Как себя оградить от всплывающих окон рекламы?

#1
Есть ому решение или нет, что можете сказать, бывает ищу что либо по поиску, в итоге потом всплывают ненужные окна рекламы и бывает интим, а если дети сидят и такое видят, кошмар. Можно от этого как то избавиться, посоветуйте что-нибудь!
 
#2
В любой браузере, если вы не знаете, уже прописаны некоторые средства для блокировки, и если однажды закрыть всплывающие окно, то можно добавить его в исключения, и эти окна при повторном заходе на сайт будут блокироваться автоматически. Во многим антивирусах есть такие функции.
 
#3
Скачать и поставить соответствующее приложение. И все, очень просто. Только на некоторых сайтах без всплывающих окон функции многие не работают.
 
#4
У меня всю всплывающую рекламу блокирует касперский антивирус, там есть специальные параметры для этого. И никаких проблем.
 
#5
Я не пользуюсь касперксим и никогда не пользовалась. Тоже иногда проскакивает реклама, только не настолько, чтобы так надоела! Про функции не слыхала, что можно заблокировать, надо будет посмотреть. А мне буквально пару дней назад в скайп от пользователя стал спам приходить, в аське на постой, но в скайпе такой первый раз, как оказалось, это вирус у того пользователя заполз, хорошо хоть я не открыла ту ссылку.
 
#6
У меня стоит какая-то программуличка, АВР (Adblock Plus) называется. Так она с этой задачей справляется очень хорошо. Только она нормально работает с браузером Мозила, а вот для Гугл Хром ее еще не адаптировали почему-то. Я только по этой причине еще не перешла на Гугл, хотя многим нравится этот браузер.
 
#7
АВР (Adblock Plus), можно скачать просто в интернете или ставить только лицензионную версию? Я в этом всем не очень то и разбираюсь, а гугл хром даже не пробовала пользоваться. Я привыкла к тому, что у меня есть и дальше боюсь влазить куда то, что не натворить.
 
#8
АВР (Adblock Plus), можно скачать просто в интернете или ставить только лицензионную версию? Я в этом всем не очень то и разбираюсь, а гугл хром даже не пробовала пользоваться. Я привыкла к тому, что у меня есть и дальше боюсь влазить куда то, что не натворить.
Скачивать только и надо в Интернете. Это абсолютно бесплатное приложение, которое после скачивания еще по-моему надо активировать. Но, обычно к нему в описании дается подробная инструкция, как с ней работать.
Только не пойму, о каких всплывающих окнах идет речь? что за ресурсы вы посещаете? У меня с этим проблем совсем нет. Может дело не в браузере или самом сайте, а дело в вирусе, который подхвачен компом?
 

Algor

New Member
#9
Я бы посоветовал вам не заходить на такие сайты, кроме того что там полно контекстной и желтой рекламы там могут быть и вредоносные программы, которые могут грузится к вам на компьютер вместе с файлами
 
#10
Я бы посоветовал вам не заходить на такие сайты, кроме того что там полно контекстной и желтой рекламы там могут быть и вредоносные программы, которые могут грузится к вам на компьютер вместе с файлами
А как заведомо можно узнать "такой" сайт это или не "такой", я в силу своего хобби часто посещаю различные ресурсы, бывает, что на сайтах-обменниках всегда какая-нибудь гадость, сейчас у меня стоит хороший антивирусник, так же браузер Хром предупреждает о вредоносных сайтах, ну и ко всему прочему у меня стоит Adblock, то есть защита полная.
 
#11
А как заведомо можно узнать "такой" сайт это или не "такой", я в силу своего хобби часто посещаю различные ресурсы, бывает, что на сайтах-обменниках всегда какая-нибудь гадость, сейчас у меня стоит хороший антивирусник, так же браузер Хром предупреждает о вредоносных сайтах, ну и ко всему прочему у меня стоит Adblock, то есть защита полная.
Adblock plus отличная вещь, сам им пользуюсь. Но вы лучше выкиньте на свалку этот дырявый хром и воспользуйтесь нормальным безопасным браузером - firefox, к которому помимо Адблока еще сотня подобных модулей есть.
 
#12
Adblock plus отличная вещь, сам им пользуюсь. Но вы лучше выкиньте на свалку этот дырявый хром и воспользуйтесь нормальным безопасным браузером - firefox, к которому помимо Адблока еще сотня подобных модулей есть.
С чего это он дырявый, не хочу начинать холивар по поводу браузера, но на Хром так же как и на фаерфокс много различных расширений, которые позволяют защититься от "потусторонних" вмешательств. Раньше сидела с фаерфокса, но он меня очень разочаровал и больше никогда к нему не вернусь.
 
#13
С чего это он дырявый, не хочу начинать холивар по поводу браузера, но на Хром так же как и на фаерфокс много различных расширений, которые позволяют защититься от "потусторонних" вмешательств. Раньше сидела с фаерфокса, но он меня очень разочаровал и больше никогда к нему не вернусь.
Ни в коем случае не хотел никого обидеть. Мое личное имхо. Просто сам работал с многими браузерами и наблюдал их на многих компьютерах. Со временем пришел к выводу, что для меня фаерфокс - самый оптимальный вариант.
 
#14
Ни в коем случае не хотел никого обидеть. Мое личное имхо. Просто сам работал с многими браузерами и наблюдал их на многих компьютерах. Со временем пришел к выводу, что для меня фаерфокс - самый оптимальный вариант.
Ну и ок ;) Мир, дружба, жвачка. Как говорится, на вкус и цвет - все фломастеры разные, кто-то ведь и от эксплоера тащится, кстати, ещё есть хорошее расширение, которое можно скачать для любого браузера, дабы предохранится от всплывающей рекламы - это Adguard
 
#15
ADblock пока лучшее для браузеров опера и мозилла. Конечно, Касперыч блокирует всплывыющие окна, но и систему изрядно грузит. Установка ADblock автоматическая, поэтому установит сможет ее даже и неопытный пользователь.
 
#16
Outpost Firewall также блокирует надоедливую рекламу, предовтращает доступ к нежелательным сайтам. Пользуюсь оперой и эксплоуером, там в настройках,если покопаться,можно много полезного найти...
 
#17
У меня стоит какая-то программуличка, АВР (Adblock Plus) называется. Так она с этой задачей справляется очень хорошо. Только она нормально работает с браузером Мозила, а вот для Гугл Хром ее еще не адаптировали почему-то. Я только по этой причине еще не перешла на Гугл, хотя многим нравится этот браузер.
Сам на гуглхроме года 2 просидел, а сейчас он реально заторможеный стал, а если еще пользоваться блокиратором всплывающих окон, так это вообще мрак сплошной, хотя у меня скорость 50 Мбит\сек. Поэтому пользуюсь им только редких случаях.
 
#18
На разнообразных форумах есть большое количество скриптов, которые самому можно дописать в браузере для блокировки всяческой рекламы, например у меня стоит скрипт что убирает рекламу Вконтакте, всего навсего несколько скопированных строк
 
#19
Мне кажется, что лучше пользоваться только проверенными сайтами в присутствии детей или посторонних. Да в принципе и без них, вы так себя не только от рекламы убережете, но еще и от всяких вирусов (что гораздо серьезнее)
 
#20
Насколько я знаю есть специальные плагины для браузеров, так называемые банерорезки, но я никогда ими не пользовался поэтому не знаю как они работают. Я просто не сижу на сайтах где есть такая реклама.
 
Сверху