как вам windows 8?

#1
Пришлось столкнуться с новой операционкой от microsoft. Покупали ноутбук и все новые модели идут уже с предустановленной 8кой. С первого взгляда захотелось ее удалить и поставить 7ку. Заставил себя поработать за ней подольше и желание удалить ее все усиливается, пока удерживает меня только жаба, за нее то уже уплачено.Самое обидное, что без нее хорошие ноутбуки уже не найти, с 7кой или вообще голые ноутбуки идут с намного худшей конфигурацией. Кто из вас уже работал с windows 8? Как ваши впечатления?
 
#2
Я был разочарован, мне на секунду даже показалось что это полный провал в строении серии "Windows" , по ходу они идут по принципу, хорошая-плохая, 7-ка была хороша, виста провал, и вот снова...
Стиль метро просто напросто себя не оправдал, возможно в крупных фирмах и корпорациях он показывает себя как нужно, но тут...это полный провал.
 
#3
С 8 не работал, потому что посмотрел на ее презентацию, на ее интерфейс и мне все сразу стало ясно. Я не смогу перейти на 8 виндоус, так как она уж очень сильно отличается от 7 версии, та и подходит она больше для планшетников, чем для стационарных компьютеров.
 
#4
Мне она показалась очень необычной, даже немножко неудобной, но в то же время очень оригинальной. Хотя мне и приходилось ею любоваться от силы минут 15, и я не успел ознакомиться с основными функциями и т. д., в целом первое впечатление у меня сложилось положительное.
 
#5
Очень не понравилась. Пришлось при помощи напильника и сторонних программ возвращать ей оригинальный семерочный интерфейс. Этот метро, который майкрософт так навязывает, подходит только для планшетников и телефонов, но ни как не для нормального компьютера. Может конечно это просто наше брюзжание. В свое время переход с доса на win95 тоже очень тяжело шел, может и тут такая же ситуация.
 

Наталья

Well-Known Member
#6
Windows 8 это операционная система нового полоколения, разработана концептуально новая оболочка, которая должна облегчить и "приучить" пользователей использовать устроиства, функционирующие на основе принципов визуализации.
 
#7
А мне 8-ка очень даже понравилась. Да, поначалу было несколько непривычно работать с ней, но вот уже дня через два-три, привык к ней, а затем, когда начал понимать некоторые фишки и интересные функции, все больше и больше начал втягиваться в нее. Так что по-моему получилась очень даже достойная ОС.
 
#8
Мне она очень не понравилась из-за ее высоких системных требований. Я раньше думал, что семерка очень прожорлива - около 500 мб оперативки в фоновом режиме, но восьмерка себе позволяет кушать целый гигабайт!! Это уж слишком.
 
#9
Видел вообще восьмерку. Но не особо понравилась она мне. Может привыкнуть нужно, но не знаю.
По мне, так семерка еще совсем не устарела, и буду на ней оставаться.
 
#10
У меня на стационарном компе еще ХР стоит ))) Я ей вполне довольна, менять пока не собираюсь. На ноуте стоит семерка, если сравнивать эти две операционки - семерка мне нравится больше. С восьмеркой я еще не успела познакомится, может так получится что доживу на том что есть до девятки )))
 
#11
Восьмерка хорошая система, но все же проигрывает семерке в качестве и производительности, но в ней тоже реализовано несколько классных идей как например стиль оформления Metro который отлично подходит для сенсорных девайсов
 
#12
Я тоже недавно покупал себе ноутбук и там стояла родная 8 винда. Для меня она была очень непривычной, мне сразу же захотелось поменять ее на 7. Потом немного привык и знаете, я понял что она очень неплохая. Особенно мне понравилось изменение, связанное с меню Пуск.
 
#13
В целом у Windows чётко прослеживается тенденция: плохой выпуск чередуется с хорошим. Поэтому у меня ещё до релиза "восьмёрки" была уверенность, что она будет слабоватой. Так собственно и вышло. Нет по работоспособности вопросов нет, до Mac Os всё равно не дотянуться. Но вот Metro...это провал.
 
#14
Мне 8 версия виндоус абсолютно не понравилась. Да, в ней есть много плюсов,но минусов больше. Во первых что бы ее поставить нужно мощный компьютер, что бы ничего не лагало, во вторых к ее интерфейсу очень долго придется привыкать.
 
#15
Мне кажется она расчитана на новые компьютеры большей степенью, вот если выйдут ПК полностью сенсорные к примеру, может туда и пойдет, мне например даже 7ка в принципе не по душе, конечно сейчас уже привыкла, но раньше больше старые версии нравились.
 
#16
Отличная система, хорошие решения, вся оптимизация перенесена с семерки, только что ресурсов она требует в два раза больше, только это огорчает, а вообще на современных компах это наилучший выбор
 
#17
Восьмерка хорошая система, но все же проигрывает семерке в качестве и производительности, но в ней тоже реализовано несколько классных идей как например стиль оформления Metro который отлично подходит для сенсорных девайсов
Ну как раз наоборот все тесты проведенные профессионалами говорят о том, что восьмерка более производительная, чем семерка. Более того, мне реально понравилось, сколько по времени она загружается. На новом ноуте, она грузилась ровно 15 секунд, что для операционной системы очень даже классно.
 
#18
Странная она какая-то эта восьмерка. Весь опыт накопленный за годы работы с другими версиями windows с ней летит на свалку. Меню пуск сделано для планшетов и ужасно неудобно. Хорошо хоть есть программы, которые возвращают старый вид меню.
Ну как раз наоборот все тесты проведенные профессионалами говорят о том, что восьмерка более производительная, чем семерка. Более того, мне реально понравилось, сколько по времени она загружается. На новом ноуте, она грузилась ровно 15 секунд, что для операционной системы очень даже классно.
На новом, говорите. Проверьте время загрузки на той же конфигурации на которой 7ка установлена. Уверен начнет тормозить. Я вообще заметил, что чем быстрее и современнее компьютер, тем дольше грузится его операционка и тем больше она потребляет ресурсов.
 
#19
На новом, говорите. Проверьте время загрузки на той же конфигурации на которой 7ка установлена. Уверен начнет тормозить. Я вообще заметил, что чем быстрее и современнее компьютер, тем дольше грузится его операционка и тем больше она потребляет ресурсов.
Ну семерка вообще никогда не грузилась меньше 30-ти секунд, и это было на реально мощных машинах. Я тоже заметил тот факт, что восьмерка быстрее грузится, но не исключаю, что это пока не загадили ее софтом, который автоматом в автозагрузку попадает.
 
#20
Ну семерка вообще никогда не грузилась меньше 30-ти секунд, и это было на реально мощных машинах. Я тоже заметил тот факт, что восьмерка быстрее грузится, но не исключаю, что это пока не загадили ее софтом, который автоматом в автозагрузку попадает.
Возможно разработчики сделали загрузку более плавной. То есть ядро и оболочка грузятся быстро, остальное все подгружается прозрачно во время работы. В любом случае еще слишком мало прошло времени, чтобы говорить на сколько она быстрее 7ки работает. Про более ранние скажу, что xp работает быстрее 7ки, но 7ка быстрее висты.
 
Сверху