Как избежать депрессии после новогодних праздников?

#1
Завтра на работу вставать, а у меня депрессия началась... так не хочется... ужас просто. Опять этот ненавистный офис, опять подъем в 7 утра. Как бы себя настроить заново на рабочий лад? Может есть какие-то способы, чтобы прибавить себе оптимизма?
 
#2
У меня тоже такое бывает, но пока вроде депрессии нет. Мне наоборот сейчас очень хочется на работу, даже прилив сил появился. Только вот когда вспоминаю, что нужно будет сдавать годовые отчеты, настроение немного падает.
 
#3
Нужно понимать, что уже среда и эта рабочая неделя не такая уж и долгая будет, нужно немного перетерпеть и вливаться в привычный ритм, после работы дома позволяйте себе полениться.
 
#4
Вот у меня тоже депрессия... сил нет смотреть во все эти офисные лицемерные рожи вечно улыбающиеся и лебезящие перед начальством - "ах, как хорошо вы выглядите", "ах, какое у вас красивое новое платье"... и тому подобное... тьфу!!! Работа сама по себе мне нравится, но лицемерие.... оно убивает.
 
#5
У меня никакой депрессии, если честно надоело дома сидеть. К тому же моя работа зависит от того, сколько я наработаю, поэтому мне не выгодно дома сидеть, надо деньги в семью зарабатывать. А отдыха мне и в выходные хватает, которые уже скоро.
 
#6
Я тоже с радостью приступила к работе, так как дома уже было не выносимо торчать. Но когда у меня начинается депрессия по поводу работы, то я себя успокаиваю тем, что нужно немного потерпеть и станет легче, а потом я себе на зарплату хочу чего-нибудь что давно хочется.
 

Mark

New Member
#7
Нам повезло с рабочей неделей :) Мы только вчера вышли на работу, а завтра уже пятница, так что наш негатив имеет краткосрочную перспективу и уже послезавтра мы опять отдохнем, а там и втянемся в нормальный рабочий график. А вообще, такие длинные каникулы, это глупость.
 
#8
У меня через раз депрессия. То бывает, то нет. Я понимаю, что депрессию может вылечить только время. Первые несколько дней очень сложные, а потом просто привыкаешь и рабочий день проходит незаметно... А если коллектив попадется хороший, то вообще одно удовольствие!
 
#9
После нового года у меня наступает такое чувство, что всё закончилось, в смысле празднования, так долго ждали, готовились, и так быстро прошло. Но есть выход, растянуть празднования дней так на 5)) с разными сценариями каждый день, однако депрессия после такого может быть ещё сильнее)
 
#10
В принципе эта рабочая неделя короткая, поэтому ощущение каникул еще не покинуло меня. К тому же скоро еще один праздник - старый новый год, опять шампанское, гости и селедка под шубой ))
 
#11
Меня вот как раз утешает, что эта неделя короткая и что всего 3 дня можно потерпеть, а потом еще два дня поутешаться, что праздникам пришел конец. Но скоро ведь 3 дня выходных, когда 23 февраля, а в феврале всего 28 дней, а в марте 3 дня выходных, когда 8 марта))), а там и майские праздники не за горами... а потом и летний отпуск... Так и утешаюсь.
 
#12
У меня муж работает по сменам и все праздники проработал, мне было довольно скучно поэтому в праздники, поэтому я с радостью вышла на работу... в коллектив.
 
#13
У меня муж работает по сменам и все праздники проработал, мне было довольно скучно поэтому в праздники, поэтому я с радостью вышла на работу... в коллектив.
Сочувствую вам, не прочувствовали духа новогоднего, заряд на весь год, и такое ведь только раз в год и бывает. Мне вот очень тяжело было выходить на работу 3-его числа, как на каторгу, хотелось продолжения праздника.
 
#14
Сочувствую вам, не прочувствовали духа новогоднего, заряд на весь год, и такое ведь только раз в год и бывает. Мне вот очень тяжело было выходить на работу 3-его числа, как на каторгу, хотелось продолжения праздника.
Да... не прочувствовала, к сожалению... надеюсь, что в следующем году ему дадут выходные в самые праздничные дни, обычно очередность же какая-то должна соблюдаться... ну ладно, значит в чем-то другом должно повезти)
 
#15
Да... не прочувствовала, к сожалению... надеюсь, что в следующем году ему дадут выходные в самые праздничные дни, обычно очередность же какая-то должна соблюдаться... ну ладно, значит в чем-то другом должно повезти)
Повезёт в любви, как и положено) Тему надо поменять на "Как избежать депрессии после первой посленовогодней рабочей недели", а то у меня психическое состояние нестабильное)) люди помогите!!!:)
 
#16
А я что-то депрессии при выходе на работу не испытал. Точнее испытал от того, что вышел на работу и внезапно навалилась куча неприятностей, которые по-ходу придется решать, как минимум до конца января, а если не повезет, то и дольше.
 
#17
А я что-то депрессии при выходе на работу не испытал. Точнее испытал от того, что вышел на работу и внезапно навалилась куча неприятностей, которые по-ходу придется решать, как минимум до конца января, а если не повезет, то и дольше.
Ну так а я о чём, работы вывалили гору, я пока вот хожу вокруг неё неделю, и не знаю с какой стороны лопату вставить, расстройство сплошное, надо собраться:) Печально это всё, хочу бессрочный отпуск..оплачиваемый))
 
#18
Чесно говоря, не понимаю о чём вы всё) какая депрессия то? радоваться надо, праздникик, веселье, вы сами себя в эту депрессию и загоняете, других причин быть не может либо вы на столько эмоционально истощены, что ничего больше как депрессировать не остайтся, поменяйте внутреннее ощущение происходящего.
 
#19
Чесно говоря, не понимаю о чём вы всё) какая депрессия то? радоваться надо, праздникик, веселье, вы сами себя в эту депрессию и загоняете, других причин быть не может либо вы на столько эмоционально истощены, что ничего больше как депрессировать не остайтся, поменяйте внутреннее ощущение происходящего.
Точно! Я великолепно отдохнул на эти праздники и теперь не только нет никакой депрессии, но и просто чудесное настроение и на работу можно ходить с новыми силами и без каких-либо заморочек и тараканов в голове ))
 
#20
У мужа моего депрессия есть... он не успел отдохнуть за праздники... ему хочется еще... на мне это особо не сказалось, так как сижу в декрете с младшим сыном. Для меня мало что изменилось.
 
Сверху