Как настроиться на работу после продолжительных выходных?

Ivan

Active Member
#1
Как настроиться на выход на работу после длительного отдыха и превратить этот выход в возможность начать новую жизнь.

Как настроиться на работу после продолжительных выходных?

Итак, праздничные каникулы позади, впереди - новые трудовые будни.

Как перенастроить свой организм, а главное мысли на работу? Сначала нужно понять, что выход на работу-это не наказание, а, наоборот, - возможность увидеть коллег, заняться любимым делом, снова влиться в «реку жизни», так как немногие активно провели выходные. Большинство просто отдыхали на диване. А начало нового года - прекрасная возможность сделать шаг к новым достижениям. Вы мечтали сесть на диету, выучить язык, научиться чему-то новому и каждый раз откладывали это до следующего понедельника? Вот и наступила прекрасная возможность.

Что может быть лучше, чем начало не новой недели, а целого нового года? Главное - позитивный настрой! С новым годом в жизнь придет много нового, лучшего и интересного. Дайте себе слово, что этот год пройдет не зря, новые мысли, новые желания и поступки ждут вас!
 
#2
Уж не думаю, что у меня получится так хоп и перенастроитьсяo_O Слишком уж хорошие выходные выдались, хоть увольняйся. А вообще, наверное, пора менять работу..уже не могу о ней думать даже, как каторга..
 
#3
Только первых несколько дней тяжело на работе после выходных, а потом входишь в колею. Очень хорошо " возвращает в работу" какое-то серьезно задание от начальства. Если конечно работа приносит удовольствие, а так и должно быть!
 
#4
Наверно самый лучший способ безболезненно войти в работу после праздников - это постепенно увеличивать объем нагрузок. За пару дней можно довести уровень рабочей нагрузки до оптимального и дальше продолжать уже так работать. Но не нужно постоянно жалеть себя и унывать как же плохо работать и как хорошо было на выходных. Обычно все проблемы возникают в голове и подсознании, а физическая усталость или утомление совсем не причем.
Приведите мысли и голову в порядок и будет легко начать работать с полной отдачей)
 
#5
Был такой фильм "Влюблён по собственному желанию", там главный герой шел на работу и приговаривал: Я люблю свою работу, она у меня такая интересная, я люблю свою работу потому, что я каждый день делаю что-то полезное... И в результате он реально полюбил свою работу, хотя до этого до такой степени ненавидел, что начал пить.
 
#6
Для этого надо в последний день продолжительных выходных уже перестать вести разгульный и праздный образ отдыха. А настроиться на работу телом и разумом. Потому что основная причина в настрое на работу это наша привычка и лень, которые у нас появляются после ничегонеделания дома.
 
#7
Не знаю кто как, но я свою работу люблю, так что после продолжительного отдыха, когда уже даже немного заскучал - возвращение на работу, лично мне, за праздник. Возможно, люди просто занимаются нелюбимым делом.
 
#8
Или возможно эти люди неправильно проводят выходные дни, что им тяжело снова начинать работу. Ведь работать и отдыхать надо по уму, везде нужен грамотный и рациональный подход. Поэтому если вы легко можете менять отдых на работу и обратно, то поздравляю - вы все правильно делаете и не нужно ничего менять)
 
#9
Нужно всего лишь быть собранным и трудолюбивым человеком. И тогда ничто не будет на вас влиять. Если уж вы пришли на работу, то будьте добры вкладывать в свое дело душу, а если не хотите так делать, то возможно стоит поменять место работы и найти ту работу, которая вас будет интересовать
 
#10
Для меня самым быстрым способом влиться в работу это какое-нибудь важное и ответственное задание от руководства. Ведь нет ничего лучше, чем знать, что ты выполняешь свою работу качественно и руководство надеется на тебя!
 
Последнее редактирование:
#12
У меня стрессовое всегда настроение в первые дни на работе после отпуска(((. Прихожу в себя несколько дней. В первый же день на работе каждая минута как час тянется(((.
 
Сверху