Как избавится от головной боли

#1
Меня иногда мучает головная боль. Сейчас в продаже множество препаратов для ее устранения, но меня интересуют именно не медикаментозные способы. Во время беременности я привыкла к тому, чтобы обходится без таблеток, вот и сейчас придерживаюсь этого принципа.
 
#2
Я слышала об эффективности точечного массажа, но сама никогда не занималась этим. Хотя говорят с его помощью можно не только головную боль снять и вообще это очень полезная штука. В нем главное знать на какие точки нужно давить.
 
#3
Без таблеток от этой боли очень трудно избавится, я чтобы облегчить боль клала на голову холодный компресс и старалась заснуть. Хотя бывало такое, что голова болела несколько дней, приходилось просто терпеть.
 
#4
Мне помогает при головной боли помогает то, что я мою волосы, видимо, это связано с тем, что я хорошо её массирую и струя воды так же это делает, потом, когда наклоняешься к голове ещё и кровь поступает. В общем, я вот таким странным способом справляюсь с головной болью, а ещё сон помогает.
 
#5
Душ мне тоже помогает, сразу чувствуешь расслабление какое-то. Но стоит из него выйти, как головная боль возвращается. Я стараюсь массировать голову пальцами, а еще у меня дома есть специальный массажер для головы, который сделан из небольших металлических прутиков с шариком на конце, вот с его помощью можно облегчить боль.
 
#6
Мне никакие народные средства не помогут избавится от головной боли. Поэтому без таблеток я еще ни разу не обходилась. Хотя кофе иногда помогает, когда голова только начинает болеть, но оно может помочь только тем людям, у кого пониженное артериальное давление.
 
#7
Мне помогает при головной боли помогает то, что я мою волосы, видимо, это связано с тем, что я хорошо её массирую и струя воды так же это делает, потом, когда наклоняешься к голове ещё и кровь поступает. В общем, я вот таким странным способом справляюсь с головной болью, а ещё сон помогает.
Может быть, это и реальный способ, но сможешь же этот способ несколько раз за день повторять, да и, если это случится на работе или в дороге тоже не получится к нему прибегнуть. Способ, который использую я, не таблеточный, но лекарственный, мне помогает старая добрая "ЗВёздочка" вьетнамская мазь в маленькой баночке, я ей натираю переносицу и виски, боль проходит.
 
#8
Может быть, это и реальный способ, но сможешь же этот способ несколько раз за день повторять, да и, если это случится на работе или в дороге тоже не получится к нему прибегнуть. Способ, который использую я, не таблеточный, но лекарственный, мне помогает старая добрая "ЗВёздочка" вьетнамская мазь в маленькой баночке, я ей натираю переносицу и виски, боль проходит.
Да-да, помню, в 90-е годы была очень популярна от любых недугов. А её до сих пор продают, как-то не обращала внимания. Я лично головную боль гашу только таблетками, потому что терпеть я её не могу, а эффективные народные средства мне не известны.
 
#9
Может быть, это и реальный способ, но сможешь же этот способ несколько раз за день повторять, да и, если это случится на работе или в дороге тоже не получится к нему прибегнуть. Способ, который использую я, не таблеточный, но лекарственный, мне помогает старая добрая "ЗВёздочка" вьетнамская мазь в маленькой баночке, я ей натираю переносицу и виски, боль проходит.
Ну, да, это не универсальный способ, но если есть такая возможность, то можно его применить и потом, помассировать голову можно и без воды с шампунем, правда, если нет какой-то сложной причёски.
 
#10
Если не сильная головная боль, то мне просто помогает очень сладкий горячий чай. Рекомендую попробовать, по крайней мере вреда от этого не будет. Ну а если сильная боль, то тогда уже только обезболивающие таблетки...
 
#11
Мне помогают соленые огурцы, если их холодными достать их холодильника, разрезать вдоль и положить на лоб. Не помню кто это впервые посоветовал так делать, но мама так делала всегда насколько помню. Попробуйте.
 
#12
Боль бывает разная. Если это давление, то лучше не шутить. Кстати, почаще в такие моменты измеряйте именно давление. И потом необходимо принимать правильные меры. Потому как повышенное, да и пониженное тоже, давление может привести к тяжелым последствиям.
 
#14
Просто потереть виски в любом случае не помешает. Только тереть необходимо с некоторым усилием, потому как нужно попробовать разогнать кровь. А вообще, действительно, лучше попробовать лечь и заснуть. Во сне обычно все нормализуется самостоятельно.
 
#15
Я, если честно, совершенно не могу терпеть головную боль. Чуть только заболит, я сразу таблетку глотаю. Слава богу, беременность мне не грозит, поэтому и забота о будущем потомстве мне не знакома. Я поражаюсь тем людям, которые могут терпеть боль.
У меня жена в жизни не будет пить таблетки, пока совсем не припечет. Говорит, только начни пить, сразу привыкание наступит, и потом вообще ничего не поможет. Зато, ходит целыми днями и ноет, что у нее голова болит, и мы все должны ходить вдоль плинтуса, чтобы не тревожить ее.
 
#16
При головной боли мне иногда удается её облегчить медленным вдыханием свежего воздуха. Также я стараюсь прикрыть глаза, подумать о чем-то приятном, максимально расслабиться. Если есть возможность ложусь поспать или хотя бы просто спокойно полежать в тишине. Иногда помогают вышеуказанные средства, иногда таблетку пью.
 
#17
Наверное все дело в интенсивности этой самой боли. Если болит немножко можно и капустным листок (или соленные огурцы) приложить и все пройдет. Хотя наверное тут больше срабатывает психологический элемент.
Но если голова болит сильно, а еще хуже если она болит часто - надо обязательно идти к врачу и выявлять причину. Все может быть очень серьезно. Надо во время понять причину, тогда шансов вылечиться будет гораздо больше.
 
#18
Всегда для начала нужно найти причину головной боли. Например, голова может болеть как от сужения, так и от расширения сосудов, сами понимаете, лечиться нужно разными методами. Конечно можно закинуть тупо обезболивающее в организм, но проблему это не устранит.
 
#19
Я считаю, что лучшее средство от головной боли это секс. Когда то, помню, прочитал про это статью, и знаете, действительно после секса голова болит не так. Я даже скажу больше - после секса даже простуда почти проходит:)
 
#20
Хороший способ конечно, но секс в большинстве случаев для всего полезный, если аккуратный :D
А вообще массаж в области весков, и под коленом лучший способ, сам проверял когда голова раскалывалась, и тоже не мог выпить таблеток.
 
Сверху