Кабельное vs спутниковое телевидение

#1
Вы за что, за кабельное или же за спутниковое телевидение?
Сейчас в основном мода на цифровое телевидение. А вы каким пользуетесь? Чему отдаете предпочтение и сколько итого каналов вам нужно для полного счастья?
 
#2
Не вижу смысла устанавливать спутниковую тарелку, если есть кабельное телевидение. С ним можно смотреть несколько телевизоров, а со спутниковым к каждому телевизору нужен свой рессивер, это дополнительные деньги. К тому же с тарелки слишком много ненужных каналов, а в кабельном с этим дело лучше обстоит.
 
#3
Согласна с последним заявлением. И вообще, неужели кто-то способен пересмотреть 60 каналов? Да лично я бы столько за год не запомнила )) Мне достаточно выбрать 10-15 по своим предпочтениям и хватит.
 
#4
У мня кабельное телевидение, количество каналов.. даже не знаю точное, около 70, хотя мы смотрим буквально 10-12 штук. Я так вообще смотрю только спортивные каналы, муж еще смотрит иногда охоту и рыбалку.
 
#5
Я пока пользуюсь спутниковым телевидением Триколор, который в бесплатной версии. Мне основных каналов, которые в бесплатном пакете хватает с головой. Один раз заплатил за дополнительный пакет, так никто из членов моей семьи их особо и не смотрел. Поэтому я решил, что незачем выкидывать деньги на ветер.
 
#6
Лучше кабельное, но если нет возможности его провести, тогда остается спутниковое. Каналы то в принципе и там, и там практически одинаковые, разница в цене абонентской платы. Если кому то хочется на этом сэкономить, тогда лучше выбрать Триколор, там можно и бесплатно каналы смотреть и за определенную плату какой-либо пакет каналов, которые сами выберете.
 
#7
Вы за что, за кабельное или же за спутниковое телевидение?
Сейчас в основном мода на цифровое телевидение. А вы каким пользуетесь? Чему отдаете предпочтение и сколько итого каналов вам нужно для полного счастья?
Вообще не смотрю телевизор, просто качаю с интернета фильмы, которые интересно посмотреть и все.
Пользуюсь так сказать только интернетом и все. А так, рациональнее всего будет цифровое телевидение.
Из того что тут обсуждают и у кого есть цифровое телевидение, так это Дом.ru.
 
#8
Кабельное телевидение тоже бывает разное. Аналоговое и цифровое. Если сигнал в квартиру идет по обычному тв кабелю, то такое кабельное можно развести на любое количество телевизоров. А если идет по витой паре к рессиверу, то тут только один телевизор, как и у спутникового. Либо химичить и покупать еще несколько рессиверов для каждого телевизора, или брать дорого с несколькими выходами. Как по мне, так если нет аналогового кабельного, то лучше свою антенну поставить.
 
#9
А для меня предпочтительнее спутниковое, потому что качество картинки значительно лучше, есть HD качество, которое на плазме смотрится очень органично и приятно, а вот картинка с кабельного телевидения, оставляет желать лучшего, правда, в плане удобств, конечно лучше кабельное, не нужно заморачиваться с установкой тарелки.
 
#10
я считаю кабельное лучше, картинка на кубики не распадается - плюс если это оптика, то погодные условия особо не влияют на качество изображения и звука, так же тарелка дорого выходит в плане установки и ремонта. их в основном в деревни и огороды ставят - так как кабельные провайдеры туда не тянут.
 
#11
Я в этом не особо смыслю, подключила пакет интернет и кабельное ТВ, удовлетворена полностью, у меня нет огроменной плазмы, обычный телевизор, потому о качестве картинки, тем более об HD качестве мне нечего сказать, оно у меня всё равно остаётся не замеченным.
 
#12
У меня дома есть кабельное, но я его не смотрю и уже который месяц не оплачиваю, я уже особого смысла в телевидении не вижу, всю необходимую информацию, фильмы, музыку я могу найти в интернете, так зачем мне тогда захламлять не нужной техникой такой как телевизор.
 
#13
Есть еще вариант смотреть телевизор, без кабельного или спутниковой тарелки. Если у вас достаточно скоростной интернет (хотя бы 2mbps),то можно смотреть его через интернет. Для тех кому этого хватит, можно смотреть с монитора, для остальных - можно протянуть кабель от видеокарты к телевизору и смотреть уже на нем. А для совсем эстетов - можно прикупить мини-компьютер, типа blackberry, подсоединить его по wifi использовать как медиаплеер - тв ресивер.
 
#14
Вообще разницы особой нет, каналы приблизительно те же, да и цена почти одинаковая, если конечно использовать платные пакеты, а вообще я за интернет
 
#15
Спутниковое телевидение лучше намного кабельного. ВО первых, если ставить не платное спутниковое , а обычное, то оно совсем бесплатно. Потратится придется только при установке. А каналов - очень много . Только русскоговорящих бесплатных 50. А еще есть украинские, белорусские, казахские каналы. А о польских, немецких, итальянских я вообще молчу. Если брать ресивер(тюнер) с функцией сканирования, то самому можно искать новые каналы. В крайнем случае его можно занести на прошивку. Обычно прошивка стоит 1 -2 доллара. А кабельное телевидение - это ежемесячная плата и каналов не так уж много. Лучше потратить деньги один раз (где -то до 100 долларов) и потом пользоваться постоянное спутниковым телевидением бесплатно и большим количеством каналов, чем платить меньше, но каждый месяц за меньшее количество каналов.
 
#16
Спутниковое телевидение - будущие теле индустрии. Там каналов больше, особенно зарубежных. Да и финансово оно намного выгоднее.
Хотя конечно, если в мире ничего кардинально не изменится, то возможно в будущем люди будут смотреть телевидение только через интернет.
 
#17
У меня в квартире кабельное телевидение и мне очень нравится. Каналов много, все хорошего качества. Поэтому я выступаю за кабельное телевидение. Еще один плюс кабельного телевидения это то, что можно смотреть местные телеканалы, а на спутника только международные (если я все правильно понимаю). С оплатой кабельного телевидения тоже проблем нет - можно с легкость оплатить через интернет, не выходя из дома. Поэтому мой совет - только кабельное.
 
#18
А я считаю что кабельное и спутниковое телевидение это прошлый век. Сейчас есть хороший вариант -интернет телевидение. Полно каналов., хорошее качество, дешевле чем кабельное. Пакет каналов можно выбрать на свое усмотрение: спортивные, кино, детски, музыкальные и т.д. Главное условие - высокое качество интернета. В деревне, где доступный только мобильный интернет, такое телевидение не вариант.
 
#19
У меня в квартире кабельное телевидение. Оплата небольшая, и каналов много .Много каналов с фильмами, я очень люблю каналы познавательные , о природе , о космосе. Мой брат очень любит смотреть спортивные каналы, а у нас в нашем пакете каналов, спортивных несколько. Кабельное телевидение это очень удобно. Ведь не надо настраивать антену , прошивать тюнер. Мне очень нравится, я согласна платить небольшую плату за хорошее качество и сравнительно большое количество каналов.
 
#20
: Я пользуюсь кабельным телевидение, но если честно, то думаю сменить на спутниковое. Кабельное выходит в месяц примерно в 270 рублей в месяц, а спутниковое получается 800 рублей в год. Качество везде вроде одинаковое, хотя дополнительных функций у кабельного все же больше.
 
Сверху