Япония

#2
Я тоже мечтаю съездить в Японию после прочтения романов Харуки Мураками.... это моя мечта!!! Турфирм очень много, но я хочу побродить по японским улочкам, городкам... проникнуться этой структурой... Японцы - это сильный народ. Я их уважаю!
 
#3
Япония очень закрытая страна. И очень дорогая в смысле поездок. Собственно и высокие цены формируются с той целью, чтобы меньше народа к ним приезжало. Смогут прилететь толь самые платежеспособные, чтобы могли вложиться в их экономику. И визы выдают без особой охоты. Очень уж они чтут свои традиции, историю, боятся что европейцы их плохому научат. :)
 
#4
Я даже не представляю во сколько может обойтись такая поездочка. Один билет на самолет сколько выйдет по деньгам - довольно круглая сумма получается. Еще же и жить где-то надо будет и питаться чем-то. Пока я ограничусь просмотром передач про Японию по телевизору. Может быть в будущем, когда стану миллионершей и поеду в эту страну восходящего солнца, а пока такое путешествие мне не по карману.
 
#5
Не знаю если стоит ехать в Японию сейчас, после той дозы радиации, которую они недавно получили, но если есть желание, то можно попробовать съездить, вроде немного по ценам подешевело, им нужно свою экономику поднимать, хотя бы за счет туристов это тоже можно делать.
 
#6
Не знаю если стоит ехать в Японию сейчас, после той дозы радиации, которую они недавно получили, но если есть желание, то можно попробовать съездить, вроде немного по ценам подешевело, им нужно свою экономику поднимать, хотя бы за счет туристов это тоже можно делать.
Да, по ценам реально там подешевело... говорят, что самое время туда ехать сейчас. А что касается радиации, то я бы обязательно взяла с собой аппарат для замера уровня радиации. Бытовой сейчас стоит около 3-х тысяч.
 
#7
Я тоже всегда хотела поехать в Японию. Все таки запад более простой и близкий к нам по культуре, а Япония всегда была загадочной страной)
о стоимость поездки запредельная, для моего бюджета.. цены там очень немаленькие...
 
#8
Меня тоже всегда больше привлекает восток, а не запад. На западе все почти такое же как и у нас... особой разницы не чувствуется, а вот восток - это загадка... это что-то необычное... там другие люди, другое мировоззрение. Я бы с удовольствием поехала. Только финансов столько нет.
 
#9
В Японию попасть очень не просто. Есть много других, более открытых для путешествий стран. Да и в Японии высокий уровень жизни, а соответственно и уровень цен. Учитывайте это.
Если уж совсем сильно хочется, то конечно. Но есть варианты по оптимальнее.
 
#10
Если вас интересует элитный шопинг, то вам обязательно стоит посетить Япониюи Токио в частности. Цены выше крыши, но можно приобрести реально качественные и даже эксклюзивные вещички.
Так что если вы цените красивые вещи от лучших производителей, то стоит туда ехать с круглой суммой.
 
#11
Да очень хотелось бы посетить Японию в частности гору Фудзияма или город Токио, говорят кто поднялся на Фудзи тот обрел тайну жизни. Интересно легенда это или правда.
 
#12
У меня подруга ездила 3 года назад, потратила очень даже приличную сумму денег. Ездила она без помощи турфирмы, сама, но она опытный путешественник. Говорит Япония, одна из самых дорогих стран.
 

Игорь

Well-Known Member
#13
Представление самого нетронутого цивилизацией региона Японии - полуострова Сиретоко, что на острове Хоккайдо.
Название Сиретоко (Shiretoko) происходит от слова "ширитоку" (shirietoku), которой на языке проживающей здесь народности айну (айны) означает ничто иное, как "край земли". И до сих пор, как и в древности, длинный полуостров Сиретоко считается в Японии самым отдаленным и не испорченным цивилизацией природным регионом страны. Здесь, на северо-востоке острова Хоккайдо, природа действительно осталась абсолютно нетронутой.
В центре полуострова располагается горный массив вулканического происхождения, с горами Раусу-даке, с горой Ло и другими интересными высотами. На западе горы упираются непосредственно в Охотское море, а на востоке граничат с Кунаширским проливом, который в Японии называют проливом Немуро. А местные горы назвать маленькими язык не поворачивается. Некоторые из утесов возвышаются над морем на сотню метров. Здесь же, со скал, в море низвергаются и несколько живописных водопадов.
Благодаря несметному количеству рыбы, Сиретоко является и родиной чрезвычайно редких видов птиц, среди которых заслуживают упоминания рыбный филин, величественный гигантский орел, а также морской орел. Кроме того, именно здесь проживает самая большая популяция бурых медведей в Японии. Возможность наблюдать за живущими в свободных условиях животными, как пятнистый олень или хоккайдская лисица, вызывает особый интерес у посетителей заповедника.
Полуостров Сиретоко интересен еще и тем, что его берегов достигают плавучие льды. Зимой здесь царит почти мистическая атмосфера, когда приплывающие со стороны России через Охотское море плавучие льды собираются и нагромождаются у берега японского полуострова Сиретоко.
Сиретоко.jpg
 

оля

Well-Known Member
#14
Представление нетронутого цивилизацией и уникального японского заповедника Сираками-Санти, расположенного на острове Хонсю.
Замечательный горный массив Сираками располагается на территории двух японских префектур: Аомори и Акита. Здесь находятся самые большие в мире и не тронутые цивилизацией буковые леса на нашей планете. Ученые считают, что история этих лесов уходит корнями на 8.000 лет назад, когда в конце последнего ледникового периода климат японских островов был значительно теплее, чем теперь. Среди этой не тронутой человеком природы, а также уникальной экосистемы, обитают чрезвычайно редкие виды животных, а также растений; среди таковых можно упомянуть краснокнижного черного дятла, японского сероу, каменного орла, редчайшего японского древесного ленивца, а также нигде более не встречающиеся виды орхидей. Эти места считаются также родиной черных японских медведей.
В 1992 году вся территория Сираками-Санти была объявлена национальным заповедником, а уже в 1993 году его наиболее первозданная часть, площадью 169,7 квадратных километров, была объявлена памятником Всемирного наследия природы. Тем не менее, в этом заповеднике в летние месяцы, а также осенью желающим предоставляется возможность вблизи познакомиться с уникальной природой нетронутой части острова Хонсю, совершая пешие походы по туристическим тропам и взбираясь на скалы на фоне красивейших горных ландшафтов, с глубокими долинами, романтическими реками и множеством живописных водопадов. Интересно, что такие походы японцы часто совершают целыми семьями – в этой стране отношение к природе отличается особой трепетностью.
Сираками-Санти.jpg
 
#15
В Японии достигнуто рекордное количество жителей старше 100 лет.

Число долгожителей Японии в возрасте от 100 лет и старше впервые в истории превысило отметку в 60 тысяч человек. Об этом сообщает Japan Today.
Согласно прогнозу экспертов национального министерства здравоохранения, к 15 сентября количество столетних жителей страны составит 61 568 человек. При этом в 2015 году вековой рубеж перешагнули 30 379 японцев.

Средняя продолжительность жизни японского мужчины составляет 80 лет, японской женщины — 86,8 года
 

support

Administrator
Команда форума
#16
Япония - последняя страна в мире, формально сохранившая титул Империи. Японская императорская династия никогда не прерывалась. Правящий сегодня император Акихито прямой потомок первого императора Дзимму, основавшего Японию в 711 году до нашей эры.
Япония 2015.jpg
 
Сверху