Я – кот. Почему мой хозяин уверен в том, что главный в доме – он?

Виталий

Well-Known Member
#1
Тема написана от лица кота, который в шуточной форме объясняет, почему его хозяин так уверен в том, что главный в доме - он.

1. Потому что это он заботится о нашем благополучии, добывает нам еду. Он не задумывается, что обслуживает он – меня.

2. Потому что я выслушиваю его упреки на тему того, как я должен себя вести. А зачем мне спорить? Мне кажется, что лучше промолчать и сделать по-своему, это мудрее.

3. Потому что я послушно удаляюсь, когда он выгоняет меня из шкафа или с книжной полки. Он-то не знает, что я вернусь обратно, когда он отвернется.

4. Потому что он великодушно позволяет мне спать на его постели. Пускай думает так – я ведь знаю, что на самом деле она моя.

5. Потому что я умнее хозяина, а потому не скандалю и ничего не доказываю. Зачем? Я и так знаю, что я тут главный.

6. Просто потому, что я люблю своего хозяина. И если ему нравится считать себя главным, то я могу позволить ему это, мне не жалко.

7. Потому что я – Кот. И это многое объясняет.
кот.jpg
 
#2
ахаахха) спасибо большое! Посмеялась от души! Действительно, иногда у меня создаётся впечатление, что мой кот так и думает! Коты, они всё-таки так сильно отличаются от собак, такие эгоисты, но их просто невозможно не любить!
 
#3
Достаточно интересно было это почитать. Но с пунктом 5 не соглашусь. Мой кот доказывает и скандалит еще как, если что-то идет не так, как он хочет. Даже сам выбирает, кого запускать к нам в дом из гостей. Если против, то в ход идут когти и зубы. А крику столько, что лучше закрыть уши. :)
 
#4
Супер, спасибо! Давно так не смеялась :) Все так четко подмечено...наверное все кошки такие, во всяком случае моя кошка именно такая - портрет с нее написан )) А между тем, подумайте сколько приятных моментов дарят эти милые создания :)
 

bonky

Active Member
#5
Хахаха очень весело : ) Но ведь следует заметить, что частичка правды в этой шутке есть. Часто говорят что собаки служат своим хозяевам, а люди служат своим котам, ведь мы их кормим, веселим, гладим, и они в каком-то смысле чувствуют себя главными : ) Но тема действительно очень прикольная и смешная, спасибо автору за положительные эмоции, которые я получил во время прочтения этой темы! :)
 
#6
Вспомнился анекдот на эту тему).
Пёс думает: "Мой хозяин даёт мне кров, кормит и поит меня - значит он бог!"
Кот думает: "Мой хозяин даёт мне кров, кормит и поит меня - значит я бог!"
Интересно, а есть ли породы кошек, для которых характерна преданность хозяину, как у собак?
 
#7
Кот - существо с завышенной самооценкой, но он этого качества не использует. Хотя, переждав какой- то момент сделает по - своему, тихонько и мирно, не шипя и не ругаясь ни с кем. Вот так бы себе у кота поучиться иногда, особенно когда живешь вместе со свекровью. А еше, котики - большие подлизы. Как же не простить ему пакость или что-то не позволить, если он так умеет ластиться.
 
#8
У меня животных нет, а у родителей есть котяра. Он действительно считает себя хозяином, на всех смотрит свысока. Если его погладить, он сразу бежит на кухню, и начинает мявкать, требовать вкусненькое. Похоже, что кот делает нам одолжение, позволяя себя гладить :)
 
#9
Ну, безусловно, мы, люди - всего лишь обслуживающий персонал у котов. Я никогда в этом не сомневалась, потому что с 10 лет живу под одной крышей с кошкой. На самом деле, кошки ведут как существа равные человеку, но просто не знающие его языка...
Нет, ошибочка вышла, напротив, моя кошка в большинстве случаев знает, о чем я говорю. Я же, слышу только "мяу", которое мне трудно расшифровать...
 
Сверху