Как сказать жене что надо похудеть?

#1
У меня жена поправилась, на 15-20 кг, ну насколько я могу определить без весов, все после родов. Прошло уже 3 года, а весь вес при ней. Мне это не нравиться, хотя ее я люблю, и не знаю как ей об этом сказать? Как сказать что худеть надо и не обидеть?
 
#2
Намекайте ей периодически на то, что раньше она была худой, но также говорите, что вы любите ее любой. Можно вскользь в беседе упомянуть какую-нибудь ее подружку и сказать: "Она так похудела, как ей это удалось?". Обычно чувство того, что кто-то, особенно подруга, выглядит лучше тебя очень сильно задевает женское самолюбие и служит мотиватором к действию.
 
#3
Я бы на вашем месте сказала, что очень много продается классной одежды и фасонов на более худеньких (это на самом деле так!!) и что вы хотели бы ей это купить, но ей надо просто немного похудеть... Только слово свое надо будет сдержать. Мало кто из женщин не позарится на хороший шоппинг!
 
#4
Знаете я после родов тоже поправилась, и за год скинула только 7 кг, а дальше пока не получается, с ребенком времени не хватает. А так можно подарить абонемент в спортзал или танцевальный кружок, и посидеть с ребенком пару часов в день, чтобы жена сходила позанималась.
 
#5
Вообще, будто случайно купить ей бельё/платье/кофточку прошлого размера, который у неё был до родов, это должно навести её на мысль. Но вообще, все ваши намёки могут её обидеть, потому лучше всё сказать напрямую, вот так, как вы написали в посте, предложите вместе сесть на диету или заняться спортом.
 
#6
У меня жена поправилась, на 15-20 кг, ну насколько я могу определить без весов, все после родов. Прошло уже 3 года, а весь вес при ней. Мне это не нравиться, хотя ее я люблю, и не знаю как ей об этом сказать? Как сказать что худеть надо и не обидеть?
Скажите просто - тебе надо худеть. Я тебя люблю, но так дело дальше не пойдет. Ты губишь свое здоровье, а ведь ты такая красивая, и стоит только избавится от лишнего веса.
Как-то так. По душам. Лично я своей жене могу такое сказать, и она не обидится, но вы лучше свою половину знаете.
 
#7
Я думаю, что надо сказать ей прямо, что вам не нравится ее фигура и вы очень хотите, чтобы она стала такой же, как прежде. Только сказать это надо аккуратно, чтобы она не обиделась, может быть в шуточной форме.
Но, сказать мало, надо еще будет всячески вашей жене помогать сбрасывать вес. Например, вместе бегать по утрам или пресс качать, чтобы она всегда чувствовала вашу поддержку. Может быть даже вместе с ней сидеть на диете.
 
#8
Попробуй этим женщинам что-то сказать просто так, мало того, что скандал будет на весь день, так еще и обиды и упреки начнутся. Я один раз заикнулся своей, что меня в ней не устраивает то-то и то-то.
Так она, мне целый список предоставила, что ей во мне не нравится. Я с тех пор не трогаю ее, себе дороже выходит.
 
#9
Попробуй этим женщинам что-то сказать просто так, мало того, что скандал будет на весь день, так еще и обиды и упреки начнутся. Я один раз заикнулся своей, что меня в ней не устраивает то-то и то-то.
Так она, мне целый список предоставила, что ей во мне не нравится. Я с тех пор не трогаю ее, себе дороже выходит.
Ну так а что тут такого, что вам выставили обратные претензии? Или думаете только у мужчин могут быть претензии к внешнему виду женщины? Вообще 15-20 килограмм достаточно много, думаю женщине тоже некомфортно в этом весе. да и реально одежду тяжело подобрать приличную большого размера. А после родов скинуть тяжело вес, если много набрала.

Совет правильный вам тут никто не даст, потому как лучше вас вашей жены никто не знает. В любом случае такой разговор будет обидным, как не крути. ваше дело оказать необходимую поддержку.
 
#10
Предложите ей вместе записаться в фитнес-клуб... походите вдвоем... наймите ей персонального тренера на несколько занятий, чтобы он составил ей рацион питания и комплекс упражнений индивидуально для нее...
 
#11
Я думаю, что надо сказать ей прямо, что вам не нравится ее фигура и вы очень хотите, чтобы она стала такой же, как прежде. Только сказать это надо аккуратно, чтобы она не обиделась, может быть в шуточной форме.
Я тоже считаю, что не нужно ходить вокруг да около. Прямолинейность в таком случае устранит все возможное недопонимание. К тому же если она умный человек, то она поймет что обижаться тут не на что.
 
#12
Мне муж в открытую сказал, что мне было бы неплохо похудеть, что когда на мне обтягивающий джинсы без выпирающего живота, я выгляжу очень сексуально. Ну я стала стремиться к этому.
 
#13
К тому же лучше будет, если вашей жене об этом скажете именно вы, а не подруги например или кто-то чужой. В таком случае ей будет намного неприятнее. Поэтому сильно с этим не затягивайте.
 
#14
надо прямо говорить, сказав что вы ее любите, но вы женились на ее прежние габариты и что эти габариты мешают ее здоровью, не только красоте
тем более что это позволит ей стать красивее
только не надо чтобы диетами строгими изнуряла себя
 
#15
По возможности , нужно приобрести абонимент в спортзал и ходить вдвоем, хотя-бы 2 раза в неделю.Начните с себя, скажите что хотите поправить свою фигуру, а заодно и ей предложите, тогда никаких упреков не будет.Если вы хотите видеть жену в прежней форме, нужно и вам постараться.:)Ребенка же и вы хотели.
 
#16
Подарите ей абонимент в фитнес зал. И тоже пойдите заниматься, занимайтесь вместе. Я думаю, тогда она особо обижаться не станет.
 
#17
Конечно же не станет обижаться! Тут обижаться то не на что. Ясное дело, что никому не будет приятно, если ему скажут что нужно скинуть пару килограмм, но зачастую люди сами это осознают намного позднее, когда уже проблема с лишним весом сильно обостряется. Так что лучше до этого не доводить.
 
#18
У моей жены тоже есть пару лишних килограммов,она мне даже так больше нравится:rolleyes:В вашем случае, никто ей не поможет кроме вас, занимайтесь с ней чаще сексом и бегайте вместе по утрам, а еще, предложите какую нибудь модную диету, женщины это любят:)
 
#19
А я так думаю, что не очень то вы свою жену любите. Наверное надоела она вам, раз вас лишние килограммы раздражают. Так всегда бывает, когда люди друг другу надоедают, сразу придирки начинаются, все недостатки наружу вылазят, все мелочи всплывают. Думаю, как бы вы ей деликатно об этом не намекнули, она все равно обидится. Тем более поправилась она после родов, а не от того что спит и булки трескает целыми днями.
 
#20
Я считаю, что вам нужно ей сказать как есть, только по-мягче. Записаться в спортзал вдвоём, и за одно у вас будет общее занятие. Главное вы ей дайте понять, что вы её любите в любом её виде, а стремиться к совершенству нужно всегда))
 
Сверху