетиторы, и всякие уроки в интернете в этом случае не помогут. Нужно прежде всего стремление.
 
#9
А мне вот кажется, что с помощью каких-то обучающих игр можно неплохо научить ребенка хотя бы базовым словам, и что б он умел их складывать в простенькие предложения. Ведь во время игры дети учатся гораздо быстрее.
 
#10
Можно научиться английского по скайпу, или стараться вместе с ним смотреть фильмы без перевода., но с титрами, ребенку будет очень интересное такое занятие. И хорошо бы, что бы этот фильм был уже знаком.
 
#11
Ну это будет очень сложно, хотя может немного ребенок и подучит таким способом английский. Но вообще конечно самый оптимальный способ это репетитор.
 
#12
Лучший сейчас способ это конечно же репетиторы, потому что самостоятельно учить иностранный язык очень трудно, а репетитора можно очень хорошего нанять.
 
#13
Если Вы сами не плохо владеете английским языком, Вы бы могли дома почаще общаться с ребенком на английском языке, точно также когда учили его разговаривать, говорить ему какие-нибудь слова указывать пальцем на предметы и так далее. Если же вы сами не владеете английским языком или плохо ним владеете, тогда мне кажется, одним из самых действенных способов обучения английскому – это репетитор. А вот как здесь пишут, интернет обучение или обучение при помощи музыки, мне кажется это плохим методом обучения английскому. Либо есть ещё различные приложение для компьютера по обучения английского языка, но я не знаю будут ли они действенными, наверное, в таком случае главное, чтобы ребенок не отвлекался на игры или интернет во время обучения при помощи программы для компьютера.
 
Сверху