Как сделать такси Ижевска лучше?

#1
Хотя бы изредка каждому из нас приходится пользоваться услугами такси нашего родного Ижевска. Но иногда бывает, что поездка проходит не очень комфортно. Что бы вы изменили в работе такси, чтобы пассажиры получали только положительные эмоции?
 
#2
Я считаю, что водителям такси нужно ввести обучающий курс. Во-первых, всем надо срочно освежить пдд, это больная тема, такое ощущение складывается, что в Ижевске всем таксистам правила не писаны. Во-вторых, пусть не забывают, что она работники сервиса! Это ведь самое главное, начиная от внешнего вида водителя и заканчивая его культурой речи, клиенту должно быть комфортно находиться в автомобиле.
 
#3
Вы не слишком многого хотите от таксистов? Очевидно, что есть специальности, где априори ждешь человека определенного внешнего вида и внутренней культуры. Хотя я неправа. Если хоть одно такси будет платить хорошую зарплату, прямо хорошую, то сможет предъявлять более высокие требования к персоналу.:)
 
#4
Вы не слишком многого хотите от таксистов? Очевидно, что есть специальности, где априори ждешь человека определенного внешнего вида и внутренней культуры. Хотя я неправа. Если хоть одно такси будет платить хорошую зарплату, прямо хорошую, то сможет предъявлять более высокие требования к персоналу.:)
Требования начальства - это их проблемы. Но мы-то платим за поездку столько, сколько нам говорят. Почему мы должны в этом случает терпеть хамство или ехать в прокуренном автомобиле, что случается.
При этом есть реально нормальные таксисты, культурные, на чистых машинах. И зарплаты у них одинаковые.
 
#5
Я бы таксистов у психологов тестировал. Хотя лично мне выродков не попадалось. Один раз пригрозил только, что диспетчеру позвоню, так как такса за обычный маршрут на 50р. дороже была. Нормально, человек быстро одумался. Все на месте решить можно.
 
#6
Считаю, что таксисты у нас в городе абсолютно адекватные. Хамы никогда не попадались. Обычно водители веселые и приветливые, очень разговорчивые.
 
#7
Есть идея ужесточить правила лишения прав и лицензий для таксистов - нарушил правила - не штраф, а лишение. тогда лихачей точно меньше станет. И прочих криминальных элементов. Считаю, после тяжелых статей УК тоже нельзя брать на работу, особено, если за изнасилование или избиение сидел!
Считаю, что таксисты у нас в городе абсолютно адекватные.
Угу.. а потом вон их за сбыт наркотиков ловят.
 
#8
Почаще устраивать проверки, причем не официальные, когда люди в форме приходят документы проверить, а "скрытые" - типа обычные клиенты заказали машину. Страх получить штраф или лишиться лицензии должен слегка приструнить некоторых из таксистов.
 
#9
Почаще устраивать проверки, причем не официальные, когда люди в форме приходят документы проверить, а "скрытые" - типа обычные клиенты заказали машину. Страх получить штраф или лишиться лицензии должен слегка приструнить некоторых из таксистов.
Хорошая идея, мне понравилась:D Я бы сама так хотела с проверками к нашим таксистам немного походить ;) Мне кажется, что грубый таксист или нет, целиком и полностью зависит от его темперамента и манер! А изменить что-то могут только штрафы и увольнения:confused:
 
#10
Мне не нравится запах табака в машинах. Считаю, что такси надо ввести запрет на курение в салоне. При мне водитель, конечно же, не курил, но застарелый запах по-моему еще ужаснее... брррр....
 
#11
Почаще устраивать проверки, причем не официальные, когда люди в форме приходят документы проверить, а "скрытые" - типа обычные клиенты заказали машину. Страх получить штраф или лишиться лицензии должен слегка приструнить некоторых из таксистов.
Правильно. Что-то типа контрольной закупки устраивать. Сейчас же даже некоторые люди подрабатывают тайными покупателями. Пусть бы ввели и тайных пассажиров. ;)
А еще можно пойти другим путем - объявить конкурс на лучшего таксиста. Предлагать клиентам по завершении поездки голосовать, а потом подвести итоги.
 
#12
Да, запах табака меня отталкивает от наших такси. Были случаи, когда в машине стоял такой невыносимый запах, что я просто отказывалась ехать в нем. Нужен не только запрет, но еще и штрафы для таких таксистов вводить, чтобы точно уж не захотелось покурить!
 
#13
До тех пор, пока они на самом деле не уяснят, что клиент всегда прав, ничего не изменится. На данный момент иногда складывается ощущение, что они ведут себя по принципу "Не нравится - иди пешком"
 
Сверху