Как избавится от головной боли

#21
Не занимайтесь этим деревенским самолечением, а обратитесь в больницу. Возможно, у Вас что то серьезное, а Вы откладывая лечение только усугубляете ситуацию! С такими вещами шутить нельзя.
 
#22
Головная боль , возникает в основном из-за неправильного обмена кислорода.Нужно сделать узи сосудов и МРТ, оно и покажет истинную причину ваших болей.Но голова у всех иногда болит, эти процедуры нужно делать, если голова болит регулярно, а если раз в месяц,так выпейте анальгину и все пройдет.
 
#23
Меня иногда мучает головная боль. Сейчас в продаже множество препаратов для ее устранения, но меня интересуют именно не медикаментозные способы. Во время беременности я привыкла к тому, чтобы обходится без таблеток, вот и сейчас придерживаюсь этого принципа.
Знаете при беременности да, нельзя пить таблетки. Но вот после беременности, когда у меня появились не только головные боли от усталости, но и давление прыгать начало. То пришлось пить таблетки, спазмалгон, и солпадеин мне помогает - и то иногда.
 
#24
Мне очень часто при головной боли помогает чашка крепкого кофе и часик прогулки на свежем воздухе. Еще очень хорошо помогает бодрящий прохладный душ. Но если все же голова болеть не прекращает, то приходится пить таблетки.
 
#25
У головной боли очень много причин. Во-первых, если вы много сидите за компьютером или перед телевизором, то естественно это нужно исправлять. Так же на головную боль жалуются многие люди, которые часто читают при плохом освещении. Ну или просто бывает давление скачет. Тут главное понять, в чем причина.
 
#26
Что бы избавится от головной боли, нужно знать от чего она и стараться воздействовать на причину. Самолечение неизвестно от чего, никакой пользы не принесет. Из народных средств знаю хорошее, нужно сделать отвар из веток черной смородины и вымыть этим, обязательно горячим отваром голову, затем высушить. Боль проходит, проверено на родственниках.
 
#27
Лучше всего помогает отвлечься от того, что голова болит, просто забыть про это)))) Сложно конечно иногда, но помогает. А вы знаете в чем причина болей? Если часто тревожит боль, то нужно обратиться к врачу для выявления причин.:):)
 

Максим

Well-Known Member
#28
Причины головных болей. Как избавиться от головных болей самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.
Многие люди время от времени страдают от головных болей. Причинами головных болей могут быть реакция организма на погоду, болезнь и психологические факторы. Избавиться от этого недуга вам помогут следующие действия:
1. Прием обезболивающих таблеток. Их нужно принимать несколько раз в день.
2. Обильное питье. Вода разжижает кровь и насыщает наше тело кислородом. Обезвоживание может быть главное причиной появления головных болей.
3. Отказ от кофе. Не употребляйте чрезмерное количество кофеина, так как это может ухудшить ваше состояние.
4. Тишина и спокойствие. Постарайтесь расслабиться и уединиться в тихом месте. Можно также заварить себе чашку мятного чая для лучшего эффекта.
5. Прохладный компресс. Если боль сильная, то наложите прохладный компресс на лобовую часть головы.
6. Массаж головы. Его можно сделать без какой-либо помощи своими руками. Просто массируйте свою голову круговыми движениями.
 
#29
Спасибо за совет, я именно так и спасаюсь, в основном мне муж жалает массаж головы, очень помогает, но к врачу сходить надо.
 
#30
Попробуйте, сесть удобно и наклонить голову на уровне своих коленок, слегка прижать около весков и посидеть вот так. Должно снимать боль.
 
#31
ПРИВЕТ ВСЕМ!!;):):p

Многие люди сталкиваются с проблемой головной боли. И большинство из них думают , что здесь помогут только медикаментозные препараты, но это не так. На сегодня существует множество способов и методов как снять головную боль.

Одна из причин — это заболевания. В таком случае пройти обследование у невропатолога и терапевта просто необходимо, чтобы не было в дальнейшем осложнений.
Как снять головную боль (основные способы)

Некоторым подходит отличный способ расслабления. Прилягте на 20 минут и закройте глаза, при этом в комнате должно быть тихо и спокойно.
Попробуйте сделать расслабляющий массаж. Приступайте делать движение со лба и вести к затылку. Далее передвигайтесь на темя и приспускайтесь к ушам, плавно переходя к затылку. И в завершении делаем массирующими движениями массаж шеи.
 

Айнур

Well-Known Member
#33
7 практических способов очистить голову от головной боли:

1. Записывай везде.
Не обязательно носить с собой блокнот. Это может быть что угодно, что помогает зафиксировать спонтанно возникшую идею - текстовое напоминание в телефоне, запись на нужной квитанции, диктофонная запись в MP3-плэйер. Все мысли могут пригодиться позже, но пока будут только мешать другим, а когда действительно станут нужны, ты уже их не вспомнишь.


2. Подведи итоги в конце недели.
Как бы это ни звучало официозно, это помогает расставить все по своим местам, наглядно увидеть достижения и выявить недочеты, а значит, учесть их.

3. Прикинь перспективы.
Развивай в себе способность формулировать для себя долгосрочные цели и намерения. Четкое представление конечного результата помогает упорядочить краткосрочные стремления. Это сразу проясняет голову.

4. Привыкай ежедневно упорядочивать свою жизнь.
Каждый день ты получаешь огромное количество информации, которое способно совершенно засорить твой мозг. Не откладывай мелкую работу (вроде удаления ненужных писем) на потом, это займет немного времени, но сэкономит уйму.

5. Осознай то, что ты делаешь.
Сесть и спокойно представить себе и долгосрочные, и краткосрочные перспективы, и все-все, касающееся данного дела - как, для чего ты делаешь это и что должно получиться и что ты хочешь от этого получить - это хорошо приводит в порядок мысли, а значит, хорошо для тебя.

6. Используй алгоритм действий, который поможет тебе четко формулировать задачи и цели, и в который включены те понятия, которые могут дать дополнительную пищу для размышлений и идей. Это прекрасная возможность отсеять ненужные мысли и избежать нагромождения лишних вопросов.

7. Обдумывай все зафиксированное.
Все эти рекомендации не имеют смысла, если, записав идею или набросав алгоритм, ты не обдумаешь это со всех сторон. Тогда ты будешь постоянно возвращаться мыслями к эти вопросам, и опять вернешься к своим "обезьянам".
 
#34
Я тоже пью ОК, но боли не уходят. И к врачу ходила, назначила мне какое-то лечение, только деньги на ветер выбросила. Один месяц прошли более-менее спокойно, а потом по новой.
 
#35
Я заказываю туры на выходные здесь www.wkd-kazan.ru
Их контакты: Контакты ООО ”Выходной тур”
А именно заказывали:
Туры за границу
Горящие туры
Со мной работал:
Генеральный директор Лабинцев Эдуард Владимирович тел.: +7 (919) 699 4004
Очень им благодарна, остались все довольны и всем буду советовать данную компанию

Сейчас хочу заказать:
ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ НА РЕЗЕДЕНЦИЮ «КЫШ БАБАЯ И КАР КЫЗЫ»
 
Сверху