Как обезопасить велосипед от кражи на улице

#1
Сегодня (6 июня) местная полиция вернула горожанам украденные к них велосипеды. Данные велосипеды удалось найти благодаря расследованию уголовного дела в отношении двух молодых людей.
Но зачастую такой вид транспорта как велосипед достаточно редко возвращается своему владельцу. Поэтому многие стараются обезопасить своего железного коня от кражи. Какими способами лучше обезопасить себя от воровства и при этом быть спокойным за велосипед?
 
#2
Цепь и хороший навесной замок - пожалуй лучшие помощники для того, чтобы оставить свой велосипед на некоторое время без присмотра. Еще есть минисигнализации, прикрепить где-нибудь, к примеру, под сиденье и будет "радость" для воришки.
 
#3
А где его лучше хранить? Может дома, в гараже или сарае? Велосипед, особенно современный, вещь не из дешёвых. И данная покупка должна служить долгие годы. К тому же ты начинаешь любить именно этот велосипед, и от этого его потеря будет ещё болезненнее.
К тому же есть разные цепочки на сколько я знаю. И по типу и по ценам. Какие из них лучше выбрать?
 
#4
Сейчас есть специальные цепочки и замки на велосипедах, нужно к чем-нибудь пристегнуть а еще около ТЦ есть специально куда велосипеды замыкают. А так нет никакой гарантии что не уведут если вы бросите свой велосипед около дома или около магазина.
 
#5
Сейчас есть специальные цепочки и замки на велосипедах, нужно к чем-нибудь пристегнуть а еще около ТЦ есть специально куда велосипеды замыкают. А так нет никакой гарантии что не уведут если вы бросите свой велосипед около дома или около магазина.
Такие цепочки тоже не являются гарантией что велосипед не украдут. Их легко перекусывают и угоняют транспорт. Поэтому оставлять на улице велосипед, прикованный цепочкой, можно лишь ненадолго.
 
#6
А лучше если есть такая возможность, то оставлять кого то на улице с велосипедом) вообще если бояться за всё, то можно из дома даже не выходить и сидеть в четырёх стенах. Как говориться в известной пословице: волков бояться - в лес не ходить. Так и тут, если уже боишься, то не стоит и начинать ездить на велосипеде.
 
#7
да правильно, если захотят украсть точно украдут, даже если колес не будет ( кстати, еще один метод как обезопасить свой транспорт) все равно унесут( А вообще если вы так беспокоитесь за своего "товарища", оставьте его на платной охраняемой парковке!
 
#8
Поверьте, если воруют машины на сигнализациях, то велосипед украсть, то раз плюнуть. Обезопасить себя довольно сложно, блокираторы только спасают и то, "относительно".
 
Сверху