Как совмещать беременность и работу?

Света

Well-Known Member
#1
Каждая женщина на планете мечтает стать мамой, но как только она узнает о том, что ждет ребенка, появляется множество мыслей и вопросов. Самый главный вопрос – как грамотно и правильно организовать свой режим дня, чтобы успешно совмещать работу и беременность?

Женщина может продуктивно работать, если беременность протекает без осложнений, а трудовые обязанности не связаны с физическими нагрузками.
Беременность сильно меняет женщину, происходит уникальное преображение, внутренний мир перерождается, взгляды на жизнь меняются. Появляется важный стимул для самосовершенствования, женщина открывает в себе новые способности. Самооценка повышается, будущая мама становится более уверенной в себе, а в коллективе к ней начинают относиться с пониманием - помогают и поддерживают.

Но в этот период женщина не должна забывать о том, что она беременна, не стоит целиком отдаваться рабочему процессу. Необходимо постараться больше отдыхать, не реагировать эмоционально на рабочие моменты. Не стоит брать дополнительную работу и стараться перевыполнить установленный план.

В течение трудового дня необходимо обязательно создавать небольшие перерывы для отдыха, делать зарядку, снимать напряжение в области поясницы.

Беременная женщина должна соблюдать режим питания. Если на работе не предусмотрено особое место для обеда сотрудников, необходимо брать с собой продукты, чтобы перекусывать в небольших перерывах. Также следует в течение рабочего дня периодически проветривать помещение. После работы многие специалисты рекомендуют гулять пешком, чтобы скинуть напряжение, размяться и подышать свежим воздухом.

Чтобы успешно совмещать работу и беременность, необходимо руководствоваться следующими правилами:

1. Организованность. Нужно придумать новый распорядок дня с учетом всех рекомендаций врачей. В новом жизненном графике обязательно должно быть время на визиты к специалистам, на отдых, на общение с близкими людьми.

2. Решительность. Беременная женщина должна решиться на выполнение должностных обязанностей, заставить начальство относиться к ней с пониманием. При необходимости руководство должно организовать для женщины особые условия труда.

Любимая работа приносит море положительных эмоций, заряжает новой энергией и позволяет себя чувствовать по-настоящему счастливой. Совмещать любимую работу и беременность – одно удовольствие. Но следует помнить, что за компьютером беременной женщине можно проводить не дольше установленного времени (шесть часов в сутки).

Поэтому маме нужно создавать для себя и своего будущего малыша такие условия, в которых будет наиболее благоприятно и комфортно работать, чтобы наслаждаться любимым делом до появления крохи. Ведь каждый месяц беременности должен быть наполнен теплом и светом!
 
#2
Мне кажется, что самое главное - это решительность. Я вот нерешительная беременная. Я все время чего-то боюсь и опасаюсь. Даже понимаю, что зря... но поделать с этим ничего не могу... Как быть? К психологу обращаться?
 
#3
Если беременная чувствует себя хорошо, а работа приносит удовольствие, то почему бы и не работать. Но в наше время многие сталкиваются с такой проблемой, как угроза прерывания. Тут уже лучше поберечься, какой бы любимой не была работа.
 
#4
В первую очередь нужно думать о ребенке, потом о себе, и только потом о работе. Если самочувствие нормальное, то работать даже лучше, чем сидеть дома, ведь впереди еще три года декретного отпуска.
 
#5
Когда ребёнок первый, на него уходит больше времени, да и вообще очень тяжело смотреть за ребёнком, только потом появляется немного времени для работы, потому что когда маленький ребёнок, времени на себя даже еле как хватает, потом на хозяйство ещё, а работа ооо...
 
#6
Я знаю девочек, которые настолько трудоголики, что им работа, работа и еще раз работа. Все мысли о деле и о том как бы план выполнить на ура. Для таких беременность вообще не помеха.
 
#7
Я знаю девочек, которые настолько трудоголики, что им работа, работа и еще раз работа. Все мысли о деле и о том как бы план выполнить на ура. Для таких беременность вообще не помеха.
Такие и беременность как правило воспринимают просто как определенное состояние организма, а не развитие новой жизни. Отношение к беременности у разных будущих мамочек разное - в зависимости от того, насколько глубоко они понимают суть беременности (или не понимают).
 
#8
Отношение к беременности разное - это понятно. Но когда у женщины постоянные проблемы с вынашиванием, а она хочет родить ребенка, то она обязательно поставит на первое место сохранение беременности, а не карьеру.
 
#9
Я считаю, что беременность надо воспринимать как счастье и еще раз счастье. Ведь столько несчастных пар живет на свете, которые мечтают о детях, но у них не получается. Подумайте об этом!
 
#10
Все от самочувствия зависит. Если оно хорошее, тогда работа не доставит никакого дискомфорта. А если нет, советы тут мало пользы принесут. Лучше всего, взять отпуск перед декретом, можно будет уйти с работы на месяц раньше.
 
#11
Женщины вообще по разному переносят беременность. Одна моя коллега по работе вообще до конца не понимала, что беременна, можно сказать с работы уехала рожать, до последнего ходила в офис. А другая наоборот, как узнала, что беременна, так ее как будто подменили. Ходила всегда ныла, то ей плохо, то токсикоз, то ходить тяжело, то голова болит. Так и ушла сначала в отпуск, а потом в декрет.
 
#12
Это и без статьи было ясно. Лично для меня, советы оказались совершенно бесполезными. Причем совмещать работу и беременность не так уж и сложно, с 7 месяцев в любом случае дается декретный отпуск. А врачей можно подстроить и под рабочий график.
 
#13
Не с
Это и без статьи было ясно. Лично для меня, советы оказались совершенно бесполезными. Причем совмещать работу и беременность не так уж и сложно, с 7 месяцев в любом случае дается декретный отпуск. А врачей можно подстроить и под рабочий график.
ложно совмещать работу и беременность тем, кто чувствует себя хорошо во время беременности. У меня, например, была постоянная угроза прерывания, три раза лежала на сохранении, причем последний раз мне вообще запрещали вставать. Какая в этом случае работа?
 
#14
Если нужны деньги, то можно найти удаленную работу либо продолжать заниматься своей работой на дому, разумеется, если есть такая возможность. Тем более, что сейчас такое время, что даже работая в интернете, можно зарабатывать деньги не меньшие, чем, например, у себя же на работе. Тем более, что дома и работать удобней и никто на тобой не стоит, никто не кричит, не нужно тратить лишнее время, чтобы добраться на работу, а с работы домой. Стоит лишь поверить в себя и не сдаваться и тогда можно без проблем работу с беременностью совмещать.
 
#15
Совмещать работу и беременность можно, но лишь в том случаи, что беременность проходит хорошо, угрозы для ребеночка нет. Многие сейчас женщины в основном работаю до седьмого месяца и лишь потом идут в декретный отпуск, а некоторые так вообще работают и до девятого. Здесь все очень индивидуально. Лично, я думаю, если у беременной женщины беременность протекает хорошо и работа не тяжелая, так почему бы и не работать.
 
Сверху