Как продать ненужные вещи

Ольга

Well-Known Member
#1
Как продать невостребованные вещи, которые год за годом оседают в вашей квартире? В этой теме приведу для форумчан полезные рекомендации, основанные на личном опыта.
Иногда бывает так, что новая сумочка, которую вы приобрели, не подходит ни к одному предмету гардероба, а кофта, которую вы одели буквально пару раз, почему-то надоела… Не торопитесь выбрасывать вещи, которые стали ненужными, так как они могут послужить кому-то другому, а вы может получить за них немного денег. При желании вы сможете найти новую хозяйку для множества невостребованных предметов гардероба. Как это сделать?
Разместите объявление о продаже изделия в Интернете на специальном сайте. Добавьте фотографии, четкое описание и оставьте свои контактные данные. Чаще всего покупатели находятся очень быстро. Чтобы продать товар на аукционе на просторах Интернета, вы должны будете назначить минимальную цену, которую вы хотели бы получить за определенный товар. Если изделие с первого раза ни кто не купит, то вы получите еще один шанс.
Если неподалеку с вашим домом есть комиссионный магазин, то вы можете отнести ненужные вещи на реализацию. Продавец выставит ее на продажу. Учтите, что из стоимости товара вычтут 25-30 процентов, а остальные деньги вы получите на руки после продажи. Поместите в бесплатной газете объявление о продаже вещей, оставьте свои контакты. В тексте объявления четко сформулируйте достоинства своей вещи. Деньги за публикацию с вас, вероятнее всего, не возьмут. Если вы располагаете свободным временем, то можете попробовать продать ненужные вещи на рынке, предварительно придав им надлежащий вид. Заранее проверьте, нет ли на одежде пятен, потертостей и других повреждений.
Перед тем, как выставить на продажу товар, сориентируйтесь в ценах, чтобы четко определиться со стоимостью. Можете поставить высокую цену и дописать в объявлении, что есть смысл торговаться. Не забывайте, что большинство покупателей торговаться любят, поэтому вы сможете и покупателю «угодить», скинув пару сотен, и себя не обидите, так как продадите вещь за цену, которую заранее для себя определили…
 
#2
Советы хорошие. Я неподходящие или надоевшие мне вещи обычно предлагаю подругам, иногда дарю маме. Размещать объявление в интернете - тоже хорошая идея. А вот на рынок со своими обносками я бы точно не смогла выйти, неудобно как-то.
 
#3
Я обычно ненужные вещи отдаю кому-нибудь. Только конечно те которые в хорошем состоянии, а не лохмотья. При желании конечно можно подать объявление и попытаться продать, только цена не будет соответствовать затратам времени.
 
#4
Не знаю как кто, но один мой приятель все что не нужно пытается продать через интернет, в частности на Авито. Я даже был удивлен, что у него это неплохо получается. Только там нюансы нужно знать всякие, тогда продажа лучше идет.
 
#5
У меня иногда волосы на голове шевелятся когда я вижу что люди пытаются продать. Ладно когда продают дорогую шубу или что-то подобное, но когдат пытаются продать вытянутые, ленялые майки и нижнее белье... :eek: Я просто в шоке!
 
#6
У меня иногда волосы на голове шевелятся когда я вижу что люди пытаются продать. Ладно когда продают дорогую шубу или что-то подобное, но когдат пытаются продать вытянутые, ленялые майки и нижнее белье... :eek: Я просто в шоке!
Может, у людей нищета беспросветная, вот и продают все что под руку попадает. Или просто жадность крайней степени.:mad:
Я свою старую одежду не продаю - либо отдаю (что получше), либо выкидываю (что в ужасном состоянии).
 
#7
А в детские дома отдавать? На благотворительность? Если вещи хорошего качество то это не значит что нужно обязательно их продавать, если это техника то конечно еще стоит подумать, а если прочий хлам? Да и где на это найти время?
 
#8
У меня никогда нет ненужных вещей, которые стоит продавать, потому что я все выбрасываю если оно уже не нужно или пришло в негодность, поэтому такая проблема передо мной практически никогда не стоит.
 
#9
Ну в принципе ничего нового я для себя не открыла. Все знала и так. В интернете самый лучший способ хоть что-то продать. В комиссионке дадут слишком мало за вещь или вообще не примут.
 
#10
я свои вещи, которые мне надоели просто отдаю, а если вещь одета пару раз, то стараюсь ее продать, но не за ту цену, которую купила, а немного скидываю, ведь понимаю, что она уже не новая.
 
#11
В комиссионку один раз предложила шубу свою, но мне дали за нее такую смешную цену, что я поняла, что с удовольствием буду носить эту шубу на даче у костра... не те деньги были за которые я бы была согласна ее отдать.
 
#12
Я старые вещи обычно отношу на мусорку и кладу там, люди которым они нужны берут. А продавать их нет надобности. А остальное можно просто отдать кому-то. Не стану идти в магазин и давать им на реализацию.
 
#13
Согласен, на сегодняшний день, наверное, самый эффективный способ продать ненужные вещи – интернет площадка. Сегодня существует множество различных сайтов, на которых можно разместить на продажу какие-либо свои вещи и уже в течении одних или нескольких суток найдется покупатель. Разумеется, если с покупателем вы будете проживать в одном городе, совершить сделку купли-продажи будет намного легче, да и не придется ждать пока посылка до него доедет, а к вам доедут его деньги. Ну а если есть на рынке знакомые, которые могли бы реализовать ваши вещи, можно попробовать дать их и им, чтобы они их выставили на продажу, но мне кажется здесь придется подольше подождать пока их купят.
 
#14
Много людей продают вещи, мебель, которыми не пользуются, даже если они уже старые, умудряются их продать. Я не люблю и не умею продавать, даже новое. Мне приятнее новое кому-то отдать, а такое, что было в пользовании -могу только намек сделать, что мне оно лишнее и буду выбрасывать.Если человеку подходит, он скажет и я отдам с удовольствием.
 
#15
Невостребованные вещи и какие-то детали продаем через интернет, который сейчас очень облегчил эту проблему. Даже есть люди, с которыми познакомились так и сейчас общаемся, даже обмениваемся тем, что подходит. Очень удобно, не выходя из дома, проводить такие сделки.
 
Сверху