Как укрепить ногти?

#1
Особых проблем с ногтями никогда не было. А где-то месяц назад начали слоиться, ломаться и исчез куда-то мой красивый маникюр. Расскажите, чем можно укрепить мои ногти. Непривычно мне с короткими ногтями, неуютно как-то даже
 
#2
У меня тоже иногда возникают проблемы с ногтями. Обычно зимой это дело происходит. Видно витамин в организме не достаточно. Я тогда витамины пью Витрум Бьюти. И делаю ногтям солевые ванночки и мажу маслом для ногтей. И через месяцок все начинает потихоньку налаживаться.
 
#3
Мне в подобных случаев помогает чёрненькая Умная эмаль, ногти реально хорошо укрепляются и выглядят здоровыми, всеми этими народными примочками мне лениво заниматься, а ещё, кстати, отлично помогает пропить курсом 2 месяца недорогие витаминки в капсулах Аевит, ну или, в другом виде витамины А и Е
 
#4
А ещё можно укрепить ногти в салоне биогелем, процедура не очень дорогая, но очень эффективная, результат, конечно, появится не в ту же минуту, но его придётся ждать не очень долго. Я однажды сделала и теперь постоянно прибегаю к этой процедуре, в случае, если ногти портятся.
 
#5
Если ногти начинают слоится значит не хватает каких витаминов в организме. Чуть выше Вам уже советовали какие витаминчики можно пропить. А я еще кроме витаминов покупаю специальный укрепляющий лак. Эффект уже виден через полтары недели.
 
#6
Помню раньше мама советовала мазать йодом ногти, я так какое то время делала, не уверена что они стали крепче. Сейчас я просто делаю ванночки для ногтей, мажу кремом для укрепления и покрываю защитным слоем эмали.
 
#7
А я еще в дополнение ко всем процедурам всегда покупаю себе крем для рук и ногтей и каждый раз на ночь и утром мажу им руки и хорошенько втираю в ногти.Еще помогают контрастные ванночки,когда руки опускаешь сначала в холодную,а потом в горячую воду.
 
#8
А я за собой заметила, что раз ногти стали слоится, значит, нужно пересматривать питание и рацион, судя по всему, я сошла с пути истинного и перестала есть регулярно фрукты/овощи, а всё больше на фастфуде и сухомятке, как начинаю нормально питаться и ногти приходят в норму.
 
#9
Морская вода! Ванночки делать и чем дольше вы держите ногти в этой воде, тем лучше. Можно разводить для этих целей морскую соль. Но лучше чаще ездить на море и очень много плавать не в бассейнах, а именно в море. Даже если говорят, что в бассейн наливают морскую воду - не верьте. Там только часть морской воды!
 
#10
Они ведь не просто так стали ломаться и слоиться. Это уже результат, ищите причину. А причина скорее всего в недостатке кальция и каких-то там солей еще. Лично мне лучше всего помогает творог. Сядьте на творожную диету (кушайте творог несколько раз в неделю) и скоро заметите как ногти станут лучше)
 
#11
Я знаю только один верный способ укрепить ногти, это побольше кушать творога и прочих продуктов содержащих кальций. Еще не повредят разные ванночки для ногтей - с солью, растительным маслом и т.д.
 
#12
Чтобы хорошо укрепить ногти вам необходимо не отказывать себе в витамине А или как он еще называется бета-каротин, именно он отвечает за крепость ногтей и именно его не хватает весной и из-за чего ногти слоятся
 
#13
Я одно время смазывала ногти натуральными маслами. Авокадо, сезамовое...
А ещё очень хорошо соком лимона смазывать. И не только ногти, а все руки. Лимон очень хорош для рук.
 
#14
Я кстати видел когда-то по телевизору рекламу - там рекламировали какие-то витамины (кальцемин или как-то так). Вроде как они укрепляют волосы, ногти и зубы. Я бы вам посоветовал обратиться к дерматологу или в аптеку с этим вопросом.
 
#15
У моей девушки были похожие проблемы, но я точно не могу сказать что она делала для укрепления ногтей. Она пошла к косметологу, и он ей выписал какие-то витамины и косметические ванночки. Вроде как помогло. Так что лучше тоже обратитесь к профессионалу.
 
Сверху