Как вы относитесь к сплетням?

#1
Все мы знаем, что стоит рассказать какую-то важную новость подругам или знакомым, то скоро эта новость облетит абсолютно всех, даже если вы попросите никому не говорить. И бывает, что до последних она доходит полностью измененной и приукрашенной, и о вас уже думают совсем иначе. Так вот - как вы реагируете на сплетни, и на тех людей, которые их распускают?
 
#2
Я вообще стараюсь обходить эти сплетни стороной - ни самой не слушать и не распускать их. Потому что сплетни - это в основном когда у человека за спиной говорят гадости. А я считаю, что это очень подло и не красиво.
 
#3
Ну сплетни это не отъемлимая часть человечества, сплетничают даже мужчины и в совсем не малых количествах, а так я не вижу в этом ничего плохого, обсуждать других надо
 
#4
Я к сплетням абсолютно негативно отношусь. Если честно мне намного лучше, что бы про меня сказали правду прямо мне в глаза, а не шептались за спиной, потому что это очень раздражает.
 
#5
Сплетни никогда не нужно принимать близко к сердцу и слишком агрессивно реагировать на них. Потому что это дело очень ветренное - сегодня они есть, а завтра их нет. Так что если про вас и ведутся сплетни, то просто пропускайте их мимо ушей.
 
#6
в основном сплетничают или женщины, которым нечем заняться или же те, кто завидует вам, поэтому нету смысла обращать на них внимания. И как можно чаще стараться обходить сплетников десятой дорогой и не общаться с ними, менше знают - менше говорят.
 
#7
Я просто напросто начинаю сплетничать о них, в ответ. А что? Они могут всякую чушь говорить, а я типа должна не обращать на это внимания, делать вид, что я не такая? Нет уж я еще такое придумаю, что они меня будут 10 -й дорогой обходить, а не я их!
 
#8
Не разу не принимала участие в сплетнях, стараюсь не ввязываться в это. Думаю, что не нужно осуждать и обсуждать каждого человека, ведь вы не знаете, кто он и почему он так поступает.
 

Наталья

Well-Known Member
#9
Сплетни с давних времен являются видом творчества. Воображение человека толкает на создание сплетней. Человек является не только любознательным. Но еще и любопытным. Человек наделен аналитическими способностями и даром фантазии. Если для людей какая-то вещь не понятна, они пробует дорисовать идею, достроить свое воображение, придав свои мыслям образ, который им хотелось бы видеть.
Плохого в этом ничего нет, причем сплетни не являются негативом. Каждый человек сталкивался с тем, что его хоть раз да обсуждали. Разговоры о человеке, а точнее сплетни не характеризуют положительно человека, однако без сплетен жить сложно. Человеку суждено обговаривать другого человека, некоторые могут облить друг друга кучей грязи, разругаться.
Каким бы человек не был, главное нужно знать и делать, что если ты хочешь , чтобы тебя не обсуждали за спиной, не делай этого сам. Грамотный человек будет уделять внимание себе, а на такие пустяки как сплетни у него не найдется минуты.
 
#10
Сплетни вещь мощная :D каждый добавит свою часть и выйдет с мухи слон... Мне кажется, чтобы не было сплетней, надо доверять свои разговоры о жизни только близким людям. которые никуда не вынесут твои радости или беды...
 
#12
Сплетни разные бывают. Иногда просто соберутся подружки и давай болтать обо всем подряд, то есть по сути сплетничать. Но эти сплетни могут быть совсем не злыми, а просто пустая болтовня. А бывают же злые сплетни, когда кто-то специально рассказывает гадости за спиной у другого человека.
 
#13
Радуйтесь, если о вас говорят, значит ваша жизнь и ее содержимое является ценной, если бы вы не были интересными, то о вас и не говорили бы. А вообще все люди по натуре сплетники, так что не стоит обижаться, просто относитесь к этому с юмором.
 
#14
Я просто напросто начинаю сплетничать о них, в ответ. А что? Они могут всякую чушь говорить, а я типа должна не обращать на это внимания, делать вид, что я не такая? Нет уж я еще такое придумаю, что они меня будут 10 -й дорогой обходить, а не я их!
Считаю, что так поступать неправильно. Я стараюсь не слушать и не рассказывать сплетни. А вот обмен новостями это же не сплетни?
 
#15
Ну сплетни это не отъемлимая часть человечества, сплетничают даже мужчины и в совсем не малых количествах, а так я не вижу в этом ничего плохого, обсуждать других надо
Вот среди мужчин как раз и больше всего сплетников :) НЕ зря говорят, что самая болтливая баба, это пьяный мужик ))))
Что же касается меня, если кто-то просит никому не рассказывать, значит я вообще стараюсь забыть все услышанное. Захочет человек, сам поделится с другими, когда сочтет нужным.
 
#18
Лучше всего просто не обращать внимание на эти сплетни. Мало ли что там говорят. Те люди, которым вы дороги, они не поверят всему этому бреду. И лучше конечно меньше говорить непроверенным людям.
 
#19
Как ни странно, но чаще сплетничают мужчины. Вот я вчера слышала, как мужчины обсуждали интимные подробности жизни одной знакомой пары. Не буду углубляться в подробности, но я с подругами такого никогда не обсуждаю.
 
Сверху