Как по цвету шерсти узнать пол кошки?

#1
Мне сказали, что каким то образом по цвету шерсти кошки можно как то определить девочка она или же мальчик. Я просто не представляю как такое возможно. Может кто то знать как это определяется, напишите пожалуйста, очень интересно.
 
#2
Да, по цвету кошки действительно можно определить ее пол, но я точно не знаю как. Вроде бы если кошка 2-х цветная, то это самец, а если у нее 1 или 3 цвета, то это самка. Правда точно я не знаю и могу что то путать.
 
#3
Да, по цвету кошки действительно можно определить ее пол, но я точно не знаю как. Вроде бы если кошка 2-х цветная, то это самец, а если у нее 1 или 3 цвета, то это самка. Правда точно я не знаю и могу что то путать.
Я тоже это слышала, но я не уверена, это 100% способ определить пол животного или нет. В принципе можно поискать в интернете, может есть какие-то более достоверные способы это узнать. Хотя мне не кажется, что это такая уж острая необходимость))
 
#4
Я не понимаю зачем по цвету кошки определять ее пол??? Ведь есть другой способ, который точно окажется правильным))))))) Я то конечно тоже слышала, что по цвету можно пол определить, но мне кается ,что это совершенно бессмысленно.
 
#5
Я не понимаю зачем по цвету кошки определять ее пол??? Ведь есть другой способ, который точно окажется правильным))
Ну с точки зрения нас - обычных людей, то такой другой способ и правда будет гораздо удобнее и быстрее) но всякие профессиональные животноводы должны уметь узнать животное сразу, как только они его увидят. В том числе и пол его определить.
 
#6
Мне кажется, что это совершенно бессмысленно, так что думаю, что намного легче просто посмотреть сами знаете куда, и тогда вы точно узнаете пол кошки даже без его цвета.
 
#7
Есть только одна примета которая может указать на кошку, это трехцветный окрас, он бывает только у кошек, у котов генетически только два цвета может быть
 
#8
А я и не знал что есть какие-то различия в окрасе кошек и котов, я всегда думал что они одинаковые, теперь конечно буду знать. Интересно почему так?
 

IboNefig

Well-Known Member
#9
М-да? Первый раз такое слышу... У нас как раз пять котят народилось, проверю позже такие слухи. :)
 
#10
Интересный метод, но вряд ли достаточно надежный. Насчет того, что трехцветными могут быть только кошки, тоже слышала. Но это просто миф. У соседки такой кот. Так что лучше проверять «старым» методом. Точно не ошибетесь.:)
 
#11
Я точно знаю, что только кошки бывают трехцветными и все..Остальной же окрас ни как не поможет понять кто перед вами - кот или кошка. А не проще ли заглянуть животному под хвост. что бы на все 100% знать пол?
 
#12
Я точно знаю, что только кошки бывают трехцветными и все..Остальной же окрас ни как не поможет понять кто перед вами - кот или кошка. А не проще ли заглянуть животному под хвост. что бы на все 100% знать пол?
У маленьких котят даже с помощью заглядывания под хвост не всегда получается определить пол животного. Поэтому, может, метод определения пола по цвету шерсти не так уж и глуп.
 
#13
Много лет верила в то что трех цветных котов-самцов не бывает, они только 1 или 2-х цветные. Но вот совсем недавно увидела у знакомых увидела кота 3-х цветов. Очень удивилась и теперь нахожусь в замешательстве)
 
#14
А я и не думала, что их можно различить по этому признаку. Это даже смешно, ведь есть пород котов, у которых один окрас, что у мальчиков, что у девочек. Всегда как-то по старинке выясняли, смотрели под хвостиком)
 
Последнее редактирование:
#15
Я тоже слышала про различие между полом у котов по окрасу их шерсти, но никогда не проверяла) еще одно различие по мордочкам. Помню даже была такая развлекательная программа, где нужно было по фото определить пол котиков)
 
Последнее редактирование:
#16
Я слышала только о трехцветных кошках, больше никакой информации по этому поводу никогда не встречала. Хотя у нас был кот, которого, в принципе, можно было назвать трехцветных, смотря как считать :)
 
Сверху