Юзеры Facebook бунтуют: им не нравится навязанный мессенджер соцсети

оля

Well-Known Member
#1
«Насильственный» перевод функции личных сообщений из приложения Facebook в мессенджер соцсети вызвал волну негодования в интернете.
На это обратил внимание портал Mashable.

Недавно Facebook перевела функцию отправки личных сообщений в отдельный мессенджер. Пользователи, которых компания фактически вынуждает скачивать приложение, отреагировали валом негативных комментариев на Google Play и App Store. Рейтингу мессенджера тоже досталось: юзеры активно ставят ему низкие оценки.
Несмотря на негатив, приложение популярно: в американском App Store оно на первом месте среди бесплатных эппов, а в российском – на четырнадцатом. Суммарный рейтинг мессенджера от Facebook в магазине Apple составляет две звезды. В магазине Google Play оценки чуть выше, но там система вычисления рейтинга является накопительной. Свежие отзывы под Android-версией, однако, тоже носят негативный характер.
В Твиттере также появилось недовольство в связи вынужденным переходом на новый мессенджер. О грядущем переводе личных сообщений на новую платформу Facebook сообщила еще в апреле, но окончательный переход состоялся в конце июля.
Нововведения соцсети и ранее вызывали пользовательские протесты. Например, когда Facebook внесла изменения в алгоритмы ньюсфида, в соцсети появилось несколько протестных сообществ, в сети активно подписывались петиции, а также проходили другие проявления недовольства.
Схожая ситуация возникла при выделении функции чекинов из Foursquare в приложение Swarm. Пользователи на такие нововведения отреагировали без энтузиазма. Российские пользователи App Store выставили эппам Forsquare и Swarm по полторы и две звезды рейтинга соответственно.
У официального клиента «ВКонтакте», недавно вернувшегося в App Store, с рейтингом тоже проблемы. Судя по комментариям, больше всего пользователей возмущает отсутствие функции полного прослушивания аудиотреков в микроблогах и новостях.
 

Irina

Well-Known Member
#2
Facebook лишится встроенного мессенджера в ближайшее время.
Facebook.jpg

Компания Facebook решила убрать встроенный мессенджер из мобильного приложения соцсети.
Facebook уберет встроенный мессенджер из мобильного приложения ради продвижения официального мессенджера, названного Facebook Messenger.
Изменения коснутся приложений Facebook, созданных под iOS, Windows Phone и Android. Новая версия не позволит общаться посредством соцсети. На удобстве пользования сервисом новшество должно отразиться положительно. Для входа в Facebook через гаджеты не понадобятся дополнительные программы.
О реакции пользователей соцсети остается только гадать. По статистике, ежедневно в Facebook отправляется 12 миллиардов сообщений. Анализ, проведенный ранее, показал, что люди все чаще заходят в соцсеть через мобильные устройства.
Отечественные проекты пока не планируют разделять мобильные приложения на отдельные программы. Иностранные соцсети это активно практикуют. Ранее Foursquare решила отказаться от популярной услуги, запретив пользователям «чекиниться». Для этого было разработано специальное приложение Swarm.
 
#3
Процесс перехода будет думаю очень тяжелым. Все привыкли прямо со страницы отправлять сообщеня. МОжно с таким же успехом отправлять письма на просто на электронную почту. думаю можно было бы ставить возможность отправлять письма со своего профиля и вместе с тем ввести эту програмку. "Собака зарыта" в огромным деньгах . Специальное приложение от Фейсбук принесет Цукербергу опять огромную прибыль. Хотя думаю где-то через месяц -другой все привыкнут к приложению. Так уже было со стеной в контактах.Когда поменяли - все возмущались, а теперь всем нравится. / Главное чтобы подобное не сделали наши -контакты и одноклассники-))
 
#4
А чё, нормально. Все привыкнут, потом даже все забудут, почему так возмущались. ПО -моему, это даже удобно. Не надо заходить на страницу, искать там надпись.. А в программке просто -как смс -отправил быстро и все. Это даже лучше для тех, у кого плата за интернет считается за мегабайты. Если заходить на страницу, то "сожрет" много КБ, а если отправлять через программку - так самую малость. И еще один плюс - через программку не видно, человек "Он лайн" или нет. Во-общем, одни плюсы -)
 
#5
У меня на моем Сенсорном LG уже установлена программка для отправления сообщений от фейсбука. И мне очень нравится. Очень удобно.
Только я бы на месте разработчиков, объединила бы в этой программке все соц сети - В Контакте, одноклассники и тд.
 
Сверху