Как на компьютере сменить IP-адрес?

#1
Не подскажите, как на компьютере поменять IP-адрес? Просто кабель один на двоих у меня с моей девушкой, и после того, как она интернетом пользуется, то я не могу подключится, потому что пишет, что сеть без доступа к интернету. Я вот решил ай-пи поменять, что бы интернет работал.
 
#2
А сложного там ничего нету. просто заходите в центр управления сетями и общим доступом, выбираете пункт изменение параметров адаптера, а потом выбираете ваше подключение, нажимаете свойства и на вкладке TCP/IP 4 нажимаете настройки. А потом просто определить IP адрес вручную.
 
#3
Мне кажется, что лучше будет сначала узнать айпи адрес у вашего провайдера, если он у вас определяется автоматически. Потому что так вы не будете знать, какой айпи нужен вашей девушке, что бы у обоих все работало.
 
#4
Существуют специальные маленькие программки, которые сами меняют ваш айпи адрес, вам даже заходить никуда не надо будет. Запускаете такую прогу, вводите нужный вам айпи - и готово. Кстати такую программу можно и самому написать почти на любом языке ООП.
 
#5
Существуют специальные маленькие программки, которые сами меняют ваш айпи адрес, вам даже заходить никуда не надо будет. Запускаете такую прогу, вводите нужный вам айпи - и готово. Кстати такую программу можно и самому написать почти на любом языке ООП.
Мне лично кажется, что в таких программах вообще нет смысла, так как сменить айпи адрес может абсолютно любой человек. Даже если он вообще с компом не дружит, то можно ему показать эти несколько шагов и он их запомнит.
 
#6
Мне лично кажется, что в таких программах вообще нет смысла, так как сменить айпи адрес может абсолютно любой человек. Даже если он вообще с компом не дружит, то можно ему показать эти несколько шагов и он их запомнит.
Ну на это вообще и делался расчет при создании Windows чтобы любой пользователь обладал умениями изменять и править параметры на компьютере,
а не только специально обученные для этого администраторы
 
#7
Дело в том что после смены IP у вас не будет работать интернет, провайдеры же привязывают аккаунт к определенному адресу, чтобы кто-попало не мог использовать их сеть
 
Сверху