Как вам книги Сергея Лукьяненко?

#1
Я лет 10 назад первый раз прочитала книгу Сергея Лукьяненко Лабиринт отражений и сразу влюбилась в его произведения.Потом был Ночной дозор и многие другие книжки.А вам нравятся книги этого писателя?Какое произведение больше всего запомнилось?
 
#2
Много слышал об этом писателе, но до сих пор не удосужился прочитать ни одной его книги. Помню смотрела передачи с его участием, так он жаловался, что его произведения не покупают, а скачивают в интернете бесплатно, из-за чего его бюджет сильно страдает. Сегодня в наш век видимо не совсем выгодно быть писателем или поэтом, когда печатные издания уходят на второй план.
 
#3
Тоже одно время увлекалась романами этого писателя. Недавно вот прочитала две его последние книги Недотепа и Непоседа. Мне они понравились, читала взахлеб. В повести много сюжетов, разного направления, героев, что еще больше влечет к ее прочтению. Что мне еще нравятся в книгах Лукьяненко. так это своеобразный юмор, который действительно смешной. Вроде и пишет он фантастику, но с той же стороны, какая-то она современная и хорошо вписывается в сегодняшний мир.
 
#4
Если судить по фильмам, за основу которых брались произведения Сергея Лукьяненко, то я думаю пишет он неплохо и интересно. Во всяком случаи фильмы "Дневной дозор" и "Ночной дозор"мне очень понравились. Сама же я не читала их, как-то все времени на книги нет, все спешу куда-то. Мне иногда кажется, что я и живу на бегу - без остановок и передыхов.
 
#5
Не очень нравятся, если честно, его книги, какие-то они сухие, я конечно не много его работ прочитал но в сравнении с аналогами и конкурентами его творений, ничего особенного
 
#6
Я не любитель таких книг, прочитала книги про дозоры чисто из любопытства, думала, что с фильмом просто не получилось. Оказалось, что и в книге то особо интересного нет, может кому-то и нравятся подобного рода произведения, но не мне. Читала я их с трудом.
 
#7
Честно сказать книги так себе, может кому-то они и нравятся, но я считаю их просто бездарными. Проработаность мира на нуле, персонажи не до конца раскрыты, да и все книги как под копирку
 
#8
Я слышала о таком писателе, но не читала ни одного из его произведений. Он в каком жанре хоть пишет? И на чьи произведения похоже? С кем можно сравнить его романы?
 
Сверху