Как избежать попадания письма в папку спам при массовой рассылке?

#1
Есть необходимость сделать массированную рассылку по всем клиентам (более 1000 адресов). И есть огромная вероятность того, что подавляющее большинство писем при таком объеме попадут в спам. А как этого избежать?
 
#2
Да боюсь, что никак. Есть пара-тройка программ для такой рассылки, но вот почтовые сервера сейчас с очень хорошими настройками сидят и все массовые отправки с идентичным содержанием, они автоматически банят. Так что только по одному письму и все ручками.
 
#3
Так что только по одному письму и все ручками.
А если сделать так, как вы предлагаете, есть уверенность? Что письма не попадут в спам? Я просто не сталкивалась не с таким количеством рассылок писем, не такой программкой. Мне чего то кажется, что если стоит программа определения спама, то все равно ваше письмо туда и попадает.
 
#4
По-моему почтовые клиенты сортируют письма во-первых по содержанию в них сторонних ссылок и прикрепленных в них файлов. И во-вторых по надежности самого отправителя. Если взять к примеру любой сайт, где при регистрации присылается на почту письмо активации. Это тоже автоматическая рассылка, но ее же не помечают как спам, потому что отправитель является более-менее доверенным.
 
#5
По сути, если репутация у вашего IP не подмоченная, то ваши письма не должны отправить в спам, кстати, есть специальные почтовые программы, которые позволяют делать рассылки, основываясь и заручаясь репутацией остальных пользователей, которые ей пользуются, так письма наверняка не попадут в спам.
 
#6
Насколько я знаю, у почтовых служб существуют свои лимиты, по которым они определяют спамеров с вытекающими обстоятельствами. Например если пользователь рассылает больше 1000 писем в час, то его помечают как спамера. Эта цифра очень не точная, я привел ее как пример.
 
#7
Обычно спамом чаще всего в первую очередь обозначают письма, которые содержат материалы для взрослых, или с каким либо другим не цензурным контентом. Так же спамом помечают письма, написанные якобы от лица администрации с целью обмана пользователей.
 
#8
По сути, если репутация у вашего IP не подмоченная, то ваши письма не должны отправить в спам, кстати, есть специальные почтовые программы, которые позволяют делать рассылки, основываясь и заручаясь репутацией остальных пользователей, которые ей пользуются, так письма наверняка не попадут в спам.
Уже не работает эта тема. В свое время по этому принципу работала программа, которая называлась Пантера вроде, но вот и против нее фильтры по типу "Спамооборона" от Яндекса уже нормально работает. По крайней мере процент фильтрации писем отправленных при помощи нее весьма велик.
 
#9
Ну в общем да, если не будет жалоб на вашу рассылку, то все ваши сообщения будут отправлены и ваш аккаунт не будет добавлен в спам-лист
 
#10
Есть необходимость сделать массированную рассылку по всем клиентам (более 1000 адресов). И есть огромная вероятность того, что подавляющее большинство писем при таком объеме попадут в спам. А как этого избежать?
Привет. Я пользуюсь одним из сервисов по рассылке писем, пока, в принципе, доволен. Так что можете попробовать, может быть это как раз то, что вы ищите.
 
#11
Я в этом не особо разбираюсь, но мне кажется, что сделать так, чтобы массовая рассылка на более чем тысячу человек не попала в папку спам, просто-напросто – невозможно. А если у Вас и получится так сделать, тогда скорее всего пользователи сами сообщение перенесут в папку спам либо вообще удалят, а Вас закинут в черный список, чтобы Вы больше не смогли им отправлять свой никому не нужный спам.
 
Сверху