Как узнать, что продавец не псих?

#21
Мне, кажется, что продавцов жилья "психов" у нас меньше, чем контор, которым нельзя доверять.
 
#22
Это называется развод. Таким образом, Вас пытаются обмануть. Но при покупке квартиры через риэлтора он обязательно должен всё проверить и дать гарантию безопасности. Ну а если Вы сами покупаете то нужно конечно же делать страховку на отчуждение. Не стоит жалеть на это лишних денег, зато потом спать будете спокойно. Можно страховку разделить на пополам: между покупателем и продавцом. Так же есть базы, в которых можно проверить надёжность сделки.
 
#23
Вы знаете, таких историй очень много, часто пользуются мошенники такими схемами.. Но могу заверить, если договор купли - продажи составлен очень грамотно и верно, то вернуть назад будет довольно сложно, процесс будет затяжным, да и вообще попробуй докажи что в момент купли - продажи он был в не ума, в противоположном случаи, такой человек стоит на учете и при сборе документов вы это обнаружите.
 
#24
Я считаю, что самый безопасный способ покупки квартиру - это когда видно, что продавец , -это первый владелец, в его семье нет разногласий по поводу продажи недвижимости. Если в семье есть дети до восемнадцати лет, то теоретически , они могут даже через несколько лет выставить претензии на жилплощадь, и суд может удовлетворить их претензии. Сто процентной гарантии хорошей покупки никто не даст, но с соседями покупаемой квартиры перед покупкой, поговорить надо обязательно.
 
#25
В больнице проводятся освидетельствования, только они платные. Вы можете продавца недвижимости попросить, чтобы он прошел подобную процедуру на момент совершения сделки. Если вдруг и возникнут спорные моменты, то на руках у покупателя будет иметься бумажка, которая возможно поможет разрешить сложную ситуацию, если она вдруг возникнет.
Нет, я с Вами не согласна. Ну представьте, я говорю владельцу : а давайте пойдем в больницу, и там Вас проверим у психиатра. Да он сразу же меня пошлет куда подальше. Я думаю, что нужно поспрашивать соседей, его родственников о человека. Да и мне кажется, что в больнице должен быть список тех, кто стоит на учете, как психически больной человек.

У местного нотариуса всегда есть список таких людей(или той недвижимости, которую нельзя продавать)- раньше так было, а сейчас я точно не знаю. Но пойти спросить всегда можно. Да и местный участковый должен владеть подобной информацией.
 
Сверху