Как распознать бракованную технику?

#1
Когда вы собираетесь покупать какую-то технику или гаджеты, как вы распознаете, бракованная она или нет? Потому что я таких способов не знаю, а очень не хотелось бы обнаруживать всякие поломки уже дома.
 
#2
В таком случае лучше прямо в магазине проверить все функции, что бы ничего не глючило и работало на ура. А то действительно, как бы не сказали что это вы сломали, и откажутся еще ремонтировать. Лучше так с ними не связываться.
 
#3
Во первых конечно же стоит смотреть на торговую марку. Если там будут какие то ошибки в названии, то понятно, что это не оригинал, а просто китайская подделка. На цену тоже стоит обращать внимание. Фирменная техника стоит не так уж и дешево.
 
#4
Сейчас обычно на полках магазинов если и есть бракованная техника, то она очень хорошо замаскирована под качественную. И порой действительно, только со временем выявляются все эти недоделки. В таком случае я бы рекомендовал покупать только у официальных дилеров.
 
#5
Я даже слышал, что сейчас такие китайские смартфона выпускают, что они вообще практически полностью копируют оригиналы и распознать их очень сложно. Так что не все так просто как кажется...
 
#6
Я вообще просто не представляю как можно увидеть какой то бракованный телефон или еще что то. Я сама никогда технику и не покупала, все время советовалась с мужем. Потому что просто не знаю как брак можно увидеть.
 
#7
У бракованной техники кстати может быть что-то не в порядке с ее бумагами. Может там или фирма будет написана не верно, или еще какие-то загвоздки, которые сразу так в глаза и не бросаются. Вот при покупке телефона я бы вам рекомендовал всегда проверять его IMEI на месте.
 
#8
У бракованной техники кстати может быть что-то не в порядке с ее бумагами. Может там или фирма будет написана не верно, или еще какие-то загвоздки, которые сразу так в глаза и не бросаются. Вот при покупке телефона я бы вам рекомендовал всегда проверять его IMEI на месте.

И что вам даст IMEI? Поддельная техника как правило все официально регистрирует, этот код никаким образом не связан с качеством телефона
 
Сверху