Как вести себя с недоброжелателями на свадьбе

Света

Well-Known Member
#1
Методы борьбы с недоброжелателями, которые пришли для того, чтобы испортить ваш праздник.
Мы привыкли к тому, что на нашу свадьбу приходят только те люди, которые желают нам огромного счастья. К сожалению, так бывает не всегда. Нередко гости жениха критически относятся к невесте и ее окружению, и даже не пытаются скрыть свои эмоции. Что же делать в такой ситуации? Как правильно вести себя?
Лучше всего стараться делать вид, что вы ничего не замечаете. Думайте не о своей самооценке, а о деньгах, вложенных в вашу свадьбу. Вы купили дорогое свадебное платье не для того, чтобы подраться на собственной свадьбе, и испортить при этом свадебное убранство.
Это не значит, что вы должны позволять гостям оскорблять вас или делать неуместные замечания. Будет лучше, если вы будете вести себя так, будто этих людей вообще в зале нет. Вы можете попросить официантов, чтобы они не обслуживали тот участок, на котором находятся ваши недоброжелатели. Заплатите немного денег официанту, и он не подойдет к их столику.
Если гости ведут себя неприлично, не скрывают своего истинного отношения к вам, вы имеете право выгнать их из зала. Если люди не умеют себя вести, им не место в обществе.
Если вы не нравитесь друзьям жениха, но они все равно пришли на вашу свадьбу, попросите своих подруг отвлекать их. Пусть они строят им глазки, и тогда эти парни забудут про вас, и будут общаться с девушками. Может быть, со временем, вы сможете подружиться с ними.
Если на вашей свадьбе есть бывшие пассии жениха, дайте им понять, что они пришли туда, где их не ждут. Подождите, пока муж отойдет в сторонку, и попросите своих друзей, чтобы они выгнали нежелательных гостей.
 
#2
Как- то странно, что придется гостей со свадьбы выгонять, лучше до такого вообще не доводить, а попросить жениха до свадьбы не приглашать своих бывших пассий. Я правда ни на одной такой свадьбе не была, поэтому не знаю как бы я повела себя в такой ситуации.
 
#3
Я лично вообще противник пышных свадебных застолий. Лучше тихо расписаться в ЗАГСе и уехать куда-то отдохнуть вдвоем. Ну максимум еще можно посидеть в ресторане с родителями. А приглашать на свадьбу 100 человек типа "вместе сидели за партой", "дальний родственник" и т д уж точно не стоит.
 
#4
Да свадьба без драки это не свадьба! Поэтому если вам какой-то человек не нравится, просто дайте ему по роже и все. Зачем терпеть, тем более на свадьбе, которая в любом случае не обойдется без драк =) Гостей развеселите.
 
#5
На свадебное застолье должны быть приглашены только самые близкие люди. Тогда и свадьба пройдет весело, спокойно и тепло. К чему на свадьбе драки и конфликты? Лучше обойтись без них.
 
#6
Да и без этой статьи было ясно, как себя вести на свадьбе, и не только, с недоброжелателями. Умный человек всегда постарается избежать конфликта. А глупый наоборот, только добавит масла в огонь.
 
#7
Совершенно не понимаю, зачем нужно приглашать на свадьбу людей которые плохо относятся к молодым? В описанной ситуации, жених должен поставить своих друзей на место! А бывшим так и вообще нечего делать на свадьбе. Примеры не очень реальные.
 
#8
Никогда нельзя предугадать как себя поведут гости. Возможно, один из друзей питал тайное чувство к вашей половинке, а под воздействием спиртного язык-то развязывается, вот и получается испорченное застолье.
 
#9
Да я не понимаю, почему вообще надо звать людей, которые что-то могут испортить. Нужно позвать самых близких, или если уже так вышло. что вы позвали, да не обращайте на них внимания.
 
#10
Можно и близких позвать, но кто-то не примет кого-то и начнется драка. Вы ж не знакомите всех друзей своих с родственниками. А обычно драки так и случаются между ними. У меня у знакомого была драка на свадьбе, друг жениха подрался с отчимом.
 
#11
Да ну, я думаю, таких недоброжелателей не стоит даже приглашать на свадьбу, если вы знаете, что они к вам или к кому-нибудь другому плохо относятся и не скрывают этого. Просто, зачем их вообще приглашать? Лучше пусть обидятся, чем испортят вам праздник и праздник вашим гостям. Ну а если не хотите таких гостей обидеть, тогда можно что-нибудь придумать, что-нибудь такое, вследствие чего они не попадут на ваш праздник. Например, можно сказать, что в зале мало мест и все самые близкие собрались или сказать, что-нибудь подобное. Да и вообще, вам не обязательно перед ними оправдываться, если они не получили приглашение на свадьбу, значит их там не ждут.
 
#12
Да просто-напросто берете их шкирки и выкидываете куда-подальше, чего уж церемонится) Тем более, как правило, на свадьбах такие «недоброжелатели» уже вовсе не трезвые, и поэтому вряд ли уже получится их ласково попросить покинуть мероприятие. Ну и как всем известно, свадьба без драки – не свадьба )
 
#13
Жених знает же, что его друзья не приемлют и ненавидят его невесту, так зачем их звать на свадьбу? И если это так, то какие это друзья? Таких людей и на свадьбу незачем приглашать. Бывают ситуации, что родственники молодоженов не довольны выбором. Но, порядочные люди никогда на свадьбе этого не покажут. Если уж свадьба состоялась, то сопротивляться не нужно. Кроме раздора, в новую семью это ничего хорошего не принесет. И если уж на свадьбе, и впрямь, кто -то старается испортить настроение, не нужно обращать на него внимание. Нужно быть мудрее. Этого человека урезонит тот, кто находится с ним рядом.
 
Сверху