Языки программирования

#1
Вот мне стало интересно, ведь существует на сегодняшний день очень много всяких языков программирования, и многие из них активно развиваются. Но почему бы не сделать один или несколько единственных, что бы программировали только на них и не было проблем потом с переходом от одного языка к другому? Да и вообще, нравится ли вам программировать и какой ваш любимый язык и почему?
 
#2
Я далеко не профессионал в программировании, но слышала, что сейчас очень популярным является язык программирования Java. Даже на работу везде берут только при условии, что человек знает этот язык программирования.
 
#3
Я не очень сильно разбираюсь во всех этих языках. Мы в школе изучали паскаль и то я не особо поняла как он работает. Думаю, что языков сейчас очень много существует и каждый по своему хорош.
 
#4
Сам как то не сильно всем этим увлекаюсь, хотя некоторое понятие о программировании умею. Знаю что сейчас очень популярен С++, на нем очень много что написано, но сам программировать на нем я не умею.
 
#5
Сейчас одним из "главных" языков программирования конечно же является Java. Везде вижу, что на работу приглашаются люди, которые знают как программировать на этом языке.
 
#6
Да, языки программирования сейчас все больше и больше развиваются, и что будет в ближайшее врем я с ними предвидеть очень сложно. Но с помощью современных языков можно написать любую программу.
 
#7
Я вообще не очень сильна во всех этих языках, но мы в университете учили С++ и нам рассказывали, что сейчас это один из самых прогрессивных языков программирования.
 
#8
Сейчас вообще программирование очень сильно развивается, так что думаю, что не за горами выход какого то нового революционного языка программирования, который будет очень легким.
 
#9
Универсальный язык программирования нельзя сделать потому что нет универсальной платформы, да и почти все они являются коммерческими проектами, и если сделать один язык, то не будет никакой выгоды из этого
 
Сверху