Как дешевле

#1
Как дешевле, покупать квартиру с ремонтом и мебелью или самому все покупать и делать??
 
#2
Если в квартире делаешь ремонт сам, покупаешь мебель, то очень приятно, что все твое, новенькое. Продаются квартиры тоже со свежим ремонтом и новой мебелью. Но, все равно. приятнее. Хотя, кому как получается. У кого -то времени нет заниматься ремонтом, у кого-то уже жить негде, пока будет ремонт в квартире. Расходы, наверное, будут одинаковыми. Продавцы квартиры с ремонтом, и без ремонта, ее оценивают соответственно. Они же хотят, что бы ее купили как можно скорее.
 
#3
Сейчас мода пошла покупать и продавать квартиры с мебелью, со встроенной техникой, даже паласы во всех комнатах оставляют. Получается покупаешь квартиру, а там уже все оборудовано для жилья, берешь свои личные принадлежности и одежду. Заходи и живи.
 
#4
Я думаю, что квартира с ремонтом и мебелью, в конечном счете, будет дешевле, чем без оного. Если вас все в квартире устраивает, и есть необходимая сумма, то стоит взять ее.
 
#5
Я думаю, что квартира с ремонтом и мебелью, в конечном счете, будет дешевле, чем без оного. Если вас все в квартире устраивает, и есть необходимая сумма, то стоит взять ее.
Согласна с тем, что за ремонт никогда не получается взять при продаже столько, сколько вложил в него. Поэтому с ремонтом дешевле, но почти никогда он не устраивает, вот это проблема.
 
#6
Если бы мне сейчас пришлось покупать квартиру, то я однозначно взяла бы без ремонта! Цена в принципе должна быть ниже и плюс я люблю заниматься интерьером и декором! Я бы все сделала под собственную манеру и жила бы себе спокойненько:p
 
#7
Мы покупали со шкафом-купе, в итоге через год его поменяли - он меня раздражал - и полки там были неудобные, и дверь заедало. Хотя меня больше бесил цвет, я хотела светлее. Но по факту было удобно, чего уж - и так все деньги на квартиру угрохали, не до мебели было.:eek:
 
#8
Если бы мне сейчас пришлось покупать квартиру, то я однозначно взяла бы без ремонта! Цена в принципе должна быть ниже и плюс я люблю заниматься интерьером и декором! Я бы все сделала под собственную манеру и жила бы себе спокойненько:p
Согласна с Вами целиком и полностью! Я считаю, что нет смыла покупать квартиру уже с мебелью - все равно через несколько месяцев она начнет вас раздражать и в итоге придется опять-таки тратиться на новую мебель и ремонт!:p
 
#9
Чаще дешевле покупать с ремонтом и мебелью. Новое все обойдется дешевле. Тем более, что если вы еще и должны будете затратить на это время. И если в это время вы еще и снимаете себе квартиру.
 
#10
С ремонтом и с мебелью дешевле. Причем чем старше ремонт и мебель, тем ниже цена. Но лучше все же когда ремонту не больше трех лет. Тогда и выгодно и состояние еще хорошее.
 
#11
Не люблю чей-то ремонт и мебель. Особенно если не знаю истории этой квартиры. Вдруг с этими вещами связаны чьи-то плохие и нехорошие истории. Мало ли что бывает в жизни.
 
#12
Если тебе нравится ремонт в квартире то можешь смело покупать. Это сохранит тебе море нервных клеток, которые ты убьешь с ремонтом. Во многих случаях люди берут квартиры без ремонта, чтобы сделать, так как им нравиться.

Когда ты покупаешь квартиру, то, разумеется, хочешь чтобы там было, так как ты хочешь, а не так как тебе предлагают. Ведь тебе там жить и проводить много своего времени. Квартира должна быть комфортной. А по экономии денег, то с ремонтом будет дешевле.
 
#13
А я считаю так: покупать квартиру нужно с ремонтом, но без мебели. Конечно, качество ремонта может быть хуже или лучше, но все же это страхует от нежелательных проблем. Ведь иногда может быть, что ремонт делать не так то просто.После покупки может оказаться, что трубы в ванной под полом прогнили или еще что похуже. А покупая с готовым ремонтом мы экономим себе деньги и нервы. А вот мебели чужой я не люблю. Не понимаю как это спать на диване, на котором уже кто-то спал. Мне бы это не понравилось. Зачем платить за чью-то мебель. Лучше купить новую, такую которая понравится. Да и плюс ко всему, если верить поверьям, то на старой мебели может сохраниться негативная энергия прежних владельцев.
 
#14
Тут зависит все от того покупаете вы квартиру в новостройки или на вторичном рынке. Ведь обычно на вторичном рынке квартиры стоят на порядок дороже. Но тут нужно быть осторожным, ремонт может скрывать все недостатки квартиры. Неприятно будет, когда со временем у вас на потолку появляться трещины либо плесень. Так же могут сэкономить и на материалах, что узнать невозможно. Другое дело, когда вы делаете сами, и делаете то, что вы хотите и как хотите, знаете с какого материала и самое главное с кого спрашивать. А что касается мебели то тут нужно смотреть какая мебель и нравится ли она вам. Как правило, мебель, которая продаётся с квартирой старая, советская.
 
#15
Ну по поводу ремонта это на любителя, может человек потратил все свои сбережения и нет сразу денег на новый ремонт. А вот что касается мебели то тут смотря какая мебель, если кровать то как-то не очень, всё-таки это интимное место, а вот стулья, столы то так можно. Конечно купив квартиру каждый будет делать себе ремонт как ему нравится и мебель которая ему нравится. Это ж личное пространство где мы должны себя чувствовать комфортно, и не задумываться ни о чем. Мало кто ищет квартиры с мебелью, но ремонт влияет на цену, хоть не критически.
 
Сверху